Перейти к содержанию
Denisyan

Пилипец

Рекомендуемые сообщения

вот в принципе и камень преткновения или так сказать причина беспокойства.

выписка из статьи (источник - http://karpaty.nezabarom.com.ua/pilipec/ ):

"......Причиной такого массового наплыва лыжников в Пилипец является, наверное, самый длинный в Украине 4000 метровый спуск. Снег лежит, в среднем, с декабря до начала апреля. В Пилипце есть два подъемника: на г. Гимба в Верхнем Пилипце ? подъемник "Боржавские полонины" (1500м.); на въезде в село ? подъемник базы "Затишок" (450м.). В селе Подобовец, что расположено возле Пилипца, есть еще один подъемник длиной 1000м......."

или вот такая (источник - http://karpaty.nezabarom.com.ua/pilipec/?s...article&id=79):

"....Но все же главным достоинством комплекса является наверное самый длинный в Украине 4000 метровый спуск, катание по которому принесет Вам массу удовольствия...".

а теперь о главном!

кто был в Пилипце и катался на этом чудо-спуске?

действительно ли он такой длинный и прекрасный или это развод?

неужели от конечной станции (опоры) подъемника и до нижней можно без напряга съехать 4000м ? или потом еще нужно пешкодралом пилять-и-пилять?

народ, просветите, не жмитесь, выкладывайте всю правду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред, там трасса субъективно по длине чуть больше подобовца, к тому же пряма я скучная

может, новую построили какую-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более, что сейчас она вся покрыта льдяными буграми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трасса там ну никак не 4000.... разве что если может быть уехать в сторону, через лес, и выехать не под подъемник, а хорошо так левее (если стоять лицом к склону)...да и то вряд ли...

хотя может есть какой-то хитрожопый способ измерения длины трасс.

ну и ледяные бугры.. это вообще из области непередаваемых ощущений (когда там снег более менее не укатаный, что бывает не часто, тогда там хорошо)

:s1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там собирались кресло пускать на 2 с компейками тыщи метров.Если ее запустят то думаю там длинна спуска будет примерно 4000.В прошлом году кресло только собирались строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный спуск, но 4 тыс. там не будет я думаю. И вообще считать тысячи не стоит, это не самое главное на мой взгляд. Да и считать можно по-разному.

Гора сравнима с Тростяном. Но Тростян поинтересней. Он разнообразней и дольше. Из минусов Подобовца-Пилипца еще б назвал отсутствие условий, досуга и дорог. До горы-лошади или на своих двух. Но вот зато отсутствие очередей там радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По длинне сравним с Центром Тростяна... может чуть больше..

====

ага и еще минус пилипца - негде погрется.

и с хавкой там туго (почти все условно съедобное)

Хотя мне в плане катания он горазд больше понравился, чем Тростян.. И покруче, и склон готовят лучше, и подъемник мягче/быстрее, и есть много мест, где можно съехать с трассы и покататсься "по полянкам" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МДА, почитал я эту статейку, так росписали и разрекламировали что аж думаю, или я был слепой, или они за это лето не риально разстроились:-) Но я склонен думать что всё преувеличено в 10 раз!

Вообще, если брать в учёт сам спуск, то впринцыпе не плох, канечно там и не пахнет 4000, там где-то в раёне 2000, но очень ничё так спуск, можно съезжать с трасы в лес, там тоже есть дорожки, так что скучать на склоне не приходится! Но вот с инфроструктурой там ОЙ КАК ТУГО, мы с товарищем, что бы попить коньяку вечером, ходили через гору в Подобовец(это где-то в раёне 5 км) но в прошлом году возле Пилипца строили калыбу, думаю в этом году так бродить не прийдётся!

Итого:

1. Спуску хороший, кататься можно в удовольствие

2.Инфроструктура очень плохая, цены начинают лупить не децкие (ЗАЖИРАЮТЬСЯ)

Удачного отдыха, в цэлом, за 2 года отдыха в тех краях, впечетления позетивные :snb1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

В Пилипце главное не селиться в дом ?312 и 313! Хазяева ужасные! От них каждый год люди сбегают. Мы тоже в этом году 31го числа новое жилье искали. Нам повезло- мы нашли. Но в этот дом и бесплатно больше не поеду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

88ой тоже не фонтан. Крейзанутые, посетителей не любят. Холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет спуска - дык это нужно бугелем до конца - потом ноги в руки и пешкодрала наверх...

так вот если минут 30 идти а потом ехать слева от бугеля по соседней долине (слева если лицом к вершине)

получится технически не сложный но очень красивый и длинный спуск... насчет 4 км это врядли...

но около 3 наверное есть... хотя если на самую вершину залезть - то может и 4 получится...

