Перейти к содержанию
Fire_Fox13

Mac Camber Или Anti Camber

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В Интернете так и не нашёл инфу... Есть просто темы про Camber, и как я понял Anti Camber это плоская доска, а Mac Camber немного выгнута. Хочу услышать ваши мнения по поводу досок данного типа, приемущества и недостатки. И что лучше брать не опытному бордеру? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это далеко не все варианты камбера, с ходу могу назвать еще зеро,обратный,банана,павдер.

Кроме кэмбера еще есть и рокер в разных вариация.

Не опытному бордеру не стоит заморачиваться на этих вещах, да и опытному тоже не сильно. Естественно павдер кембер не покатит в парке, но павдер кембер это уже узко направленый кембер, врятли ты на него попадешь.

В основном катают на традиционном/обратном кембере, в стрите знаю что зеро кембер катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне рекомендуют mac cember, типа новичку самое то, так ли это?!

Нужен ОЧЕНЬ совет... Какой борд лучше:

Limited4you - стоил Pro 2282,00 грн., сейчас 1548,50 грн.

Ultimate стоил 3260,00 грн. сейчас 1324,37 грн

Crazy Creek (ростовок и типов доски не написали) но, стоили 3667,50 грн. сейчас 1324,37 грн.

или

Lamar Word Mac стоил 3 326 грн скидка 60.00% = 1 330 грн

Lamar Word Anti стоил 3 326 грн скидка 60.00% = 1 330 грн

В общем пару Lamar есть со скидкой такой-жэ как да ВелоМир.ком

Вроде все All Mountain с ростовкой 161 см (как мне подходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реклама в дії - написали ЗНИЖКА 60 % і народ купляти , бо то ж дешево .

Ті борди і 1350 грн не стоять , не кажучи вже про 3200 - 3300 . Скоріше за все прості австрійські фанери зі старих запасів , яких просто навалом або це вже нові з Китая ( можливо навіть гіршої якості) .

Якщо хочеш катати по пару раз в рік і зараз лише вчишся - то ти не помітиш різницю що ці , що банан від лібтеха . Тим паче чи в дошки Кембер чи Рокер .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ канеша, но, эти доски реально сча на других украинских сайтах стоят минимум 2000 и опять же все 3000 грн и в европе стоят по 120 ЕВРО - 150 ЕВРО, Не знаю что делать...

Ну мне не то что прям с нуля учиться... Я научился ездить вперед, и на кантах вправо влево 2 года назад, год назад продолжал учиться, в этом хочу продолжать повышать навыки, я знаю что это, (повышение навыков) т.к. я проф. спортсмен, и этим летом будет ровно 20 лет как я играю в большой теннис)) :poh::buhlo:

Просто не могу понять какая доска нужна, анти кембер, или Мак Кембер, учился ездить на Dynastar Definitive, мне понравилась досочка, но в Украине сча продают парочку б/у досок таких в районе 750-850 грн без креплений, но они совершенно в убитом состоянии, легче продолжать брать в прокат, такое же "Г"...

ЧТО ДЕЛАТЬ??? Максимальная возможность и то критично 250 у.е. на комплект борд + крепы (жена смотрит криво на меня :gg: говоря, мол в Одессе кататься негда, а если покупать, то доска будет отбиваться 5 лет, если НЕ брать доску в прокате а катать на своей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие пять лет? Прокат доски стоит сейчас около 100 грн/день. Если ехать на неделю в горы, то за три года отбивается твой комплект (а за три года еще и прокат подорожает).

Так ты не сравнивай - своя доска, которую сам под себя подбирал... или прокатное бревно десятилетней давности левой ростовки со сточеными кантами и крепы, рассыпающиеся на глазах.

Это только поначалу так кажется, что доску покупать дорого. Лучше потом в Буке на отеле сэкономьте.

По теме - иди в барахолку и ищи нормальные доски. Лучше взять б/у К2 или Nitro, чем новые Limited 4 You.

В твоем случае лучше взять доску с рокером (он же реверс кембер) - учиться и совершенствоваться будет гораздо проще и быстрее.

Изменено пользователем Don Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От ЕвгенияЖужа
      Уважаемые форумчане, помогите с выбором женского сноуборда универсального. Катаю лет 5.Нельзя сказать что много, но в горы выбираюсь. Стиль катания: по склонам, обожаю лес, если найдется пухляк, парк-точно нет, только трамплинчики что встречаются на пути. Все 5 лет откатала на одной и той же первой доске Head. Хочу что-нибудь хорошее.
      Выбираю между:1. Gnu b-pro 2. Gnu ladies choice 3. Nitro runaway 4. Gnu velvet gnuru 5. Rome lo-fi rocker 6.Roxy xo-xo
      Ни разу не катала на хороших досках. Совсем не понимаю какой прогиб нужен. Больше склоняюсь между первой и второй. Но опять же непонятно совсем. В целом люблю больше не скорость, а маневренность...но на скорости тоже хочется чтобы держала.
      Help.Очень хочется купить пока скидочки)
    • От papaye64
      В общем, такая ситуация. 10 лет катал на лыжах, в прошлом сезоне решил попробовать борд и... теперь не могу определиться какую доску покупать)) насобиралось очень много вопросов, на которые хотелось бы услышать ответы опытных сноубордистов. Очень прошу помочь!
      1. Начитался множество классификаций досок(для фрирайда, фристайла, карвинга, с прогибами кампер, рокер, смешанными и т.д.) и теперь не могу определиться какую брать. Думаю взять обычную фристайловскую твин тип доску, так как кататься буду на ухоженных трассах, и сразу буду учиться всяким трюкам)) (начну с олли и баттерфляя))) но теперь возникает вопрос: неужели я не смогу на ней кататься, если выпадет много свежего снега?
      2. Мои габариты: рост -193см, вес - 90кг, размер ноги - 46(US - 12). Нужна ли мне обязательно вайдовская доска? Ведь она будет хуже в управлении, менее скоростная и для трюков, как я понимаю, совсем не фонтан?
      3. Какую ростовку посоветуете и какую жесткость доски?( катался сезон на доске с проката, очень хорошо ее контролировал, но сейчас понял, что она была очень мягкой. Что скажете на счет жесткости 5 ?
      4. Можно ли купить нормальный комплект доска, крепления, боты за 5 000грн и где посоветуете покупать( сейчас я в Киеве нахожусь) ?
    • От mrzk
      Помогите с выбором доски. Имеется доска Never Summer Pandora. Это первая и пока что последняя моя доска.
      На данный момент стоит задача приобрести фрирайдовую доску, поскольку трудности имееются в пухлом с пандорой)
      Присмотрела Never Summer Lotus, ростовки там от 146. Мой рост 159-160 вес 50-54 (колеблется часто).
      Не велика ли доска будет? Поскольку катала только на пандоре, боюсь, что 146 на более жесткой доске будет совсем не привычно.
      Или же лучше взять Infiniti 144 роста?
      Кроме того рассмотрю советы по приобретению доски и других марок.
      Буду благодарна за любые советы!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×