Перейти к содержанию
vitasya

Установка Креплений

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Дождался я того момента когда у меня будет своя доска. И тут встал вопрос как установить крепло.

Для наглядности зафоткал отверстия в доске. Подскажите пожалуйста, есть какие-либо правила/рекомендации в какие именно 4 отверстия вкручивать крепло?

Если беру центральные 4 отверстия то есть ощущение дискомфорта - очень сильно расставлены ноги.

И что это за обозначения такие "REF", -2, +2, +4, непонятно.

Подскажите пожалуйста.

post-17940-0-34987400-1356423195_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кручю в средние, тоже было сосотояние дискомфорта но после буквально пары минут на склоне всё прошло.

зы рост у меня 190 и борд 159

ззы пока учился углы ставил 15 пред\ 5 зад, сейчяс 15\15

Изменено пользователем Half

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати забыл про рост: 183 - доска - 159.

Передние также поставил на 15, задние 0.

И нормально тебе когда задние тоже 15?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цифры означают смещение стойки.

метками ref, по-идее, обозначены закладные "по умолчанию", которые рекомендует производитель.

Если а этом положении тебе не удобно, возможно ты взял великоватую доску, и для тебя эта стойка широка.

Попробуй посчитать ширину стойки по формуле "рост*0,29"

Если же и эта стойка тебе не подойдет, то тут уже подход индивидуальный)

Если вкрутил в центральные, получается, что ты сделал стойку шире.

Поставь крепы в закладные с пометкой "ref" и будет тебе счастье....скорее всего)))))

Да и дискомфорт может быть не от стойки, а от стояния дома на ковре а не на склоне ;)

post-13981-0-65557900-1356424567.jpg

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В середньому ширина стойки - сядь на стілець і заміряй відстань від стопи до місця , де зігнуте коліно ( ззаду ) .

Для фрістайлу беруть трохи ширшу відстань - легше крутити дошку ( для фрірайду це не зовсім критично ) .

На рахунок зміщення -для фрістайла ( в тому числі їзда в свічі ) то крепи розміщуються рівномірно без зміщень назад ( я не беру до уваги фрістайл по цілині ) .

При фрірайді - в більшості таких дошок закладні вже йдуть трохи зміщені в сторону хвоста ( щоб створювати більший тиск на хвіст і піднімати ніс дошки , для кращої "пливучості " дошки ) .

То ж для початку - якому стилю катання віддаєш перевагу сам , а вже далі можна і вибирати стойку та ширину .

На рахунок ростовки - вибір дошки йде по вазі , а не по зросту .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати забыл про рост: 183 - доска - 159.

Передние также поставил на 15, задние 0.

И нормально тебе когда задние тоже 15?

вполне нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по моему дискомфорта не должно быть ни дома на ковре ни на склоне.правильная-удобная стойка вычисляется методом проб...я не советую привыкать к любой стойке-это потом в конце дня скажется на ногах...

стойка изначально должна быть удобна,а это индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс, ты можешь менять стойку в зависимости от того как ты хочешь катать .... я в субботу поставил +15/-15 катался в свиче. Вернее учился .... очень не привычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своїм враженням - в свічі важче вчитись , ніж коли взагалі починав вчитись катати ....- але це індивідуально .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Головна проблема новачків в тому що всі ставлять крепи +15 / -15. а ця стійка може не всім підходити. Я теж так починав катати і був дискомфорт, зараз катаю передня нога + 25 задня -10 і все ок. в свічі теж їду в цій стійці. Зверніть увагу на те як ви ходите в житті, якщо ступні рівно (паралельно) то мабуть +/- 15 підійде, якщо ж при хотьбі ступні дивляться в різні сторони \ / то і кути потрібно збільшувати, особливо на передню ногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×