Перейти к содержанию
kox

ЛЕКТОР Red Bull Music Academy ПРОВЕЛ МАСТЕР-КЛАСС В КИЕВЕ

Рекомендуемые сообщения

_ILS8855.jpg

Последняя суббота зимы ознаменовалась приездом метра современной музыки, официального лектора Red Bull Music Academy Тони Нвачукву, Лондон (Tony Nwachukwu). Тони посетил Киев, чтобы поделиться опытом с коллегами по музыкальному цеху сразу в двух форматах: вечером на площадке ночного клуба «Хлеб» был организован мастер-класс, а ночью он продемонстрировал своё мастерство в ходе двухчасового сета. Все это проходило в рамках активации международного проекта Red Bull Music Academy, который пройдет в Нью-Йорке в ноябре 2012 года.

Вчера 50 лучших саунд-продюсеров со всей Украины (Житомир, Ялта, Донецк, Киев и т.д) собрались в столичном клубе «Хлеб», чтобы повысить профессиональный уровень и поделиться своим творчеством во время практического мастер-класса под руководством Тони Нвачукву.

На несколько часов бывшее бомбоубежище превратилось в настоящую студию с новейшими высокотехнологичными устройствами и винтажными синтезаторами на любой вкус. Мастер-класс был открыт для тех, кто интересуется электронной музыкой, занимается продюсированием и желает познакомиться с атмосферой музыкальной академии Red Bull Music Academy.

Red Bull Music Academy - это музыкальный проект, более 11 лет ежегодно собирающий под своим крылом музыкантов, продюсеров и ди-джеев со всего мира, разыскивая новые оригинальные умы, интересные ритмические тренды всех времен и народов и изучая музыкальную теорию.

Red Bull Music Academy стала площадкой для амбициозных музыкантов со всего мира, стимулируя их на творчество и обучая их в своем комплексе передвижных музыкальных студий, а также с помощью целой программы мероприятий. Это международная платформа для тех, кто создаёт наше музыкальное будущее.

Больше информации на официальном сайте: www.redbullmusicacademy.com

«Это отличная возможность поделиться опытом и обменяться навыками, идеями. Хорошо, когда есть возможность просто вот так сеть и обсудить последние новинки с таким именитым музыкантом как Тони, от теории перейти к практике и на собственном примере доказать, что у творчества нет пределов», - поделился участник мастер-класса Евгений Филатов, основатель проекта The Maneken.

«Мне безумно понравилось проводить мастер-класс в Киеве», - говорит Тони Нвачукву «потрясающая публика; мне было очень легко общаться с ними и играть. Уверен, что это не последний мой визит в Украину».

После мастер-класса все желающие могли послушать творения Тони во время вечеринки, где он сыграл двухчасовой сет.

Главным техническим партнером мероприятия выступил ди-джей бутик «PRODJ», обеспечив мастер-класс всем необходимым оборудованием.

СПРАВКА:

Тони Нвачукву, или как его называют друзья - The Wach - формирует будущее современной музыки! Такое сочетание таланта и новаторства - довольно редкое явление в современном музыкальном бизнесе.

Тони называют законодателем мод в направлениях трип-хоп и интеллектуальной электронике.

Тони есть откуда черпать вдохновение, ведь он всю жизнь интересуется музыкой и создает актуальный саунд для самых влиятельных проектов, начиная с 1994 года.

В 1994 году Тони вместе с Чарли Дарком создал культовый дуэт Atticа Blues. Под этим именем музыканты записали несколько пластинок и два долгоиграющих альбома, увидевших свет на культовом детище Джеймса Лавелля MoWax Records.

Тони знаменит своими ремиксами на таких знаменитостей как Jazzanova, Мэйси Грей, Роберт Оуэнс и Spacek. Работы музыканта выходили на ключевых лэйблах электронной сцены: Sonar Kollektiv, Mantis, Ninja Tune и 679.

Сейчас Тони возглавляет звукозаписывающую компанию Burntprogress, регулярно проводит свои CDR-вечеринки в лондонских клубах Bassment и Plastic People. Именно на этих сценах можно услышать самые свежие образцы Future Funk.

Тони отличается от многих других музыкантов искренним желанием делиться своим опытом, вниманием и «отеческим» отношением к молодым талантам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×