Перейти к содержанию
levon

наклейка для ноги(homemade)

Рекомендуемые сообщения

/перейменовал тему,что бы не засорять форум...../

кто-то делал сам неклейки на борд,если да,то из чего и чем клеил,отозвитесь кто знает!зарание спасибо!!!!

Изменено пользователем levon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста,можно чем-то запарафинить доску в домашних условиях-в городе нет сервисов по обслуживанию(
покупаешь обычную свечку обычный утюг и парафинишь. советов и статей в гугле/ютубе полно. эконом вариант парафинить через марлю - тоже можно нагуглить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупаешь обычную свечку обычный утюг и парафинишь. советов и статей в гугле/ютубе полно. эконом вариант парафинить через марлю - тоже можно нагуглить.

а ефект от свечки какой?я читал,что она тормозит,очень снег пристает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ефект от свечки какой?я читал,что она тормозит,очень снег пристает(

если чем то ,то свечкой пойдет ,а если по правильному то купи специальный парафин вот что то типа такого http://bagata.org/shop/accessories/parafin

.. я дома совдеповским утюгом парафиню..он довольно тяжелый главное не перегреть доску...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ефект от свечки какой?я читал,что она тормозит,очень снег пристает(

ну купи парафин в бордшопе каком нибудь, есть в bagata.org :)

если чем то ,то свечкой пойдет ,а если по правильному то купи специальный парафин вот что то типа такого http://bagata.org/shop/accessories/parafin

.. я дома совдеповским утюгом парафиню..он довольно тяжелый главное не перегреть доску...

ты меня опередил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ефект от свечки какой?я читал,что она тормозит,очень снег пристает(

а обычным утюгом можно перегреть скользяк :bm:

PS катали на выхах в славском где свежего снега было немерено. доска на обычной свечке ехала не хуже других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а обычным утюгом можно перегреть скользяк :bm:

а специальным невозможно?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а обычным утюгом можно перегреть скользяк :bm:

поверь мне за нефиг делать, она аж бывает с другой стороны теплая..главное делать быстро ...ну кому я рассказываю ты и так знаешь как это делать лучше меня :)

а специальным невозможно?)))))

так онстоит 300-600 грн а обычный на шару :-D и им быстрее получается он больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а специальным невозможно?)))))

ну дурак и холодным утюгом скользяк угробит :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну дурак и холодным утюгом скользяк угробит :gamer:

и еще циклей поцарапает скользяк :gg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно дома. Как 2 пальца.

Надо свечка или спец.парафин, утюг без дырок в подошве или фен, кусок плексегласса, чем растирать потом (пробка или губка целлюлозная).

Методик на ютубе полно.

Общий смысл: почистил->высушил->залил->дал остыть->снял лишнее->растёр.

Парафин для досок 60 грн стоит. Ну 80.

Причём я не думаю, что там что-то кроме ароматизаторов отличает его от свечки )

Утюг любой, лишь бы без дырок. Поэтому советский подходит отлично.

Чтобы не перегреть доску (спешить-то нам некуда) выставляешь утюг на 1 точку. Когда нагрелся, прикасаешься к нему парфином и проверяешь, плавится ли.

Если нет - подкручиваешь ещё немного. Проверяешь.

Нужная температура - когда парафин плавится, течёт, но не дымит, не коптит и не воняет.

Всё получится, делай без опасений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы!!)

сам парафин стоит не дорого,но чтобы съездить в Киев и купить его мне надо еще плюс 35+35=70грн(маршрутка) и плюс сам парафин 60грн и того 130грн(((

Изменено пользователем levon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за советы!!)

сам парафин стоит не дорого,но чтобы съездить в Киев и купить его мне надо еще плюс 35+35=70грн(маршрутка) и плюс сам парафин 60грн и того 130грн(((

Позвони в Киев в магаз договорись может тебе Новой почтой вышлют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парафин для досок 60 грн стоит. Ну 80.

не знаю, где ты нашел такой парафин.

Briko Maplus Ski Wax BP1Yellow

расчитан на -5/-1 градус по цельсию, плавится при 120-130, в упаковке 100гр. запарафинили две доски, осталось еще на пару. стоит 150грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, где ты нашел такой парафин.

Briko Maplus Ski Wax BP1Yellow

расчитан на -5/-1 градус по цельсию, плавится при 120-130, в упаковке 100гр. запарафинили две доски, осталось еще на пару. стоит 150грн.

Сверху сцыль кидали - 120 грн за 150 грам

Если посчитать, то 100 гр. - 80 грн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем перед парафинкой лучше очищать скользяк? Если зашел разговор про свечку как бюджетного парафина то какую лучше смывку использовать или чем ее заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, где ты нашел такой парафин.

