Перейти к содержанию
ATepluhin

Rome Garage и вырванный кант

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь в разруливании неконфликтной ситуации с прокатом Свобода. Взял у ребят доску Rome Garage SDS 154. На прошлые выходные на Тростяне думал покатать ее. После нескольких спусков обнаружил вдавленный на пару сантиметров в том месте, где идет соединение, кант, и каталка прекратилась. Так как я ни одного разу никуда не врезался, понятное дело, расстроился и обиделся на эту нехорошую доску. Свободе в понедельник заплатил за повреждения, но их убедить в том, что это доска херовая, а не я, не удалось. Прислал им видео с последнего спуска, где, по моему мнению, видно, что повреждения не было вначале, оно появилось в конце и я спускался хоть и не очень хорошо, но без аварий. Смотреть отказались, сославшись на недостаток времени, сказали написать сюда, чтобы получить независимые комментарии.

Сразу оговорюсь, что к ребятам претензий не имею. Хочу просто знать на что способна моя доска перед поездкой. Если бы мне сказали, что она там джибовая или какая еще и не справляется с тяжелым снегом (а снега было многоdance3.gif), я бы или не брал ее или не искал бы некатанные места.

post-16258-1327647468_thumb.jpg

post-16258-1327647488_thumb.jpg

Изменено пользователем ATepluhin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, спроси у людей, сколько покалеченых досок было на кулуарах подобных этому но только в Подобовце при таком снеге. Иногда и не замечаешь, как наскакиваешь на небольшие камнешки особенно, когда еще только учишься катать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото бы вырванного канта выложил
+1

и сомневаюсь что доска виновата :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото канта не делал, Саша из Свободы может выложит фотку, если захочет и если еще не залечили.

Кант "ушел" на 1.5 см минимум. Выглядит как очень злой удар в столб. При этом куда этот столб ушел дальше - непонятно, потому как на скользяке следов нет вообще.

На верхней фотке видно повреждения сверху, на нижней его нету. Верхняя - финиш, нижняя - старт.

Камушек я не почувствовать мог запросто, но он бы не дал таких повреждений на нормальной доске и похерил бы скользяк. Я свою Вертигу катал и в ПДБ, и на Драге с Жандарма и со Стога. И на Тростяне бесснежном катал. Тут захотел попробовать как рокер ведет себя на целине, и вот те раз. Кстати, может кто посоветует не очень тяжелую доску с такой геометрией для пуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garage - это явно и близко не аналог Vertigo. Как минимум Agent Rocker пробовать надо, спецы Rome сейчас еще чего посоветуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз не искал аналог вертиги. )) Хочу что-то легкое и не тонущее. И чтоб при этом с горбов не улетать в неизвестном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печалька.. (

Плохо что нет фото канта..

Сам катаю на Garage 11` года и лёд пухляк парк кикеры мокрый снег.. даже были сильные удары... все на месте, а даже бы сказал доска живучая.

Прошлая доска Флов более хрупкая оказалась.

Скорей за все или ктото до тебя ее повредил, и сделал косметический ремонт чтобы небыло заметно..

ООо да а сорван передний или задний кант??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передний. Причем в том месте, где он соединяется.

так он соединяется на носе. доски.... у меня так

хм. но кажись на видосе небо видно что ты люто кантовался передним кантом.. (чтобы он мог вырваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Я протупил. Передний - в смысле на носу. На фотке верхней видно повреждение, если увеличить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить ответ на вопрос нужно его более мене сформулировать. Кант вроде не вырвало а вмяло от удара?

Повреждение носа сноуборда при катании достаточно распостранено, особенно если там соединяется кант.

Встречал подобные повреждения. Для того чтобы кант вмялся не обязательно встретить столб- достаточно лыжника или сноубордиста протаранить, также легко в трубе зацепить стенку с камнем или корнем.

Обычно вместе с кантом повреждается и скользяк и ламинат сверху доски, ремонтируют такие повреждения без проблем, а потом можно закрыть бампером. Если кант вмят, а скользяк и ламинат сверху цел, то это уже вопрос.

Смотрел на верхнее фото- видно плохо, похоже правее от носа есть удар, вроде и ламинат покоцало.

Брать на прокат - всегда вероятность попасть и это не только со сноубордом, так со всем. :bk:

Максимум что можна сделать это проверить чтоб скользяк свиду нигде не отходил и кант небыл погнут и чтох хвост и нос не рассаивались, шоб доска восьмеркой не была. Може кто еще подскажет как проверить доску.

(Вчера брали знакомой на протасе доску- на одном из спусков отвалился стреп, хороше что по свежим следам нашли болт, а так долго я бы рассказывал почему поломано крепление.)

Изменено пользователем OlkO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно. Такая вмятина и есть. Фишка в том, что я не врезался ни в какого лыжника и уж тем более в сноубордиста )). Просто спустился, а снизу увидел, что случилась беда и что каталка закончилась. Проблема в том, что Свободовцы считают, что я говнюк, убил им доску, а я считаю, что говнюк - доска, которая без каких-либо причин смялась как будто сделана она из фольги.

