Перейти к содержанию
besswind

Беккантри Карпаты Поездки Планы 2012

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

ДАННАЯ ТЕМА ПРЕДНАЗНАЧЕННА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ВЫЛАЗОК В КАРПАТЫ НА БЕККАНТРИ НА ОДИН И БОЛЕЕ ДНЕЙ

Для упрощения поиска компаний и собутыльников просьба создавть подтемы в следующем формате

ПРИМЕР

02-02-12, Пилипец, Гемба, ПЛАН/ФАКТ, на 3 дня,1 день, легкий, средний, не коммерческий/коммерческий

Дата начала в месте базирования, место базирования, место подема спуска, общее кол-во дней, кол-во дней вне цивилизации, сложность подъема, сложность спуска

Остальное вроде и так понятно.

ЕСЛИ ПРОЕКТ НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ ТО ЧЕТКО ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ ОТСУТСТВИЕ ОРГОВ И ГИДОВ,

ВСЕ ПРИСОЕДЕНЯЮТСЯ К ПРОЕКТУ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК С СОГЛАСИЯ НАЧАВШЕГО ТЕМУ

Просьба заинтересованных обговорить предложение и начинать создавать подтемы только после окончательного утверждения формата заголовков.

Обсуждение до 24-00 11.02.12

Гуру выскажите свое мнение!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ха-ха (извините за оффтоп)

А конкретнее по поводу ХА_ХА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А конкретнее по поводу ХА_ХА?

Плевок в никуда. Реальные предложения или очередная тема поговорить? Сам лично готов собрать тусу????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плевок в никуда. Реальные предложения или очередная тема поговорить? Сам лично готов собрать тусу????

Предложение по созданию темы с подтемами с четким указанием дат и места в моем понимании позволит тем кто хочет попробовать присоеденится или может кого-то прихватьть с собой сделать это быстро и в одном месте на форуме. Не знаю как другим, а мне очень напряжно перерывать форум в поиске куда, когда и с кем податся. Когда вдруг понимаешь, что есть желаие и время на вылазку, но пойти не с кем, хотелось бы иметь возможность максимально быстро и качественно к кому то упасть на хвост или присоеденится (те с кем обычно ходиш не могут в данный момент).

За эту зиму у меня были 3 вылазки на Говерлу и одна на Гембу в одиночку, что лично для меня не очень весело, да и стремновато.

Тема не для поп..еть. а для четких предложений или планов.

Сам не готов собирать большую тусню (опыта маловато, да и SET уже начал это в другой ветке). Но абслютно готов прихватить с собой одного-двух новичков на однодневную легкую вылазку.

Сам с удовольствием попробывал бы сходить с Вами и другими более опытными райдерами, но как это сделать при отсутствии информации про Ваши вылазки? Сидеть в точке выхода, мерзнуть и когда увидиш группу бросаться с радостными криками ДЯДЕЧКИ ВОЗМИТЕ МЕНЯ? Очень хотелось бы понимать, что за дядечки спрятались под шлемами, очками и намордниками несколько заранее.

Я планирую вылазку с 09.03 по 10.03 район Говерла Петрос похоже опять один. Возможно с одной ночевкой.

Подтему пока не создавал, так ка ждал от всех помощи в формализации заголовков подтем.

Может кто нибудь наконец поможет в этом????????????????

Изменено пользователем besswind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
район Говерла Петрос похоже опять один. Возможно с одной ночевкой.

выложи фоток, очень интересно как ты сам ходил в горы. И интересно на какой высоте стоял и какой стафф для этого использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему это тупо. чем раздел "ищю попутчиков" не подходит? каждая покатуха в отдельной теме. нажл кнопку Активные темы и видишь все что,кто, когда, куда. а тут засрут все каментами, тема уедет вниз и никакой полезнозти.

За эту зиму у меня были 3 вылазки на Говерлу и одна на Гембу в одиночку, что лично для меня не очень весело, да и стремновато.

ты лучше такого не пиши, ато сразу видно как ты относишся к безопасности. нахер бирпер если я все равно один?

Я планирую вылазку с 09.03 по 10.03 район Говерла Петрос похоже опять один. Возможно с одной ночевкой.

вот так и создай тему. В ищю попутчиков. толку больше будет.

Подтему пока не создавал, так ка ждал от всех помощи в формализации заголовков подтем.

Может кто нибудь наконец поможет в этом????????????????

если ты даже сам тему создать не можешь, то я удивляюсь как ты до сих пор выжил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему засрали с первого же ответа, всё как надо) А вообще да, надо либо делать раздел для бэккантри покатушек, что пока нецелесообразно в силу мизерного количества тех, кто реально пойдёт, либо уже не париться и создавать темы в "мероприятиях" или "ищу попутчиков".

