Перейти к содержанию
Ka4an

КАЙТИНГ!Кто то знает ?!

Рекомендуемые сообщения

В городе, в котором туча лыжников, бордистов + отсутствие (вернее присутствие в очень, ну очень малом размере) горок, не развит данный вид спорта!!! Хотя полей за городом полно и ветра зимой ну просто улетаться!!! При нынешнем топливном кризисе, то что надо, ибо это спорт будущего, черпающий энергию из бездонных колодцев природы, причем не нарушая экологического равновесия!!! Кайт - это кайф!

Горные лыжи без горы. Парус без мачты. Яхта в рюкзаке. Скорость больше 100 км/ч! Обалденные прыжки-полеты. Развлекуха и летом, и зимой!

Кайт разрушает все привычные границы для простого смертного бордера, лыжника!Даёт свободу передвижения на десятки,а от и сотни келометров, по заснеженным полям и замёршым водоёмам.Кайтер сам выбирает направление движения,скорость независимо от ветра и рельефа!И тут ты уже не превязан к горке и подъёмнику!Бескрайние просторы и ветер,та бешенная сила с которой может научится совладать при наличии кайта!

Это все он кайт!

В настоящее время определены четыре основных направления сноукайтинга:

* Фрирайд (Freeride) — свободное катание. Хорошие скорости, маневры, прыжки, пилот не ставит целей и границ. Просто наслаждайтесь скоростью и тягой кайта.

* Фристайл (Freestyle) — самый зрелищный и захватывающий стиль кайтбординга. Прыжки с выполнением трюков разной сложности, а также амплитудные, затяжные прыжки — hang time. Требует хорошей физической подготовки, совершенного владения техникой кайтбординга и пилотирования кайта.

* Кросс-кантри (X-Country) — для любителей путешествий и приключений. Это кайт-туризм, марафоны, прохождение больших дистанций.

* Курс-рейс (Course-Race) — в этой дисциплине огромные скорости и перегрузки. Пилоту необходимо быть сильным, выносливым, иметь большой опыт управления кайтом и планировать свою тактику.

Изменено пользователем Ka4an

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так, насколько я помню, самый простой кайт далеко не бюджетная вещь :bl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажем так, насколько я помню, самый простой кайт далеко не бюджетная вещь :bl:

насправді якщо врахувати вартість сноуборд спорядження + абонементів на підйоми + трансферів і проживання, то кайт не таке вже й дороге задоволення. великий плюс - можна займатись і літом і взимку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это реклама кайтинга или чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это реклама кайтинга или чо?

Нет детка это реклама кастетов.

Автор не жжёт? Купи кастет и вреж ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насправді якщо врахувати вартість сноуборд спорядження + абонементів на підйоми + трансферів і проживання, то кайт не таке вже й дороге задоволення. великий плюс - можна займатись і літом і взимку.

Ну сноуборд можно не считать без него все равно никак.

а так у меня друг на Кайте катает.

За неделю на Киевском море ни разу нормального ветра не было, или сильный или слабый :)

Но идея да хороша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
великий плюс - можна займатись і літом і взимку.

не согласен! В Летних кайтах есть баллоны! Они надуваются воздухом и придают форму самому парусу. Если такой кайт упадет зимой об снег, землю, елку,......или еще что ни буть.....

то собственно ВСЕ! Покатались! Сразу же лопнет!

В таких случаях используются другие кайты - парафойлы. Их конструкция чем-то напоминает крыло парашюта,- форма которого держится из-за потока воздуха, который дует навстречу крылу.

ну, вот например:

http://kiteforum.org.ua/index.php?topic=1340.0

тут и цена приблизительная есть....

к тому же парафойлы нельзя использовать на воде, - при его попадании в воду, - моментально намокает и не перезапускается как обычный кайт (надувастик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну сноуборд можно не считать без него все равно никак.

а так у меня друг на Кайте катает.

За неделю на Киевском море ни разу нормального ветра не было, или сильный или слабый :)

Но идея да хороша

Идея просто охереннная!!!!!!!!

А катать можно при любом ветре, за исключением его полного отсутствия! :dance:

Скажем так, насколько я помню, самый простой кайт далеко не бюджетная вещь :bl:

Шмот протасовских бордеров-фитишыстов куда дороже стоит! :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не согласен! В Летних кайтах есть баллоны! Они надуваются воздухом и придают форму самому парусу. Если такой кайт упадет зимой об снег, землю, елку,......или еще что ни буть.....

то собственно ВСЕ! Покатались! Сразу же лопнет!

В таких случаях используются другие кайты - парафойлы. Их конструкция чем-то напоминает крыло парашюта,- форма которого держится из-за потока воздуха, который дует навстречу крылу.

ну, вот например:

http://kiteforum.org.ua/index.php?topic=1340.0

тут и цена приблизительная есть....

к тому же парафойлы нельзя использовать на воде, - при его попадании в воду, - моментально намокает и не перезапускается как обычный кайт (надувастик)

Катаются люди и зимой и летом на надувастиках и ничего не лопается...

IMG_9319_SM.jpg

если не ошибаюсь в небе все балонники кроме 1 кайта.

PS это Киев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА мой пост реклама!!!! Реклама в самом натуральном её проявлении!

Потому как такая интересная тема остаётся в тени.Кайтинг в Украине только развивается.И хотелось бы собрать тусовку,с которой в любое время можно бы катнуть,попрыгать или пройти маршрут.Ведь гора ето круто,да що когда парк есть.но это всё приедается после часа катания.А кайт это свобода передвижения по целене полей.Катание часами без остановки, благодаря силе ветра.

Попробовав однажды заболеете навсегда!!! :bp: :bp: :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпидфлай тоже тема. Мне, например, летом хватает парашютных прыжков, а зимой покатаца на доске :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спид флай ето даааа :10x:

Неужели хватает покатушек на Протасе???

Изменено пользователем Ka4an

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея просто охереннная!!!!!!!!

А катать можно при любом ветре, за исключением его полного отсутствия! :dance:

Шмот протасовских бордеров-фитишыстов куда дороже стоит! :bu:

Скажем так ветер может быть настолько слабым что кайт просто не поднять

или таким что кайт поднимется на раз... и ты вместе с ним хрен знает куда :-/

З.Ы. Не все так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА мой пост реклама!!!! Реклама в самом натуральном её проявлении!

Потому как такая интересная тема остаётся в тени.Кайтинг в Украине только развивается.И хотелось бы собрать тусовку,с которой в любое время можно бы катнуть,попрыгать или пройти маршрут.Ведь гора ето круто,да що когда парк есть.но это всё приедается после часа катания.А кайт это свобода передвижения по целене полей.Катание часами без остановки, благодаря силе ветра.

Попробовав однажды заболеете навсегда!!! :bp: :bp: :bp:

малыш, кайтинг уже давно развился, и тусовка давно катосит.

ты бы тоже лучше катосил чем на форуме дрочерством заниматся ;)

пы сы. кастет крутой. хочу. подарите розовый махровый кастет.

Изменено пользователем Sway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно- у меня друг в Харькове школу сноукайтинга открыть планирует, узнает и пробивает кому интересно- если что - пишите в ЛС, дам контакты.

А то лыжников набралась масса, а бордеры как то в стороне! Не дадим лыжникам отобрать у нас весь зимний ветер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катаются люди и зимой и летом на надувастиках и ничего не лопается...

IMG_9319_SM.jpg

если не ошибаюсь в небе все балонники кроме 1 кайта.

PS это Киев!

Киев?, где такое происходит, ни разу не видел ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю что на киевском море... Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×