Перейти к содержанию
Edenta

Спортивная (индивидуальная) капа и сноуборд

Рекомендуемые сообщения

Капа рулит однозначно! У меня друг поехал в штаты кататся и на борде сбил кокого то громилу(как потом выяснили в суде -Майк Тайсон) так вот он сезон окончил с челюстно-лицевой травмой: два сломанных верхних зуба, четыре нижних зуба выбиты и трещина в верхней челюсти. Был бы в капе - все было бы ништяк. А так всё жизнь на лекарства работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот мне интересно как ты собрался убратся, чтобы получить удар, при котором сработает капа?

если ты в нормальном шлеме и маске то лицо защищено от ударов сбоку и спереди.

ЛЕГКО!!!

Ситуация:

Ты весь такое перец, уверенный в себе, с ахеренно твёрдым и плотным шлемом, хочешь удивить тёлочек, которые собрались под бигейром и пускают на тебя слюни. Разгоняешься, ебашишь, крутиш брызгаешь блатняком.

ИИИИ ТУУУУТ ПИЗДЫК!! приземляешь на задний кант, не долетаешь и ударяешься об гребень приземы, перелетаешь и падаешь на плоскачь (выбирай любое). И зачастую там такой удар что твои коленки могут не только челюсть выбить но и рознести пол башки. Причём удар будет снизу, с подбородка (никакой шлем не поможет).

Привстанешь, выплюнешь зубы, распугаешь тёлочек и топаешь к стоматологу.

Это я привел пример самой жести... За частую можешь прикусить язык, щёку, побить губу.

Причём вариант не только с бигейром хотя это чаще всего, хватит даже резкой кочки, или бугра, который в солнечный день будет не заметен в блике солнца на снегу. Да даже катаясь между ёлочек можно получить веткой по зубам. От этого никто не застрахован.

В примере не имел именно тебя, а вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Арктик челендже года два-три назад чувак убрался нехило. о перегиб квотера шмякнулся. увезли без сознания. Он был в капе.

одинарная (на верхние зубы) капа стоит копейки. в любом спортмастере есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капа рулит однозначно! У меня друг поехал в штаты кататся и на борде сбил кокого то громилу(как потом выяснили в суде -Майк Тайсон) так вот он сезон окончил с челюстно-лицевой травмой: два сломанных верхних зуба, четыре нижних зуба выбиты и трещина в верхней челюсти. Был бы в капе - все было бы ништяк. А так всё жизнь на лекарства работать.

Толсто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 0:29 секунде Чувак с капой во рту и даже разговаривает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что первоочередной защитой от травм является вменяемость и физ подготовка (растяжки, прокачки мышц), а уж потом защита. А для снб ее ж дохрена и трохи: наколенники, налокотники, защита спины, груди и рук, а еще шорты, а если вы голеностопом в перилко или дерево в лесу, а я уже не говорю о шлеме с фулфейсом обязательно, а ведь можно и шею свернуть, так шо валик фиксирующий шею. И если мы будем спорить о том, что капа важнее, скажем, наколенника, то тут могу спорить, потому как вставить зуб или два это не металлически штифты в кости на полгода\год.

Каппа также не спасет от реально серьезных прямых ударов, к примеру на том видео где парень зубами в перилку, то с капой было бы тоже самое но без сильно разбитых губ. Прямой удар в зубы, увы, капы почти не гасят.

Логичней всего защищать голову так как, увы, но без этой части тела жизнь потеряет свои краски. + к этому те части тела безопасность, которых вызывает повышенную фобию. У автора, я так понимаю это зубы, а у меня это колени, к примеру, любимая души не чает в копчике…

;)

Изменено пользователем PersonaGrata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толсто

Не согласен. Стеб защитан :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да даже катаясь между ёлочек можно получить веткой по зубам. От этого никто не застрахован.

Да даже катаясь между чужих тёлочек можно получить по зубам (и не обязательно веткой, можно и чем потяжлее) :-D

Если серьезно, то капу считаю полезной для джиберов, на подготовленных (и не очень) склонах работает только в случаях смены вида спорта с сноубординга на бокс или подобное.

Всё традиционно ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, что первоочередной защитой от травм является вменяемость и физ подготовка (растяжки, прокачки мышц), а уж потом защита. что капа важнее, скажем, наколенника, то тут могу спорить, потому как вставить зуб или два это не металлически штифты в кости на полгода\год.

Логичней всего защищать голову так как, увы, но без этой части тела жизнь потеряет свои краски. + к этому те части тела безопасность, которых вызывает повышенную фобию. У автора, я так понимаю это зубы, а у меня это колени, к примеру, любимая души не чает в копчике

;)

Полностью с тобой согласен ...Но защиту коленей ,головы, копчика, спины...и всего прочего никто не отменял капа это просто дополнение к основной защите ...например я ломал запястье и теперь катаю в защите запястья ....ну и в шлеме и всякой "ерунде"

Изменено пользователем Edenta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ней не удобно катать, а тем более покатай с ней пол дня...

За 20 минут она тебе надоест, такое чувство что хомяк у которого полный рот орехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью с тобой согласен ...Но защиту коленей ,головы, копчика, спины...и всего прочего никто не отменял капа это просто дополнение к основной защите ...например я ломал запястье и теперь катаю в защите запястья ....ну и в шлеме и всякой "ерунде"

ну так добавь капу, в чем проблема? только сначала походи хотя-бы часок с ней во рту, думаю желание в ней катать тут же отпадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×