Перейти к содержанию
Jumping_Jack

Подбор геометрии доски

Рекомендуемые сообщения

Мой рост - 197

Вес - 94-95

Размер ботинок - 30 см/ 12й US (Burton Moto'12)

Вопрос в следующем - у меня есть 2 предложения - Доска 159 Вайд и 167 не вайд.

1.К какому варианту лучше склониться?

2. какая доска мне нужна в идеале,как для начала во фристайле?

3. обязательно ли мне доску Вайд с такой лапой?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фристайл - то 167 точно не катит. Лучше бери вайд 159-161 ростовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня

Вес - 85

Рост - 185

Бот - 12 (45.5 по нашему)

Оптимальным для себя снарядом считаю Burton Bulet wide 164 - это снаряд что бы надрать жопу быстрым лыжникам и пахать целину, для фристайла не Алё.

1. По фристайлу к 1му

2. Для фристайла по короче. Но при твоей пропорции не меньше 158. И конечно "рокер" должен быть. Это уже дока под чёткЫй парк.

3. Не знаю, нужно мерять с креплом и ботом. Бывает что ботинок не вылазит за ширину снаряда, а бывает и наоборот.

Изменено пользователем @Rt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня

Вес - 85

Рост - 185

Бот - 12 (45.5 по нашему)

Оптимальным для себя снарядом считаю Burton Bulet wide 164 - это снаряд что бы надрать жопу быстрым лыжникам и пахать целину, для фристайла не Алё.

1. По фристайлу к 1му

2. Для фристайла по короче. Но при твоей пропорции не меньше 158. И конечно "рокер" должен быть. Это уже дока под чёткЫй парк.

3. Не знаю, нужно мерять с креплом и ботом. Бывает что ботинок не вылазит за ширину снаряда, а бывает и наоборот.

хм, а рокер це що обовязковий атрибут?) катались без рокера купу років а тут раптом за 2 роки так все помінялось що фанера без рокера вже не катабельна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я слышал мнения,что типа на "рокере" учиться легче...правда не знаю чем это обосновано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я слышал мнения,что типа на "рокере" учиться легче...правда не знаю чем это обосновано)

обосновано модою і маркетинговими штучками брендів!!!

мені здається шо через пару років винайдуть новий тип геометрії позитивний чембер і і це буде ахуєть якою інновацією)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну оки) давайте теперь исключительно по МОЕЙ теме отписываться)

екскюз ми)

бери 159-161 вайд твінтіп або твін дірекшнл. помякше щоб була

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обосновано модою і маркетинговими штучками брендів!!!

мені здається шо через пару років винайдуть новий тип геометрії позитивний чембер і і це буде ахуєть якою інновацією)

Ты пробовал? Знаешь что это всё ерунда. Так можно сказать что Лыжи были класическими, а потом стали карвовыми это маркетинговый ход. ) Но на самом деле это прогресс. А то что каждый год появляются новые технологии так это хорошо. Ты же не отказываешься от климат контроля, ABS, EBD подогрева сидений, гидроуселителя если есть возможность это купить. А так, все машины одинаковые 4 колеса, мотор и и руль. разница в дополнительном удобстве, так вот Рокер это дополнительное удобство. А покупать не покупать каждый сам решает исходя из желаний и возможностей.

Так что не надо тут вводить людей в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот Рокер это дополнительное удобство.
+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты пробовал? Знаешь что это всё ерунда. Так можно сказать что Лыжи были класическими, а потом стали карвовыми это маркетинговый ход. ) Но на самом деле это прогресс. А то что каждый год появляются новые технологии так это хорошо. Ты же не отказываешься от климат контроля, ABS, EBD подогрева сидений, гидроуселителя если есть возможность это купить. А так, все машины одинаковые 4 колеса, мотор и и руль. разница в дополнительном удобстве, так вот Рокер это дополнительное удобство. А покупать не покупать каждый сам решает исходя из желаний и возможностей.

Так что не надо тут вводить людей в заблуждение.

я пробував ДУже багато різних дошок) і в самого одна з дошок з рокером )))

я знаю як працює кожен рокер бо це моя професія

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рокер сам не буде за вас робити трюки чи возити по пухлому і його роль значно перебільшена.

я увальняюсь з цієї теми щоб не почався срач))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рокер сам не буде за вас робити трюки чи возити по пухлому і його роль значно перебільшена.

я увальняюсь з цієї теми щоб не почався срач))

отжеш :)

срач развел и увольняется :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу тут срача, была конструктивная беседа. )

Вот видишь, ты видимо в магазине работаешь, знаешь больше тех кто просто читает и интересуется (я без сарказма). Так почему не объяснить всем почему эта фишка на твой взгляд не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот видишь, ты видимо в магазине работаешь, знаешь больше тех кто просто читает и интересуется (я без сарказма). Так почему не объяснить всем почему эта фишка на твой взгляд не поможет.
он "парит" палмеры которые тоже обзавелись рокером с недавних пор.что тут говорить - даже нью-скул переходит на рокер и там эти идеи продвигают не слаломщики а фристайлеры и гавна раздают дай боже :gamer:

рокер сам не буде за вас робити трюки чи возити по пухлому і його роль значно перебільшена.
но с ним проще...удобнее :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в течении 6 лет практически каждый год меняю доски.

Катаюсь склоны/парк 70/30

перепробовал все прогибы.

последнюю доску специально искал с классикой. Так что не надо рассказывать что рокер заменит все )

Хотя жене действительно легче на рокере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.К какому варианту лучше склониться?

167 не вайд.

2. какая доска мне нужна в идеале,как для начала во фристайле?

С фристайла не начинают. Начинают с того, что учатся ездить и управлять доской. Сезончик-другой. А чтоб научиться управлять доской - тебе нужна универсалка 167.

ну я слышал мнения,что типа на "рокере" учиться легче...правда не знаю чем это обосновано)

На рокере в определенном смысле легче скрестись по склону, но ездить на рокере ты не научишься. На начальном этапе человеку который хочет чему-то научиться - рокер противопоказан! Он дает иллюзию мастерства: вроде и едешь, и не падаешь... уже типа и крут, но ездить при этом никуя не умеешь. Встегни такого в норм доску - будет ловить кант как полный нуб.

РОкер - для людей которые уже в теме, которые умеют катать на кемберной доске, но выбирают рокер для катания в условиях, в которых он дает плюсы.

Рокер это дополнительное удобство.

Нужно добавлять "в определенных условиях катания". Если бы рокер был только удобством, то досок с кембером бы не осталось. Но у рокера есть минусы, о коих писано не раз и не десять, кому нужно, тот найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×