Перейти к содержанию
FALLEN

Помогите советом

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

В общем, я не особо разбираюсь в снб одежде, поэтому прошу у вас совета.

Интересует какая из этих двух курток будет более теплая. И что вы вообще о них можете сказать?

www.dog***funk.com/686-ltd-fallen-field-insulated-jacket-mens

www.dog***funk.com/686-ltd-fallen-cobra-softshell-jacket-mens

(ЗВЕЗДОЧКИ НАДО УБРАТЬ, а то так нельзя создать тему. Заранее извеняюсь перед администрацией. Но это не реклама и т.д. Просто ОЧЕНЬ важен ваш совет!)

СпасибО!

Изменено пользователем FALLEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

В общем, я не особо разбираюсь в снб одежде, поэтому прошу у вас совета.

Интересует какая из этих двух курток будет более теплая. И что вы вообще о них можете сказать?

www.dog***funk.com/686-ltd-fallen-field-insulated-jacket-mens

www.dog***funk.com/686-ltd-fallen-cobra-softshell-jacket-mens

(ЗВЕЗДОЧКИ НАДО УБРАТЬ, а то так нельзя создать тему. Заранее извеняюсь перед администрацией. Но это не реклама и т.д. Просто ОЧЕНЬ важен ваш совет!)

СпасибО!

Мне сложно сказать какая будет теплее, возможно флисовая Кобра, но обе не особо утеплены. Обе рассчитаны на температуры около нуля, если носить только на термобелье, мембрана по характеристикам нормальная. В общем обычные нормальные сноубордические куртки.

Изменено пользователем DenverAF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) - утепленная , утеплителя 40g

2) - софтшел, по сути "мембранная кенгурушка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) - утепленная , утеплителя 40g

2) - софтшел, по сути "мембранная кенгурушка"

а какая вообще норма утеплителя скажем на -10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не думаю, что есть какие либо нормы - все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какая вообще норма утеплителя скажем на -10

Норм нет. Все люди разные, активность на склоне у всех тоже своя. Утеплиться всегда можно поддетым флисом, а с чрезмерно

теплой курткой в теплую погоду ничего не сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно подходят ли куртки с утеплителем например 40g, для регулярной носки. Скажем если правильно одеться ( флиска+термо) на большой минус. Я холод впринцыпе нормально переношу. стремает все таки что куртки достаточно тонкие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне просто интересно подходят ли куртки с утеплителем например 40g, для регулярной носки. Скажем если правильно одеться ( флиска+термо) на большой минус. Я холод впринцыпе нормально переношу. стремает все таки что куртки достаточно тонкие .

если такую куртку одеть соблюдая послойность, т.е. с термухой и 200м флисом - то в городе при -10 будет комфортно, не успеешь ни замерзнуть, ни спариться.

to FALLEN если хочешь куртку по теплее (но не пуховик), на том же догфанке рассматривай только "Insulated Jacket".

софтшелы есть разные, не только "мембранные кенгурушки", а расчитаные на более суровые погодные условия.

но они классом выше, подороже, и это уже совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне просто интересно подходят ли куртки с утеплителем например 40g, для регулярной носки. Скажем если правильно одеться ( флиска+термо) на большой минус. Я холод впринцыпе нормально переношу. стремает все таки что куртки достаточно тонкие .

Тут еще такой момент, важно ЧЕМ утеплена курточка.

Для примера 40 грамм Термолайта будут теплее чем 50-60 грамм Холофайбера, а 40 грамм Прималофта будут очень уютные и теплые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взагалі 40 це мало. стандарт - 80. (у випадку зонального утеплення 80 на спину і 60 на груди)

також грає роль лайнер і плотність тканини а це можна зрозуміти лише коли поміряти/пощупати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне то порядка 100гр уже о чем то разговор для гор, а для Киева - особо не важно если не катаешь в -20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×