Перейти к содержанию
@Rt

Если под ламинацией начинает трескаться дерево?..

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Elan Prodigy 156 / 2010

Есть такая проблема, под ламинацией (в том месте где наибольшее напряжение при выполнении олика) начала трескаться доска. Хвост немного загнулся и ламинация вздулась.

Что с доской? Да в принципе ничего, хвост потрескивает, может и отламается в этом сезоне, а может и нет. Доску я хочу добивать до победного конца, продавать в таком состоянии нет смысла.

Что я решил: - Я уже распилил вздувшийся ламинат, оголил сердцевину, посмотрел что там внутри. Вижу волокна которые треснули. 70% доски еще в нормальном состоянии. Принято решение, взять эпоксидку и залить проблемные места, а заодно приклеить ламинацию.

Как делать: - Епоксидку размешиваем в пропорции (Я еще не знаю в какой, но хочу что бы получился не камень, а что то вреднее между камнем и средним по мягкости. Разогреть феном (промышленым) что бы клей впитался глубже в сердечник. И посмотреть что получится.

Возможно есть еще предложения, делитесь. Я хочу поэкспериментировать, посмотреть что получится. Ваши предложения.

П.С. Отдавать в ремонт не интересно, хочу починить сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажи фотки проблеми! І якшо вже залагодив теж цікаво подивитись....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если очистил до дерева значит без стекловолокна клеить безсмысленно. + если треснула в ту сторону в которую я представляю то стекловолокно похерено как раз со стороны скользяка так что твои действия как мертвому припарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Я всё понял. На неделе буду ремонтировать, и выкладывать отчет, посмотрим что получится.

Задержался с ремонтом так как долго выбирал эпоксидный клей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только не грей перед нанесением клея, он впитаться не успеет и быстрее засохнет!!!

в эбоксидке самое главное правильная пропорция, пропорция зависит от вида отвердителя и самой смолы, поинтересуйся у Пропеллера, он с клеями заморачивался.

и интересно узнать твой вес и размер доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×