Briko Maplus Ski Wax BP1Yellow

расчитан на -5/-1 градус по цельсию, плавится при 120-130, в упаковке 100гр. запарафинили две доски, осталось еще на пару. стоит 150грн.

В Бумеранге, демоновский универсал 133гр за 81грн.

ds7040_whitelightning-333x500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чем перед парафинкой лучше очищать скользяк? Если зашел разговор про свечку как бюджетного парафина то какую лучше смывку использовать или чем ее заменить?

есть специальные шкрябалки, мы снимали банковской карточкой и линейкой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть специальные шкрябалки, мы снимали банковской карточкой и линейкой =)

Эта "шкрябалка" называется цикля...а перед тем как парафинить соскользяк нужно убрать все заусеницы щеткой...

вот видео...

Изменено пользователем Edenta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду кроме шкрябалок надо протирать какой-нибудь жидкостью? Если не считать спец средства. Просто в теме была затронута тема парафинки свечкой а не спец парафином. Вот и возник вопрос надо ли и если да то чем можно заменить спец смывку, которая тоже не дешевая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, где ты нашел такой парафин.

Briko Maplus Ski Wax BP1Yellow

расчитан на -5/-1 градус по цельсию, плавится при 120-130, в упаковке 100гр. запарафинили две доски, осталось еще на пару. стоит 150грн.

Я себе DEMON покупал. Брикет стоит 80 с чем-то гривен в бумеранге (выше в топике уже даже с фоткой показали).

Чтобы 100 граммовый брикет всего на 2 + 2 доски хватало, это надо как-то ну совсем безжалостно парафинить.... много лишнего.

Я когда первый раз парафинил, у меня тоже аж через кант переливалось и на пол стекало, тоже четверть брикета ушла.

То есть я 25% потратил на запарафинивание ОДНОЙ доски ОДИН раз.

Это было ужасно не экономно. Но зато опыт.

Сейчас научился с минимальным расходом это делать, даже стружки потом со всей доски одна горстка остаётся.

Парафин можно очень экономно расходовать, если делать всё аккуратно.

Всё тем же брикетом отпарафинил свою доску ещё два раза + две чужие доски.

Итого: на данный момент у меня ещё 60% брикета осталось, а напарафинено в общей сложности 5 досок.

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я имел ввиду кроме шкрябалок надо протирать какой-нибудь жидкостью? Если не считать спец средства. Просто в теме была затронута тема парафинки свечкой а не спец парафином. Вот и возник вопрос надо ли и если да то чем можно заменить спец смывку, которая тоже не дешевая

Шкрябалка то ПОСЛЕ парафинки, чтобы лишнее убрать. Вместо ней любой кусок плексегласса подходит.

А до парафинки, да, надо доску подготовить - убрать заусенцы, вычистить, высушить.

Смывку для этого покупать не обязательно.

Специальная смывка - это нечто, что хорошо смывает жир, смазку которая может быть в искусственном снегу (от пушек) и старый парафин. Ах да - специальная смывка будет пахнуть цитрусом каким-нибудь. Это, собственно, и всё, что отличает спецсмывку от бензина калоша, жидкости для мытья посуды, спирта либо стирального порошка.

Обычная самая жидкость для мытья посуды отлично вымывает всё жирное. Поэтому можно мыть базу чистой кухонной губкой (жёсткой стороной) и фейри в своей ванной под тёплым душем. Просто потереть придётся тщательнее и дольше, чем при пользовании специальными обезжиревателями. Ну и проследить чтобы потом всё мыло тоже смыть, его не должно остаться.

Можно мыть "бензином калоша"/"бензин галоша". У него один минус - он вонять будет ) но потом проветришь да и всё.

Можно усердно вымыть фейри, вытащить из ванной, вытереть насухо и после этого аккуратно протереть калошем небольшим количеством при помощи бумажного полотенца. Так и вонять меньше будет, и точно будет чисто и обезжирено (визуальный контроль по бумажному полотенцу, которым протираешь).

Главное не возьми какой-нибудь ядовый растворитель, который твою базу растворит.

Удачи!

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если память не подводит то вместо очистителя можно просто запарафинить доску, зациклевать, а потом еще разок запарафинить. первый этап парафинки всю грязь выводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если память не подводит то вместо очистителя можно просто запарафинить доску, зациклевать, а потом еще разок запарафинить. первый этап парафинки всю грязь выводит.

Я тоже такое слышал...рассказывал карвер про...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если память не подводит то вместо очистителя можно просто запарафинить доску, зациклевать, а потом еще разок запарафинить. первый этап парафинки всю грязь выводит.

Ну я когда по циклёваной но не мытой доске пытался парафинить, то таки да: парафин выступал грязный.

Просто расход парафина так большой. Два раза парафинить. А то и три.

Уж лучше, думаю, фейри в душе 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×