Перейти к содержанию
Huan

Альпшкола

Рекомендуемые сообщения

Вдруг кого заинтересует.

Весной проводим традиционную альпшколу в Крыму, уже VI по счету.

002kzqgz.jpg

В программе

Прохождение краткого, но при этом очень насыщенного вводного альпинистского курса (в комфортных условиях теплого Крыма), который включает в себя 6-7 семинаров, 5 скальных занятий на естественном рельефе, а также 4-5 восхождений 1Б-3Б к.с. Ну и конечно же вечерние просмотры учебных и фановых фильмов на проекторе.

Даты школы

Смена: 21-30 мая

Задачи курса (точнее мои)

1.Открыть дверь в волшебный мир скального альпинизма и, по-возможности, "заразить" своей любовью к горам...

2.Дать базовые знания и навыки для совершения скальных восхождений в рамках курса (вместе с гидом)

3.Совершить ряд красивых и при этом безопасных восхождений на крымских стенах

4.Показать вектор развития для дальнейшего занятия альпинизмом (в рамках ФАР и не только)

5.Выбить табуретку из-под ног, тем кому это нужно...

Если свести в одну фразу, то моя задача, - дать вам волшебный пендель. При этом, здесь я имею ввиду сильно больше нежели один альпинизм как таковой. Если вы готовы и хотите этого, - велкам.

Где живем

Жить будем все вместе, на краю Судака, прямо у крепости и в 10-12 минутах ходьбы от горы. Место приятное и атмосферное, с хорошим хозяином и что немаловажно, недорогое. Комфортабельные двух-трехместные комнаты в добротном доме будут районе 600-700 в сутки, т.е. по 300-350 с человека в день. А в летних аскетичных домиках во дворе и того меньше, - по 200-250 с человека в сутки. Но это ориентировочно. Простыни и одеяла полагаются, так что тащить палатки-спальники нужды нет. Все довольно цивильно.

Питание

Завтракаем все в разное время (те кто идут на восхождение раньше, иные - в свободном режиме). Обед...на усмотрение каждого (в основном ездим в город, обедать в кафешках). А вот ужин общий, готовится всеми и на нем присутствуют все. Там же происходит разбор сделанных за день восхождений и озвучиваются планы на завтрашний. После ужина, - кинопросмотр фото-видео на большом экране, и (или) лекционное занятие.

Требования к участникам

- хорошее здоровье и общее физическое состояние (приветствуется опыт посещения скалодромов и туристский опыт);

- адекватность и желание учиться (это не просто слова, это действительно требуется);

Необходимое снаряжение

- скальники (если нет, - нужно приобрести. Пост про выбор скальников);

- хорошие кроссовки или легкие треккинги для подходов под маршруты и спуски с них (которые не очень жалко, городские тапки пойдут плохо);

- походно-трекинговый или аналогичный рюкзачок 18-45 л;

Что брать с собой

- медстраховка, включающая занятие экстремальными видами спорта (желательна);

- налобный фонарь (если есть, возьмите);

- панамка-кепка;

- майки-рубашки с длинными рукавами;

- шорты 3/4 (ниже колен), легкие, для скалолазания;

- сандали;

- купальные принадлежности;

- книжки-КПК-ноутбуки-фотоаппараты (время свободное будет, да и интернет тоже);

- небольшой набор теплых вещей (шапка, перчатки, полартек и т.п.);

- ветровка;

Альпинистское железо, если есть собственное, можно брать, но это сугубо на личное усмотрение. Надобности особой нет, поскольку всем обеспечиваем, но, как известно, "свое ближе к телу".

Ориентировочные расходы на поездку

- процесс 18,5-21.000, в зависимости от* (участникам любых наших мероприятий - 25% скидка от любой из цифр);

- железнодорожные билеты Москва-Симферополь-Москва 3500-4000;

- проживание: 250-350 в день с человека;

- питание 250-350 с человека в день (с вином);

- автобус Симферополь-Судак-Симферополь, около 250;

Суммарно это примерно 8-9000, на 10 полных дней пребывания, но сколько вы реально потратите никто не знает, кроме вас самих. Кто-то умудряется уложится в сумму в несколько раз меньшую (едет автостопом, живет в палатке), а кто-то..., сами понимаете. В итоге, поездка целиком обойдется в 26-29, с учетом всех расходов на 2 недели. Тем кто у нас был и того меньше (22-24)

* Аванс - 6, школа - 21. Если же сдавать все целиком, то будет скидка и вместо 21 получается 18,5. Участникам всех наших мероприятий 25% от любой из цифр.

Бонусы

В свободное время (его будет достаточно) можно посетить Генуэзскую крепость, Голицинский винзавод, Новый Свет, Феодосию, искупаться в море, сходить к развалинам средневекового храма на г.Перчем, погонять на велосипеде (мой маунтбайк доступен всем желающим), арендовать скутер, совершить погружение с аквалангом и т.п.

Оригинал :http://manull.livejournal.com/253862.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем нечего не понял по стоимости. Можно указать с нулями и в какой валюте.

И я не совсем понял , но это вроде как перепост?? ЖЖ у меня залочено на работе.

А вроде начал вьезжать, цены в рублях.

Изменено пользователем SET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем нечего не понял по стоимости. Можно указать с нулями и в какой валюте.

И я не совсем понял , но это вроде как перепост?? ЖЖ у меня залочено на работе.

А вроде начал вьезжать, цены в рублях.

Именно так все и есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×