Перейти к содержанию
exe13

И Снова вопросы от чайника

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер

Вообщем решил купить себе в след году Борд и все к нему но чем больше читаю тем больше вопросов

Итак катаю я совсем немного первый раз был два года назад на драгобрате но там я даже стоять на борде не мог, до етого катался на лыжах

и весьма неплохо

Но пару дней назад решил опять попробовать встать на Борд

В первый день поехал на Лавину и взял там борд и боты но один парень предлагал услуги инструктора и посоветовал брать снарягу на прокат в Екстримстайле

Итак первый спуск протирал задом склон еле вставал, но уже на втором сьехал гораздо бодрее, и так спустя пару спусков понял что не могу перейти на левую ногу вперед так как крепы под разными углами и чуть сдвинуты назад как я понял и дирекшонал спуска, сходил и попросил сделать углы +15/-15 и поставить равно-удаленно крепы и после етого стало гораздо легче спускался уже более менее уверянно но все равно падал, один раз так упал на копчик что думал что сломал его но пока ехал на подьемнике все прошло

Итак первый день закончился, зад более как не знаю что и также руки(читал что на кисти луже не падать по етому старался на руку целиком согнутую в лотке и на кулак)

На второй день поехал в Екстримстайл взял там все

Боты гораздо лучше чем в Лавине и борд не такой убитый, заранее попросил поставить крепы +15/-15, и человек их поставил так но расстояние между крепами сделали чуть ли не на максимум, сказав что я высокий и чтобы была устойчивость ноги тоже широко должны быть (мой рост 185 и вес 115)

Итак поехал я на лавину, борд одеваю как ни странно стоя сидя на снегу не могу почемуто( хотя пишут что стоя гораздо сложнее)

Итак на второй день ездил я очень уверянно и даже что-то пытался делать но падал xDD

В итоге освоил норм езду на заднем канте правой ногой вперед и на переднем канте, даже освоил спуск с постоянно сменой ведущих ног т.е крутясь постоянно))

В общем какой у меня уровень катания не знаю по этому и какой борд крепы и боты брать тоже не знаю

Стиль мне больше нравиться обычный спуск по трассе в будущем по пухляки без каких либо супер трюков)) но не только в одной стойке)

Так как раньше катался на лыжах то штаны куртка и белье есть (я не думаю что мне надо брать спец одежду поб борд сейчас)

Самое странное что после катания только трусы на жопе влажные и как следствие термобелье на том же месте а остальное норм

Правда небыло перчаток лыжных купил от адидаса и сначала не знал как их одеать вместе с курткой))))(Да бывает и такое)))

Бюджет +/- 1500$

Рост 185

Вес 115

Размер ноги 42-43

Изменено пользователем exe13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала стоит поехать в магазины и померить ботинки, которые бы идеально подходили тебе. По производителям.... ну тут хз даже, 32, саломон, ром, бертон... дохерища их. Меряй и выбирай те, которые реально удобны, не жмут,не натирают. Походи в них, поприседай, попрыгай, я хз шо еще там можно сделать, короч пойми что твое и тагда проси завернуть или же лезть в инет и покупать у клятых америкосов через инет магаз. Идея думаю ясна. Эт примерно 200-300 уев.

Дальше поедем за бордом и крепами, так как бабла у нас еще осталось нормуль, можно купить себе новенькую досочку ахуенніх брендов типа либ, гну, нс :) с средней жесткостью дет около 5-6 и ростовочкой дет 165-168, так как дядя ті у нас не маленький. Заипцо, купили эт пусть примерно 600-700 уев. Такс, заебато, у нас еще осталось 500 дохлых енотов, и за эти деньжищи мы можем спокойно купить либо фастеки аля сп слаб1, к2 кинч, или же ром тарга, юнион мс метал фьюз.. кароче топовые.

Ну а на остаток денег можно еще и нормально залить сливу с друганами и понять что как минимум с колыбе тебе уже есть шо делать.

зы можно купить хуану кстати шото :-[

Изменено пользователем Huan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зы можно купить хуану кстати шото :-[

накормил таки :)

нада еще купить что-то, чтобы трусы на жопе не мокрели, это в сноуборде критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы трусы на Ж не мокрели - нада однозначно брать туристический коврик нажопник - видел у некоторых такие.

из 1го поста информативны последние 2 абзаца.

по теме - за 1.5 косаря можно купить что угодно и где угодно. вопрос в том -нужно ли это для старта тебе?

боты меряй, жать не должны. крепло бери класическое, поймешь что и как -перейдеь на фастеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем какой у меня уровень катания не знаю по этому и какой борд крепы и боты брать тоже не знаю

Стиль мне больше нравиться обычный спуск по трассе в будущем по пухляки без каких либо супер трюков)) но не только в одной стойке)

уровень катания - тазик )))

стиль - выбрал правильный )))

инструктора тебе надо нормального и научиться стоять и катать на обоих кантах с разворотами.

Так как раньше катался на лыжах то штаны куртка и белье есть (я не думаю что мне надо брать спец одежду поб борд сейчас)

Самое странное что после катания только трусы на жопе влажные и как следствие термобелье на том же месте а остальное норм

трусы на жопе "влажные"? адреналин попер значит! :bayan: это тебе не на лыжиках дефилировать по склонам, тут работать надо )))

а на лобке трусы как? сухие были? :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лобке сухие) xDD

1500 это бюджет в районе которого я могу уложиться не значит что я сразу куплю на всё, если есть что-то дешевле и неплохое почему бы не взять) просто хочется взять и катать пару лет или не пару смотря как попрет)

На выходных пойду опять кататься буду отрабатывать чистый спуск без понтов) xDD

Напишите бренды которые действительно хороши

Читая форум понял что из ботов я так понял Burton очень даже ничего, и тем более мне их дали в прокате, как по мне хорошие боты)

Хотя для меня на вид они все хороши)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На лобке сухие) xDD

это хорошо. это основа правильного катания и повышения уровня катания :dance:

На выходных пойду опять кататься буду отрабатывать чистый спуск без понтов) xDD

это правильно. чистО чистАй спуск и не пАнтоваться :poh:

... на вид они все хороши)))

первая умная мысль. не только на вид. они все хороши по разному и в носке, если правильно подберешь и промеряешь штук 10 ботинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

денег достаточно. купи, что нравится. покупай универсальное (потом разберешься, что по духу. я вот думал фристайлить, но, похоже, мое это скорость). особое внимание ботам.

и не стесняйся нанять инструктора. я вот уже лет 7 катаю, но в следующем году хочу взять инструктора. мож че нового научит или поправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×