И еще хочу, чтоб кто-то посоветовал не слишком жесткую доску, которая не будет тонуть в целине и будет хорошо себя чувствовать на горбах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп, но чтоб не тонуть в пухлом нужна просто ростовка побольше, доска для пухлого (дирекшнл) техника катания и СКОРОСТЬ. Дело тут не в рокерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно. Такая вмятина и есть. Фишка в том, что я не врезался ни в какого лыжника и уж тем более в сноубордиста )). Просто спустился, а снизу увидел, что случилась беда и что каталка закончилась. Проблема в том, что Свободовцы считают, что я говнюк, убил им доску, а я считаю, что говнюк - доска, которая без каких-либо причин смялась как будто сделана она из фольги.

И еще хочу, чтоб кто-то посоветовал не слишком жесткую доску, которая не будет тонуть в целине и будет хорошо себя чувствовать на горбах.

Полагаю что повреждения досок для них не впервой, такчто не думаю что это повод считать тебя говнюком, а ремонт ты оплатил, даже не заставили тебя оплачивать стоимость всей доски (особо матерые прокатчики легко могли этого потребовать :) ).

Удар ты мог в запале езды не почувствовать, был у знакомого случай что такое повреждение он обнаружил вообще только вечером, полагая что на нос просто снег налип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я Саша из проката "Свобода". Вот фотки доски. Не буду особо комментировать, скажу что у доски выбит кант в двух местах на носе. В одно месте четко виден концентрированный удар, второй об что-то тупое, еще есть удар возле передней крепы его я заметил уже в процессе ремонта.Как можно говорить что это об снег я не понимаю... посмотрите фотки.

post-3851-1327662909_thumb.jpg09.jpg]

post-3851-1327662828_thumb.jpg

post-3851-1327662795_thumb.jpg

post-3851-1327662865_thumb.jpg

Изменено пользователем Шурик4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скільки б там снігу не було потрібно памятати що це ТРОСТЯН, І знайти якусь каменюку, чи арматурку на схилі не так вже й нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скільки б там снігу не було потрібно памятати що це ТРОСТЯН, І знайти якусь каменюку, чи арматурку на схилі не так вже й нереально

Вопрос не о подготовке склона а о том что об снег стальной кант на 1.5 см не возможно согнуть.

Человек пришел и сказал что мы ему дали плохую доску и что она так об снег поломалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
об снег поломалась

:-D шутник, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно. И камень поймать можно, и "об снег" - из области фантастики. И не верить мне, что я не почувствовал этот удар (представьте какой он должен быть силы), тоже можно. Но есть же видео. Есть в fullHD, причем почти всей каталки. Я его чуть ли не по кадрам просмотрел. Да и толку мне выдумывать? Я же не собираюсь требовать деньги за ремонт или прокат!

Саша хочет сказать, что доска хорошая, а я, что доска плохая. Предлагаю считать, что все доски Rome Garage хорошие (никто же не сказал обратного кроме меня), но мне попалась неудачная или чиненная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео ты два раза падаешь за первые 20 секунд. Мотом едешь по лесу тормозя выежжая из колеи в ветки на "пухляк". Думаю что где-то в лесу скорее всего ты и затормозил в ветку/камень. В том что доска хорошая сомнений нету, тут чуть ли не пол форума (и я тоже, уже третий сезон) катает на Rome и претензий относительно качества досок было на моей памяти ноль. Это первая, и безосновательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ничё се напарафинино)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Я Саша из проката "Свобода". Вот фотки доски. Не буду особо комментировать, скажу что у доски выбит кант в двух местах на носе. В одно месте четко виден концентрированный удар, второй об что-то тупое, еще есть удар возле передней крепы его я заметил уже в процессе ремонта.Как можно говорить что это об снег я не понимаю... посмотрите фотки.

На тертьем фото это было место соединения кантов где вдавлено? или это оно его так срезало?

Для КЕКС - На фото где просто вдавлен кант- это оно не напарафинено, а повело скользяк.

Судя по скользяку и ободраности ламината доска свиду не убитая, кста в прошлом году брали пару раз в Свободе доску, шо ботинки были в нормальном состоянии шо доски.

Да и еще- Я надеюсь никто не считат что канты у досок из титана делают, скользяки из сапфирового стекла? Сноуборд он для контакта со снегом, максимум со льдом. При неумелом ( простите- при умелом почти тоже происходит) контакте сноуборда с корнями, камнями, лыжниками и не дай Боже арматурой и т.д- легко появляются царапины аж до сердечника и вырываются канты. Умножте свой вес на скорость и приложите эту силу к 1см скользяка или канта и он вырвется.

Доска, она для фана, такшо ничего страшного, главное шоб райдер без повреждений.

Изменено пользователем OlkO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорвало на месте соединения канта. И еще в одном месте вдавило (на последней фотке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фоткам точно видно що удар був об шось твердіше за метал (точно це не лід і не сніг..)

я б на місці проката забрав би як мінімум бабло за ремонт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×