Перейти к содержанию
Муриканец

Магкая доска в пухляке

Рекомендуемые сообщения

нормально. выплывает за счет рокера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та не парся - крепи можеш змістити трохи назад , щоб не загружати задню ногу і будеш випливати якщо дошка по вазі підібрана .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормально. выплывает за счет рокера.

там джиб рокер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему, зависит от размера пухляка.

По елкам на Драге прохватить хватит, и по Пилипцу поганять через лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

джиб рокер не рокер? я конечно понимаю, что для гор лучше гораздо мнтрокер, но все же =) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягкая доска? Джиббовая? В пухляке?

ТОЛЬКО ТАК!!!

Я на своей 147 с V-Рокером катал не напрягаясь, даже крепы не сдвигал =)))

Пухляка было по яйца!

Вот когда то писали отчёт

-По пухляку вполне реально рассекать на джибовых досках, при этом крепы не смещая и даже не меняя углов. По большому счету все зависит именно от райдера его опыта и навыков. Я вполне комфортно себя чувствовал на своём "Бланте" 147 ростовки, с углами 15 на 15 и самой широкой стойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал катать на 147 без рокера, крепы не сдвигал(+15 -15), катать можно, но мягкость доски сильно чувствовалась :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробував кататись на мякій Palmer Saga на кавказі. дуже мяка але в неї дірекшнал конструкція і фул рокер. випливала нормально але на швидкості сильний розкалбас. навистачає торсіонки. загалом це лише експерименти були. для пухлого маю окремий снаряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мягкая доска в пухляке не является проблемой. мягкость до определёного уровня даже хорошо... мягкость прощает,сглаживает и т.д.

в прошлом году обновил досочку и перешол с жёского Роси на более мягкий К2 Эльдорадо,

по пухляку на малых и средних скоростях комфорта даже прибавилось.

а вот на жёстком склоне при карве и на больших скоростях у мягкой доски начинаются проблемы которые можно прочувствовать собстенной башкой (это из личного прошлогоднего опыта,я так уже давно не летал,отделался лёгкой царапиной на лбу от слетевшей маски)

зы:мягкость может присутсвовать на фрирайд досках но не забываем о торсионке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

152 см. к-2 www рокер и т.д.

катал и катаю :popcorn:

Изменено пользователем Ukraine_Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблемой может стать не мягкость, а, скорее, короткая доска.

Даже сдвинув крепы назад придется задавливать хвост весом, чтобы не "утонуть"...

ну и конечно же если пухляка всего 5 см - это ни как не отобразится :)

Изменено пользователем Sash_Ukraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня бляха эта мягкая доска в пухляке снилась))) причем до жуткой паранои)

Причем снилось что сделали такую вот телегу, только как сноуборд)))

1013734i.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сегодня бляха эта мягкая доска в пухляке снилась))) причем до жуткой паранои)

Причем снилось что сделали такую вот телегу, только как сноуборд)))

1013734i.jpg

Ты об этом - http://youtu.be/QCpuD7wQRNQ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты об этом - http://youtu.be/QCpuD7wQRNQ ?

О_О фак мой мозг.

ЗЫ. Блин так она еще и нимного места занимает если в сложенном состоянии ее превозить

Изменено пользователем Vortan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О_О фак мой мозг.

ЗЫ. Блин так она еще и нимного места занимает если в сложенном состоянии ее превозить

в ручную кладь)))) и погнал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Head Rocka за прошлый сезон неоднократно попадал на пухляк на Драге. Доска всплывает сама, без каких-либо преобразований. А то, что мягкая, это, по-моему, не влияет. Длина - это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У настоящих паудеровых досок делают S-прогиб, когда хвост доски короткий, узкий и жесткий, а нос длинный и мягкий. Длинный и мягкий нос под давлением снега загибается вверх, за счет чего доска выплывает, а не тонет в снегу.

В этом смысле доски с обратным прогибом (рокер, v-рокер и тд) сделали большую революцию - в паудере они работают примерно как S-рокер, не утопая носом под снег, как это делал когда-то мой Forum Destroyer.

Но у совсем мягких досок есть и минусы в глубоком снегу (читай - джиббовых и тд), они не созданы, что бы держать торсионные нагрузки, соответственно вытормаживания и большие скорости на жестком снегу (глубокий снег бывает не только мягким) на них бывают с подвохом) Под большими скоростями я имею ввиду действительно большие скорости.

Сейчас смело можно сказать, что гибридный рокер (он же Mtn Pop Rocker - у Rome SDS, v-rocker у Burton и тд) - самый универсальный прогиб. Если хочешь досочку, на которой можно погонять на ходах на двойке на Буковеле, ворвать немного пухлого на Пилипце или Драгобрате, попрыгать и поджиббить в парке на Протасовом - то имхо это самый удачный выбор. Стоит оговориться, что досок с таким прогибом очень много, и среди них есть как более мягкие, так и более жесткие варианты.

Плюс ко всему, современные технологии сноубордов ушли куда дальше, чем просто разные прогибы - у одних досок есть дополнительные точки на кантах, что бы лучше держать на льду, у того же Артифакта - карбоновые трубки внутри, что бы лучше щелкать олли (в паудере такие трубки тоже работают, не только на жестком снегу), и направленные полосы ламината, что бы придать жесткости в торсионке и тд.)

В общем, если ты думаешь, можно ли на артифакте погонять вне трасс на драге, то да - спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это делал когда-то мой Forum Destroyer.

ох помню я эту печаль((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за развёрнутый ответ, к тому же я вчера покатал и убедился в том что она не такая уж и мягкая, жостче гараж рокера, хотя на бумаге, якобы, наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за развёрнутый ответ, к тому же я вчера покатал и убедился в том что она не такая уж и мягкая, жостче гараж рокера, хотя на бумаге, якобы, наоборот

У каждой модели досок сейчас существует своя "рабочая ростовка" - например: мой рост 175см, вес 64кг. На артифакте моя рабочая ростовка - 150см, на агент рокере - 155см, на хаммерхэде - 144см, на вайтруме - 160см, баттернайв - 144см и т.д.. Если посмотреть на паспортные листы досок, где рядом с ростовкой указывается вес на который она рассчитана, то заметишь, что на всех досках эти данные разные.

Потому, к примеру не корректно сравнивать жесткость гараж рокера и артифакта в одной и той же ростовке - они рассчитаны на разный вес и разный подход к катанию. Де-факто артифакт более мягкая доска, но из-за применения карбоновых трубок в хвосте и носу может показаться жесткой - на деле у нее сильный щелчок, и мягкая торсионная жесткость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модный прогиб это хорошо, но отзывы о burton flying v в своем большинстве не очень хорошие - основная претензия, что уже на насте она не держит дугу, а на льду вообще гайки. Катал кто-то на таком бертоне в пухляке и на жестком склоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там джиб рокер))

а яка на**й різниця??? якшо дошка твін тіп + в тебе криві ноги, то тобі вже ніякий рокер не поможе!!!! навіть той який грав в групі металіка!!!

по темі: на ппц мякій не катався, літав на універсалі по пухляку...вроді пливе але на швидкості не стабільна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×