По поводу твоих покатушек:

Я тоже практикую соло походы, но это всё летом по легким прогулочным маршрутам. Я откровенно ебал лезть без корешей в лавиноопасные места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выложи фоток, очень интересно как ты сам ходил в горы. И интересно на какой высоте стоял и какой стафф для этого использовал.

Я не любитель позировать и фотографировать. Но твою мысль понимаю. Вечером попробую тебе что то подобрать. Но что ты хочешь на них увидеть? Окружающие горы и елки? Или есть варианты как фоткать самого себя?

Уже в твоей ветке писал, что НИ РАЗУ ЗИМОЙ В ГОРАХ НЕ НОЧЕВАЛ. Но очень хочется попробовать.

В моем понимании прежде чем лезть с Вами в лагерь нужно обкатать снарягу и решить, что мне это нравиться и что я не буду обузой для остальной группы.Посему и спрашивал про удаленность от цивилизации и наличии колыбы-нычки.

Свою вылазку 09.03 планирую в знакомые места, где в случае чего можно максимум в телении часа при любой погоде свалить в тепло. (Например Заросляк). Один выдвигаться по же не хочу вот и решил создать тему.

Я очень не хотел засорять данную тему не нужными подробностями.

Все это и много другого собирался написать в теме про планы на поездку.

Все, что хотел сейчас это обсудить формат заголовка для нормального и быстрого поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помоему это тупо. чем раздел "ищю попутчиков" не подходит? каждая покатуха в отдельной теме. нажл кнопку Активные темы и видишь все что,кто, когда, куда. а тут засрут все каментами, тема уедет вниз и никакой полезнозти.

ты лучше такого не пиши, ато сразу видно как ты относишся к безопасности. нахер бирпер если я все равно один?

вот так и создай тему. В ищю попутчиков. толку больше будет.

если ты даже сам тему создать не можешь, то я удивляюсь как ты до сих пор выжил.

ТЫ МОГ БЫ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, ЧТО В ОДИНОЧНЫХ ВЫХОДАХ говорится про ОЧЕНЬ ПРОСТЫЕ И ЛАВИНОБЕЗОПАСНЫЕ МАРШРУТЫ.(Говерла спуск по треку подьема, Гымба по дальнему хоботку и все это в понимании количества и качества снега)

Тему хотчу создать не только на этот случай, но и на дальнейшее.

На сколько это удобно и правильно как раз хотел от всех услышать.

НУ А УСЛЫШАЛ ОБЫЧНЫЙ ТРЕП.

Вот по тому и выжил, что привык сначала думать, советоваться, опять думать, а уже потом лезть в задницу.

Изменено пользователем besswind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тему засрали с первого же ответа, всё как надо) А вообще да, надо либо делать раздел для бэккантри покатушек, что пока нецелесообразно в силу мизерного количества тех, кто реально пойдёт, либо уже не париться и создавать темы в "мероприятиях" или "ищу попутчиков".

По поводу твоих покатушек:

Я тоже практикую соло походы, но это всё летом по легким прогулочным маршрутам. Я откровенно ебал лезть без корешей в лавиноопасные места

Спасибо за начало конструктивного разговора

Так надо или не надо?

Как я вижу, что надо, так как нет отдельного места, где можно быстро все увидеть и обсудить

Изменено пользователем besswind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень не хотел засорять данную тему не нужными подробностями.

Подробности, это единственное что есть из достойного на форумах. ))

По теме. Мне кажется как вариант было бы достаточно ставить пометочку "бэккантри", или "сайдкантри" в названии темы в разделе "ищу попутчиков". Да и это лишнее, те кто ходит - уже как минимум заочно все знакомы, и договариваются через почту, контакт и т.д. чтобы без лишнего флуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТЫ МОГ БЫ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Sway - девочка, но в отличии от большинства мальчиков , которые крутые фрирайдеры только за компом когда сидят, а на бэккантри у них всегда времени нет, она и ходит и рубит.

Как я вижу, что надо, так как нет отдельного места, где можно быстро все увидеть и обсудить

Знаю по своему опыту , что здесь 90% на попизде**ь только гаразд. Те кто способны на большее с лёгкостью звонят и забиваются "на пересечся" в горах. Еще большинство думает , что поднятся на Гембу это уже крутое бэккантри или сайдкантри(неважно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моем понимании прежде чем лезть с Вами в лагерь нужно обкатать снарягу и решить, что мне это нравиться и что я не буду обузой для остальной группы.Посему и спрашивал про удаленность от цивилизации и наличии колыбы-нычки.

Свою вылазку 09.03 планирую в знакомые места, где в случае чего можно максимум в телении часа при любой погоде свалить в тепло. (Например Заросляк). Один выдвигаться по же не хочу вот и решил создать тему.

