Перейти к содержанию
PirogN

Куда все-таки ехать?

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что тема :bayan: , но все же...Хочется поехать покататься, так чтоб цена/качество было оптимально и, главное, был СНЕГ :) бюджет обозначим примерно.... до 850€ на лицо, поездка планируется на конец января-начало февраля, на неделю. Бывали в Закопане и в Буковеле(прошлой зимой) - в Польше не понравилось, что горки далеко друг от друга и спусков не так много(хотя в первый сезон все казалось гуд), в Буке было неплохо, т.е. ищется место не хуже Буковеля, чтоб не нужно было ездить туда-сюда. Хочется, конечно в Альпы, но че то дорого...Катаюсь второй сезон, можно сказать-новичок, друзья также или хуже :) но хочется прогрессировать.Скорее всего куплю свою снарягу в этом году.

Варианты:

1.Австрия - за вменяемый бюджет предлагают не самые хорошие отели(не все будуть кататься, нужно чтоб было комфортно и весело). 2.Андорра - По деньгам выходит дешевле, но пока ничего не понятно. Кто бывал в Андорре отзовитесь, или ткните ссылку хоть на отчет.Как там горы?

3.Болгария - Дешево и сердито, но хз, может лучше в Буку?

4.Грузия - Грузия, ссука, манит :ay: Но т.к. до фрирайда еще не дорос, имеет ли смысл туда ехать?Нормального проката, я так понимаю, там нет?

5.Не парить мозг и поехать в Буковель - в принципе там понравилось, хоть товарищ и уехал с пластиной в ключице.

6.Предложите еще варианты

Жду советов, ответов, любой инфы! Спасибо

Изменено пользователем PirogN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не лютый фрирайдер но для себя решил ехать в Гудаури.

+ Много снега. Адекватные цены. Подготовленные склоны. Спусков много, разный уровень сложности, подьемников много.

- Из Кутаиси в Гудаури не самый дешевый трансфер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для обучения езжайте в Болгарию, только обязательно в Банско, там отличные горы, апрески, цены и сервис супер

Буковель даже рядом не стоит, такие сравнения веселят) но понятно, так вы были только там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3078280']

Я не лютый фрирайдер но для себя решил ехать в Гудаури.

+ Много снега. Адекватные цены. Подготовленные склоны. Спусков много, разный уровень сложности, подьемников много.

- Из Кутаиси в Гудаури не самый дешевый трансфер.

Ок, принято +1 в копилку за Грузию

3078302']

для обучения езжайте в Болгарию, только обязательно в Банско, там отличные горы, апрески, цены и сервис супер

Буковель даже рядом не стоит, такие сравнения веселят) но понятно, так вы были только там

Ну не совсем для обучения, более-менее катать научился, 2 "сезона", если можно так сказать) хочется разнообразия, снега и прогресса.А с чем вы, например, сравниваете Банско? Я сравнивая Буковель с Закопане решил, что Польша-отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по себе скажу: после Австрии на Бук уже не захочется...

если кроме Буки нигде еще не был, можно попробовать Банско (Болгария) или Ясна (Словакия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не совсем для обучения, более-менее катать научился, 2 "сезона", если можно так сказать) хочется разнообразия, снега и прогресса.А с чем вы, например, сравниваете Банско? Я сравнивая Буковель с Закопане решил, что Польша-отстой.

сравниваю с букой, как вы и попросили в третьем пункте)

и советую для вашего "более-менее 2 "сезона"

в Банксо будет разнообразия и прогресса гораздо больше

там дешевле на порядок, но при это лучше на столько же)

там и прокаты, и магазины, и кафе, и куча всего, о чем вы спрашивали

грузию, имхо, не прочувствуете еще как нужно, там нужно уверенно "вскрывать целину", а не прокаты искать

вообщем главная мысль - все варианты будут вам гораздо интереснее и круче,

главное пункт 5 не выбирайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3078347']

сравниваю с букой, как вы и попросили в третьем пункте)

и советую для вашего "более-менее 2 "сезона"

в Банксо будет разнообразия и прогресса гораздо больше

там дешевле на порядок, но при это лучше на столько же)

там и прокаты, и магазины, и кафе, и куча всего, о чем вы спрашивали

грузию, имхо, не прочувствуете еще как нужно, там нужно уверенно "вскрывать целину", а не прокаты искать

вообщем главная мысль - все варианты будут вам гораздо интереснее и круче,

главное пункт 5 не выбирайте)

Вот тоже так думаю, но там же еще и хачапури, хванчкара и чахохбили :dance: , а насчет прокатов это я для возможных попутчиков забочусь.

Спасибо за инфу по Банско, а как насчет Андорры? Отзывы неплохие, привлекает возможность взять тачку и прокатиться до Барсы или еще куда нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет как сноупарк в яснах? А в банско он есть вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом году в Ясна был неплохой сноупарк, для начинающих тумба + кинковая, для более продвинутых рейлы

так же было 2 трампика средних

шейпился каждый день, так чток катать было приятно

Изменено пользователем Dimka89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бютжен 850 евро уверенно попадает Италия и автрия да и швейцария на неделю с перелетом но все економненько так. Готовить самим. По кафе и ресторанам не шарится, сувениры декалитрами не увозить.

По качеству катания по подготовленным трассам - в переди всех курорты указанных стран.

