Перейти к содержанию
Душа

Вертолет для съемки видео

Рекомендуемые сообщения

Можно встрять из за такого девайса, ибо наши службы расценивают покупку таких девайсов как "шпионаж" и тд... Особенно если будете сами везти через таможню! В прошлом году был скандал на эту тему даже...

зы: видел такой вертолёт в Китае на базаре, здоровый падла...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно встрять из за такого девайса, ибо наши службы расценивают покупку таких девайсов как "шпионаж" и тд... Особенно если будете сами везти через таможню! В прошлом году был скандал на эту тему даже...
ты часом ничего не попутал? :bm:

та история это часом не про шпионскую ручку-камеру?

в коптерах нет устройств которые потенциально могут быть шпионской фишкой для скрытого наблюдения

Единственное, что не стоит делать самому - корпус ;)

10-30 баксов - счастья полные штаны))

ну да. так о какой ручной сборке идет тогда речь если все можно купить готовое и остается только собрать :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того чтобы собрать все в кучу дорогой електроники, эту кучу нужно еще и настроить, плюс научится ею управлять. Частенько бываю на одном из вышеуказаных ресурсов, и могу кое что посоветовать. НЕ принимайте за критику, а просто совет!

Коптер - довольно сложная штуковина, и легкость в управлении появляется не через 2 дня и не через месяц постоянных налетов!

Для того чтоб он стабильно летал и снемал видео, нужно его правильно настроить (запрограмировать), и не только так называемый "мозг" а еще и отдельные компоненты.

Также настроить на совместную работу, для хорошей картинки, нужно "настроить" ДВУХ!!!!! операторов коптера. Один управляет самим коптером и следит чтоб он не превратился в дорогую груду лома(пилот), а второй сидит в видеоочках, и управляет подвесом для камеры, с одновременной записью видео(оператор). Так, и только так на выходе получим красивую картинку.

Все остальные варианты также имеют право на жизнь, и чудесно им пользуются, но качество картинки от этого немного страдает.

Пример слаженой работы (смотреть в HD)

Как уже говорили выше, занятие не из дешовых! Так что при желании можно просто попросить уже готовую команду, которая занимается этим пофесионально, на комерческих основах, поснимать...

Контакты, если нужно могу узнать.

Изменено пользователем Zhek@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты часом ничего не попутал? :bm:

та история это часом не про шпионскую ручку-камеру?

в коптерах нет устройств которые потенциально могут быть шпионской фишкой для скрытого наблюдения

ну да. так о какой ручной сборке идет тогда речь если все можно купить готовое и остается только собрать :popcorn:

Я не попутал, ручка это тоже из этой же оперы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zhek@, контакты не надо, контакты и так знаю ;)

Я не говорю о колоссальных бюджетах в 3к эвро за коптер и столько же за фотик. Я говорю про небольшой коптер за 500-800 баксов, который даст вменяемую картинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Я говорю про небольшой коптер за 500-800 баксов, который даст вменяемую картинку

Ну сам коптер за такие деньги собрать - это запросто) причем даже оччень не плохой) Но вот просто камера, даже HD качества за $40 - 60, не говоря уже о ГоуПро, даст просто запись видео с борта... Тоесть удержать в кадре обьект будет не просто, и требует тренировок. Для красивой картинки нужно видеть что ты снимаешь, а это уже FPV(First Person View), что сразу же увеличивает бюджет(((

Хотя если задаться целью научится снимать красиво, без FPV-примочек - банально больше потренироватся...

Да и если у тебя есть контакты 8-) , по ним, тебе дадут наилучшую консультацию по сборке, настройке, тренировкам, и всему прочему.

И чуть не забыл, что кроме коптера нужна еще апаратура управления, и расходный материал, такой как винты, аккумуляторы (LIPo), и зарядка для них, т. к. процес заряда таких акков должен контролироватся... и тут за $800 можно только апаратуру купить, можно только аккумуляторы, а можна и с камерой вместе вписаться, и еще останется шушутьма-немножко;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Одессы случайно никто не увлекается одновременно коптерами и сноубордом? Был бы рад подружиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×