Перейти к содержанию
Alexbai

Размер ботинок

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, заранее извиняюсь, если тема уже обсуждалась. По ссылке в FAQ ходил, но до конца ответа на свой вопрос не получил.

Вопрос вот в чем: ходил на днях в магазин, мерял ботинки. Обычно ношу (обычную обувь имею ввиду) 44й, но он оказался мал, 44,5 также оказался мал, 45 в магазине не было. Под мал я подразумеваю то что пальцы упирались в носок ботинка, и даже как мне показалось немного сгибались. В ФАКе сказано, что ботинок разносится, но продавец в магазине уверял, что разноситься он только по бокам, а в области носка он останется таким же как и был, и что нужно смотреть только на те модели, где пальцы не упираются. Вот этим меня и загнал в тупик, кому верить? Разносятся они или нет? Должны ли при первой примерке пальцы упираться или нет?

Изменено пользователем Alexbai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, заранее извиняюсь, если тема уже обсуждалась. По ссылке в FAQ ходил, но до конца ответа на свой вопрос не получил.

Вопрос вот в чем: ходил на днях в магазин, мерял ботинки. Обычно ношу (обычную обувь имею ввиду) 44й, но он оказался мал, 44,5 также оказался мал, 45 в магазине не было. Под мал я подразумеваю то что пальцы упирались в носок ботинка, и даже как мне показалось немного сгибались. В ФАКе сказано, что ботинок разносится, но продавец в магазине уверял, что разноситься он только по бокам, а в области носка он останется таким же как и был, и что нужно смотреть только на те модели, где пальцы не упираются. Вот этим меня и загнал в тупик, кому верить? Разносятся они или нет? Должны ли при первой примерке пальцы упираться или нет?

пальци упиратся должны, но вот сгибатся и чувствовать себя не комфортно не должны...А бот вообще должен сидеть максимально плотно, но при этом еще и комфортно

Изменено пользователем Joni Malmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пальци упиратся должны, но вот сгибатся и чувствовать себя не комфортно не должны...А бот вообще должен сидеть максимально плотно, но при этом еще и комфортно

Ну мне вот например все, что не свободно - уже не комфортно), хотя со временем хожу, и то-ли привыкаю, то-ли разнашивается, но становится комфортно.

А несоответствие размеров, это нормально вообще? Или обычно если обувь к примеру 44, то и ботинки 44й? Если нет, то на сколько обычно это не соответствие? На пол размера? Размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×