Пример для сравнения

Грузиию гудаури - мой бютжет - 700 долларов (перелет економ отель ) 10 дней катания

Обкатал весь ареал катания за один день

Буковель - мой бютжет 5000 грн 6 дней катания (Обкатал весь ареал катания за один день) авто - отель в 20 км от горы

Ясна словакия мой бютжет 550 евро 6 дней катания (Обкатал весь ареал катания за два дня) (поезд + автобус отель на горе)

Астрия ишгль мой бютжет на 6 катетельных дней 600 евро не обкатал весь ареол катания за 6 дней. Остались на следующий раз - сии, (15-20 км маркированных трасс и в самом ишгле остались подъемники на которых не садилась моя жопа) авто + жили в 15 км от Ишгля и 2 ки от СИИ

ЗЫ для себя выбрал такую формулу

есть 2-4 дня - ехать в буковель драгобрат или польша стовакия (растояние примерно одинаковое 600-900 км)

есть 6 дней - лететь в гудаури или Италия Автрию (4-5 катательных дней) дорого

есть 10-14 дней ехать машиной в альпы - 3- 4 курорта + всякие терми или интересности

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3078886']

В бютжен 850 евро уверенно попадает Италия и автрия да и швейцария на неделю с перелетом но все економненько так. Готовить самим. По кафе и ресторанам не шарится, сувениры декалитрами не увозить.

По качеству катания по подготовленным трассам - в переди всех курорты указанных стран.

Пример для сравнения

Грузиию гудаури - мой бютжет - 700 долларов (перелет економ отель ) 10 дней катания

Обкатал весь ареал катания за один день

Буковель - мой бютжет 5000 грн 6 дней катания (Обкатал весь ареал катания за один день) авто - отель в 20 км от горы

Ясна словакия мой бютжет 550 евро 6 дней катания (Обкатал весь ареал катания за два дня) (поезд + автобус отель на горе)

Астрия ишгль мой бютжет на 6 катетельных дней 600 евро не обкатал весь ареол катания за 6 дней. Остались на следующий раз - сии, (15-20 км маркированных трасс и в самом ишгле остались подъемники на которых не садилась моя жопа) авто + жили в 15 км от Ишгля и 2 ки от СИИ

ЗЫ для себя выбрал такую формулу

есть 2-4 дня - ехать в буковель драгобрат или польша стовакия (растояние примерно одинаковое 600-900 км)

есть 6 дней - лететь в гудаури или Италия Автрию (4-5 катательных дней) дорого

есть 10-14 дней ехать машиной в альпы - 3- 4 курорта + всякие терми или интересности

Совсем экономненько обычно не получается, в прошлый евро-трип пришлось пользоваться способом "мама вышли денег" :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю у меня лично не получается ехать за границу и экономить, мне тоже посоветовали Болгарию, типа теже деньги что в Буковели только круче ... кароче просрал больше 2 к евро (на двоих) за Австрию вообще молчу, страшно вспоминать сколько лаве утекло =)))) а вот когда езжу на Буковель както экономно получается, толи тут психологический фактор, толи что - хз ... )))) поэтому когда чисто "покататься" то Буковель, если чето новое и отдых и лаве могу потратить, то за границу ... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3079218']

ну не знаю у меня лично не получается ехать за границу и экономить, мне тоже посоветовали Болгарию, типа теже деньги что в Буковели только круче ... кароче просрал больше 2 к евро (на двоих) за Австрию вообще молчу, страшно вспоминать сколько лаве утекло =)))) а вот когда езжу на Буковель както экономно получается, толи тут психологический фактор, толи что - хз ... )))) поэтому когда чисто "покататься" то Буковель, если чето новое и отдых и лаве могу потратить, то за границу ... ))

Это потому что в европе ценники похожи на наши, а деньги то другие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил тоже попробовать за бугор выехать.

В январе с компанией едем в Болгарию, Банско. Недельный автобусный тур с Одессы, двухразовое питание, четыре звезды. Выходит по 380 долларов с человека. А там еще скипассы, погулять, отдохнуть... еще баксов 200-250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю, что тема :bayan: , но все же...Хочется поехать покататься, так чтоб цена/качество было оптимально и, главное, был СНЕГ :) бюджет обозначим примерно.... до 850€ на лицо, поездка планируется на конец января-начало февраля, на неделю. Бывали в Закопане и в Буковеле(прошлой зимой) - в Польше не понравилось, что горки далеко друг от друга и спусков не так много(хотя в первый сезон все казалось гуд), в Буке было неплохо, т.е. ищется место не хуже Буковеля, чтоб не нужно было ездить туда-сюда. Хочется, конечно в Альпы, но че то дорого...Катаюсь второй сезон, можно сказать-новичок, друзья также или хуже :) но хочется прогрессировать.Скорее всего куплю свою снарягу в этом году.

Варианты:

1.Австрия - за вменяемый бюджет предлагают не самые хорошие отели(не все будуть кататься, нужно чтоб было комфортно и весело). 2.Андорра - По деньгам выходит дешевле, но пока ничего не понятно. Кто бывал в Андорре отзовитесь, или ткните ссылку хоть на отчет.Как там горы?

3.Болгария - Дешево и сердито, но хз, может лучше в Буку?

4.Грузия - Грузия, ссука, манит :ay: Но т.к. до фрирайда еще не дорос, имеет ли смысл туда ехать?Нормального проката, я так понимаю, там нет?

5.Не парить мозг и поехать в Буковель - в принципе там понравилось, хоть товарищ и уехал с пластиной в ключице.

6.Предложите еще варианты

Жду советов, ответов, любой инфы! Спасибо

Миллион всяких высказований а вот Домбай никто и не предложил,бюджетно,экстримально и красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×