странный подход. ты собираешся впервые! ночевать зимой в горах, не имея такого опыта зовешь с собой людей(что косвенно подразумевает что ты берешь на себя за них ответственность) вместо того чтобы пойти с людми которые уже имеют опыт ночевки и могут подсказать много чего толкового, да и просто безопасней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому , что на мой взгляд не логично создавать отдельную ветку. Это разделит общественость, а так всё на виду. Те кто тусят на форуме регулярно уже более менее знают от кого , что ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странный подход. ты собираешся впервые! ночевать зимой в горах, не имея такого опыта зовешь с собой людей(что косвенно подразумевает что ты берешь на себя за них ответственность) вместо того чтобы пойти с людми которые уже имеют опыт ночевки и могут подсказать много чего толкового, да и просто безопасней.

Блиннннннннннннннннннннн!!!!!!

Да уже сто раз написал, что хочу сделать тему, в которой можно быстро упасть на хвост по датам и месту не перелопачивая весь форум. Все остальное просто вынужденные и неполные ответы на Ваши замечания.

ДАВАЙТЕ ПРЕКРАТИМ ПИСАТЬ ПРО ИДИОТИЗМ! И ПРОСТО ОБСУДИМ НУЖНОСТЬ ИЛИ НЕНУЖНОСТЬ ТЕМЫ, а уже потом разберемся с моей личностью!

Я ЗДРАВО МЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК И Что касается моей ПЛАНИРУЕМОЙ ВЫЛАЗКИ, то я ДАЖЕ БЛИЗКО не собираюсь звать в нее никаких новичков!!! Наоборот хотелось бы упасть на хвост комуто более продвинутому. По поводу новичков говорилось в совершенно другом плане, а именно могу взять с собой на простые, абсолютно безопасные ПРОГУЛКИ по горкам максимум на 1 световой день.

У меня нет Ваших контактов и нет прямых других контактов людей с которыми можно это осуществить. Да я могу и хочу попытаться подстроится под Ваши планы с Вашего согласия, но неужели до 26 марта вся Ваша банда никуда не едет?

У меня эти даты и место не выбранные, а скорее вынужденные! До 9.03 я не могу никуда выбраться, а в эти дни не понятно получится ли у мои собутыльников. Мы ходим как правило в троем или четвером и сами по себе.

Вот и пытаюсь создать тему, в которой могу попытатся с кем то договорится.

Вы пишете желающие присоеденяйтесь! А к чему я могу присоедениться? Где можно увидеть Ваши планы?

Если Вы так круты, как пишите и действительно хотите хоть развития бэккантри, то может просто ответите на три простых вопроса

1.ЕСЛИ РАЗУМНОСТЬ В СОЗДАНИИ ОДНОЙ ТЕМЫ ПО ПОЕЗДКАМ В БЭККАНТРИ, с подтемами с датами и местами?

2. Есть ли возможность попробывать катнуть с Вами и как это сделать?

3. Есть ли у Вас какие то планы по вылазкам и как их узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.ЕСЛИ РАЗУМНОСТЬ В СОЗДАНИИ ОДНОЙ ТЕМЫ ПО ПОЕЗДКАМ В БЭККАНТРИ, с подтемами с датами и местами?

нет. это не удобно. есть раздл Ищю попутчиков, где трип попадает в ленту и не надо отслеживать какую-то конкретную тему на 70% засраную трепом.

2. Есть ли возможность попробывать катнуть с Вами и как это сделать?

смотри здесь

вот пример 1 и пример 2

3. Есть ли у Вас какие то планы по вылазкам и как их узнать?

смотри пункт второй.

на самом деле все очень просто, не надо все усложнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Тему закрываю.

Спасибо SET у, Eaz у и отдельное Sway за конструктивные замечания и правильные вопросы.

Выводы.

1. Интерес к бэккантри довольно высок (немленькое количество просмотров за 2 дня)

2. Открывать общую тему не буду (прислушиваясь к Вашим замечаниям), но как по мне она была бы очень нужна (Вы не смогли убедить меня).

3. Народ на сайте по теме бэккантри больше готов поп...еть, чем участвовать, а тем более создавть вылазки.

4. Похоже что на сайте только народ из ICE SCREAM ходит и понимает очем речь.

Пожелания.

Не набрасывайтесь так на незнакомых людей. Вы их знаете, не знаете их возможностей и намерений.

По технике безопасности лучше создать раздел и там попытаться все разложить по полочкам, а не пугать народ. Мне понятны Ваши высказывания, а новичков это отпугивает раз и надолго. Нужны не страшилки, а понимание реальной опасности и угроз, а так же советы по борьбе с ними.

Еще раз всем спасибо за обсуждение

Изменено пользователем besswind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТЕМА ЗАКРЫТА
Изменено пользователем besswind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×