Перейти к содержанию
Tokarskyi

Буковель правила одной ноги

Рекомендуемые сообщения

КОРИСТУВАННЯ КРІСЕЛЬНИМ ВИТЯГОМ ДЛЯ СНОУБОРДИСТІВ :negative:

1. При проході через турнікет необхідно відстебнути кріплення «задньої» ноги.

2. При посадці в крісло сноуборд ставимо паралельно до руху витягу .

3. Сидячи в кріслі, сноуборд ставимо на підніжку.

4. Виходячи з крісла, сноуборд ставимо паралельно лінії схилу, вільну «задню» ногу ставимо на сноуборд (на гумку або біля заднього кріплення).

5. Виїхавши з витягу, підштовхуємося ногою до початоку схилу, де пристібаємо

«заднюю» ногу.

Это придумал вредитель сноубордов,

кто ездил скажите снаряга убивается сильно, а то сердце болит - в прошлом сезоне нормально было правила такого не было

в очереди наверное каждый лыжоид палкой свой автограф оставить норовит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, скажу вам лыжники тоже не любят когда по их новеньким лыжам 100 пар "прокатников" топчется..

проблема в том что не предусмотрены длинные коридоры перед турникетом и все это выглядит ка налипание снежного кома со всех сторон, который пытается протиснутся в узкую воронку...

если жалко доску делаем так: сняли, прошли с доской в руках через турникет, стали сбоку (а не по центру) и быстренько одели, сели на кресло по всем правилам 8-) . Если делать это быстро и не мешая остальным, никто вам и слова не скажет.

ЗЫ: снаряга не убивается, только если на ней не ездить вообще ;)....

Изменено пользователем Sash_Ukraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя, скажу вам лыжники тоже не любят когда по их новеньким лыжам 100 пар "прокатников" топчется..

проблема в том что не предусмотрены длинные коридоры перед турникетом и все это выглядит ка налипание снежного кома со всех сторон, который пытается протиснутся в узкую воронку...

если жалко доску делаем так: сняли, прошли с доской в руках через турникет, стали сбоку (а не по центру) и быстренько одели, сели на кресло по всем правилам 8-) . Если делать это быстро и не мешая остальным, никто вам и слова не скажет.

ЗЫ: снаряга не убивается, только если на ней не ездить вообще ;) ....

Я имел ввиду атмосферу на подьемниках, когда в толпе лыжников появляются бордеры с бордом на одной ноге, ведь с двумя пристёгнутыми ногами не поместишся в четвером на креселке - занимаешь 2 места а с одной отстёгнутой ногой если случайно упасть - то как у лыж нога не отстегнётся, не хочу с одной ногой

Просто из-за этого правила, а так же ввода патруля на Букеле присматриваюсь к Грузии, там канатка и надо узнать их правила на креселке

А не счет слова ни кто не скажет - то это не про работника Буковели

Изменено пользователем Володя77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать. что катала во Франции, Австрии и Швеции - там действуют точно такие же правила, обязательно быть встегнутым одной ногой. На буке хотя бы разрешается встегнувшись двумя ехать, а в Европе только 1 ногой. Снаряга убивается в зависимости от культуры контингента очереди, за 2 сезона в европе у меня всего лишь 1 царапина и то от того, что с бордистом обнялась в тумане. А так - абсолютно адекватные правила, основанные на реальных случаях. Из примеров почему не разрешают доску в руках ( во Франции объяснили), потому что креселка проходит над трассами и если ты вдруг упустишь сноуборд из рук и он полетит вниз, то может кого-то покалечить или убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один обиженный...

удачи в домбае :)

аборигены там мирные и безобидные

Изменено пользователем e_one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году на буке катал день вообще не выстегивался, зделал благодаря этому в 2 раза больше спусков, да не удобно немного в очереди когда ктото наезжает на борд прыгать неудобно, но особо не страдал, просил иногда подталкивали в спину и лыжники тоже вместе смеялись, никаких траблов. Был один инцедент правда когда кресло подходило лыжник наехал на борд и я не смог удержаться когда менял положение от паралельного на перпендикулярное,упал кресло встало сделали предупреждение, и все я больше не падал.

А по поводу царапин на борде, то Имхо это смешно,я же не блонда что буду орать ты мне борд поцарапал(читай ноготь) на тебе в ряху за это, от того что на нем пару царапин сверху он хуже ехать не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×