Перейти к содержанию
kostya17

Славское, посоветуйте

Рекомендуемые сообщения

Всем привет) вот собираюсь в Славское, кто был подскажите пжлст цену проезда от славского до гор, и может кто знает вообще цены на норм жилье) еду в горы первый раз, так что не сильно пока шарю что и как)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет) вот собираюсь в Славское, кто был подскажите пжлст цену проезда от славского до гор, и может кто знает вообще цены на норм жилье) еду в горы первый раз, так что не сильно пока шарю что и как)

от центра Славского до подъёмников от 15 до 25 грн (в одну сторону) в зависимости от того куда ты собрался ехать. Если первый раз то не суйся на Тростян (это будет только мучение вначале с бугелями, потом со спуском по довольно крутой горке). Езжай на Политех (если работает) или на Захар Беркут. По поводу цен точно не скажу тк езжу туда только на 1 день со Львова, в районе 100-150 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет) вот собираюсь в Славское, кто был подскажите пжлст цену проезда от славского до гор, и может кто знает вообще цены на норм жилье) еду в горы первый раз, так что не сильно пока шарю что и как)

Если первый раз и в Славское, то первый раз точно едь на Политехнику, это замечательная горка для начинающих, для обучения.

После постановки себя на снаряд, попробуй Захар Беркут - абон на день до 200 грн. От Славского, пару лет назад, было бобарём 50-60 грн. О трансфере лучше всего договаривайся с хозяином хаты.

Могу посоветовать хату http://www.karpaty.info/ua/uk/lv/sk/slavsk...es/u.khrystyny/, хозяева Игорь и Оксана милейшие люди ( сам останавливался у них 4 раза )

После Захара уже дело твое куда.. )) Тростян или что еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нормального жилья по нормальной цене рекомендую гостиницу Фортеця (http://beskidy.com.ua/) Был там в прошлом году, еду и в этом в феврале. Гостиница возле креселки на тростян (трансфер от вокзала организовует администратор отеля, нам на 6 человек обошлось по 10 грн.). Еще по отзывам нормальный комплекс - "Три поросёнка", но я там не был.

Правда, в прошлом году был первый раз вообще в горах, становится на снаряд первый раз на тростяне действительно не очень, туда надо ехать хоть немного подготовленным. (В прошлом году на второй день я ездил на Плай учится, а остальные дни катал на тростяне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого сколько всего) спасибо))) кататься умею) тот сезон катал на протасе, и этот мучаюсь там же) только с бугелями проблема)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НГ встречали в Славско, жили здесь: http://www.alpenhof.com.ua

Очень хороший отель, хозяева относятся к жильцам, как к родным. От отеля до креселки на Тростян бобик стоит 80 грн, до центрального бугеля - 100. Если ехать 6-8 чел, получается оч. недорого. Телефоны хороших таксистов есть в отеле. Ехать минут 15.

До середины Политеха от отеля 5 минут пешком в горку, но туда ходить не рекомендую - конченая горка, никогда нет нормального снега - трава и земля, зато всегда полно народу, большая часть из которого или пьяная, или совсем неадекватно катает, в т.ч. и на санках )) Там или ты или тебя. В общем, едь на Тростян и не слушай никого, кто хочет напугать его сложностью. Есть там нормальные, не тяжелые, спуски. Центральный бугель очень крутой и длинный, бордеров там мало поднимается. В основном с оч. хорошим уровнем подготовки.

Но в 5-ти минутах от центр. бугеля, по горке вниз ( можно спокойно съехать на борде ) - подсадка на креселку.

По времени. От нижней станции креселки до вершины Тростяна - 20 мин, от подсадки - 12. Стоимость подъема от подсадки - 15 грн, так же как и бугель.

На западном склоне есть более-менее пологий бугель, я там его оседлал )).

Чтоб в первый раз не потеряться на склонах Тростяна или возьми инструктора ( 200 грн/час ), он и пострахует если чо, или упади на хвост кому-то. И да, в этом году на спусках поставили указатели, с разноцветными стрелочками, так что не заблукаешь.

По Захару инфы нет, т.к. катал только на Тростяне. Первые два дня - инструктор по часу-полтора, потом сам. Кста, инструкторов тоже нашел через отель.

Удачного отдыха!

Изменено пользователем Koi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитала вас и стало страшно... кататься не умею...работает только Тростян и Захар, а туда лучше не катать для начинающих... с бугелем тоже ''//

Спасибо. Познавательно и доходчиво, буду молить, чтобы Политех заработал к февралю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. кататься не умею...работает только Тростян и Захар, а туда лучше не катать для начинающих...

Повторю. С нормальным инструктором можно! Он и научит, и придержит. Вот как раз на Политех ехать учиться не надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу снб нструктора, кто их там в последний раз видел, а?

я училась кататься на Тростяне, поднялась наверх, а инструкторов пруд пруди, одни лыжеры, в итоге нашли какого то дядьку инструктора, на наше предложение научить нас кататься он ответил: "Я вас двоих по 200 грн с каждой от там от на горке покатаю часок", на что мы ответили что "от там от" пусть катается сам и поехали отбивать зад самостоятельно. Еще один инструктор учил кататься бордера, а сам был на лыжах, он попросту за веревочки его тягал, другой объяснил: "ехать - так, тормозить-так, в общем смотрите на меня и поехали". Я может чего то не понимаю, но на хрена ж такое обучение? Так что если и брать инструктора, то его явно надо искать заранее и уточнять его адекватность))

Была на прошлой неделе там, Политех вроде работает, но спорить не буду, та и не так страшен Тростян как его рисуют, но бугеля канеш там веселые, рассчитаны явно на людей ростом эдак 180, ибо я местами тупо висела на них))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторю. С нормальным инструктором можно! Он и научит, и придержит. Вот как раз на Политех ехать учиться не надо..

На самом деле все относительно!

Первые свои шаги ( а точнее катки ) делал в словакии, склоны с иголочки, инструктор.. На 3 день вроде снаряд освоил.

На следующий год Славское, Тростян!!! ))) Втягивался пару дней. и понял.. что до этого были брызги, цветочки!! ))

Это я к тому, что иногда, когда у человека есть понимание как и что делать, низкий порог страха, думаю лучше начинать все таки со сложного. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитала вас и стало страшно... кататься не умею...работает только Тростян и Захар, а туда лучше не катать для начинающих... с бугелем тоже ''//

Спасибо. Познавательно и доходчиво, буду молить, чтобы Политех заработал к февралю!

политех работает) а как по мне захар самый идеальный) только бугели там кто не умеют, трудно будет

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×