Перейти к содержанию
Igor'ok

Одесса. В Области Строят Горнолыжный Курорт

Рекомендуемые сообщения

Реальность:

"Публикуем разведовательное фото пользователя visor77 Одесского форума:

4833e0f15bf6.jpg

Температура в Березовке держится на уровне +5 - +10 градусов."

Фантастический роман "Березовка 2014" - отрывок:

"Горнолыжный курорт в Березовке будет работать 70 дней в году!

Строительство горнолыжного курорта возле села Степановка (Березовский район), о скором открытии которого сообщают СМИ, закончат в лучшем случае через 4 года.

Об этом рассказал автор идеи, местный фермер Владимир Бондарец. Планируется, что площадка комплекса займет 40 гектаров. Там расположатся пять трасс для спуска разной длины, а также канатная дорога. Высота сомой крутой горки составит 90 метров. Искусственный снег на трассы будет подаваться из 12-ти пушек.

Сейчас рабочие выровняли склон только для одной пробной трассы. Владимир неохотно общается с журналистами, говорит: «из-за этого проекта — одна головная боль».

«Пишут, мол, готовы все пять трасс, и в начале февраля курорт открывается, но это неправда. Сейчас есть только одна трасса, установлены несколько пушек и опоры подъемника», — говорит предприниматель.

Существует также неофициальный сайт курорта, на котором активно анонсируют соревнования по лыжным видам спорта, запланированные на 2-3 февраля, и торжественный запуск подъемника, который должен был состояться 20 января.

О соревнованиях Владимир говорит с сомнением: «Это — только планы, что-то определенное смогу сказать только в 2014 году», — отрезал он. Запуск канатки, вероятно, так и не состоялся из-за плюсовой температуры. По крайней мере, на сайте нет отчета о мероприятии, а указанные телефоны администрации не отвечают.

Еще одной проблемой, поясняет Владимир Бондарец, является то, что земля под курорт – только в процессе оформления. На данный момент она пока принадлежит государству. Вообще, в качестве будущих клиентов предприниматель видит молодежь и детей. Кроме того, планируется, что курорт создаст новые рабочие места для жителей Степановки.

На вопрос, как же быть с разбитой дорогой, ведущей от Одессы к комплексу, он отвечает коротко: «Надеюсь на помощь властей».

По предварительным подсчетам, удовлетворительная для работы курорта погода будет стоять 70 дней в году."

По матералам Думская.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету там ничего. ездили пару дней назад. никто с нами и не собирался говорить, но там еще ничего не готово. даже эта учебная трасса далеко не в рабочем состоянии. хотя очень хотелось бы, учитывая сегодняшнюю погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребятки, кто то собирается туда на неделе? Отпишитесь как там) думаю в след пятницу поехать 1.02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребятки, кто то собирается туда на неделе? Отпишитесь как там) думаю в след пятницу поехать 1.02

http://vk.com/event48435756 вот организовывают поездку на автобусе. отпиши, если поедешь :)

меня бугель напрягает, а креселки там ещё нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что креселки там и не будет.

только бугель, с тарелками..

Судя по форуму, люди уже катаются. Правда не единого нормального фото отчета нет.

Сам думаю в субботу на машине поехать, если сильного плюса не будет и все не растает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/event48435756 вот организовывают поездку на автобусе. отпиши, если поедешь :)

меня бугель напрягает, а креселки там ещё нет.

http://vk.com/berezovka_ski вот адекватная группа парень отписывает что там и как! завтра если поеду на электричке отпишусь) а то на субботу вообще погода печальная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wtf...?

Изменено пользователем robothobot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно) Я до конца не верил, что в этих краях можно сделать каталку... :) Респект оганизаторам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×