а выезд - пониже подъемника в селе..... ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята!!! 2,5км потолок в любых направлениях, и то пешечком еще надо бы будет подняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю собираются тянуть бугель до верху Гембы, но на 4 км никак не протянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость N!ck-Kiev

Да с жыльем там напряг B) часьть селян Ёбнутые через всю голову - одни не топят или топят слабо, заёбуют разговорами , и довольно много уникалов которые пытаються поселить в комнату с одной 2хспальной кроватью по 2 парня, когда говориш им - так не принято и тд ( чтоб не сказать - идите нахуй :fuck: мы не ахтунги :snip: ) они говорят - у нас так постоянно селяться :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость N!!ck

одна бабулька спиздела у нас палку колбасы когда мы выселялись ( правда выселялись очень быстро :ha: ибо заебали разговорами и холодом :ph34r: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vitaly

Я отдыхал в Карпатах, в районе Подобовец, Пилипец в начале января 2006.

Природа - просто класс!

Длина трассы на большой горе около с. Пилипец (местные называют её Гёмба) - около 1 км.

Трасса обледеневшая после предновогодней и посленовогодней оттепели.

Снег выпал ещё до Нового года. Потом температура держалась в рамках +1-15.

Кататься можно, но трассы обледеневшие. Для начинающих только маленькие горки будут комфортны.

Поезд приезжает в Воловець (небольшой городок - есть несколько турбаз и гостиниц + частный сектор). Но горы расположены около с. Подобовець, с. Ростока, с. Пилипець. Проезд занимает 20-30 минут. Стоимость проезда - от 40 грн. на такси до 5 грн. на автобусе.

Места для проживания - с. Подобовець, с. Ростока, с. Пилипець, пгт Воловець.

село Подобовець

Две горы - большая и маленькая.

Подъёмник стоит 4 и 2 грн. соответсвенно.

Очередь - около 5-20 минут. На маленькую горку практически нет очереди :punk: .

Три турбазы около подъёмника -

1. Подобовец-2000 - комфортные 2-3х местные номера (90-110 грн. с человека с 2-х разовым писанием). Для детей 3-10 лет скидка 50%.

Отдельные домики на 6-8 человек со всеми удобствами (до 10 влезает) - 150-180$ в день (завтрак). Есть свой прокат лыж и сноубордов (ботинки до 49 размера).

Прокат - 25-45грн./день (в зависимости от класса лыж). Для проживающих на турбазе - дешевле (на 5 грн :s1:

8-050-986-87-56 (Виталий), 8-050-589-43-81 (Зоряна), 8-03133-73806

2. "У Игоря и Инны" - ближе всего к подъёмнику.

Комфортабельные номера. Цены - от 100 и выше за человека.

Есть свой прокат лыж и сноубордов.

8-067-4015810, 8-067-4030218

3. "У Миши и Марьяны" - совсем новый (только построили) - 200м до подъёмника.

Комфортабельные номера. Цены - от 100 и выше за человека (с питанием).

8-050-9188206 (Миша), 8-050-9188203 (Марьяна).

Можно арендовать жильё в самом селе Подобовець - около 140 домов (но протяженность около 2км).

Стоимость на 1 чел. - удобства "на улице" - 20-30 грн. без питания +10-15грн. за 2х разовое питание. С удобствами в доме - 40-60 (без питания), 60-100 грн (с питанием).

Телефоны

- Люда ?64 - 8-03146-25082 (комфортно) + сауна 70 грн/час. (классная!).

8-066-3503022.

- Лидия ?96, 8-03146-25105

- Мария ?87, 8-03146-25107

От центра села к подъёмнику ходит "лошадиное" такси - цены 2-3-5грн. с человека (от загрузки).

Эти же расценки и на поездку к горе в с. Пилипец :ski1: и водопаду Шепит.

http://www.ski.lviv.ua/volovets-podobovets/

село Ростока

2 км от Подобовца по трассе Воловець-Пилипець.

Самое близкое село к горе, которую именуют Затышок - по названию одноименной турбазы у подножия.

Подъёмник стоит 2 грн. Очередь - около 5-10 минут.

Цены и информация о турбазе - http://www.zatyshok.kiev.ua

Сдают номера на период 6 дней (от 120 грн. в сутки).

8-03146-25135, 8-050-7430856

Есть свой прокат лыж и сноубордов (дорого - 70грн./день :snip: )

Мотель-кафе "Зустр?ч у Лева"

Красивое место, прямо около дороги из Воловца в Пилипець, в 300м. "Затышка". На повороте в с. Ростока.

3-4 номера (до 16 туристов). Есть автостоянка.

8-050-1010775, 8-03146-25219

Частный сектор - спрашивайте. Село большое - 5км :punk:

"Лошадиное" такси по селу не ходит. Надо учесть и то, что по дороге от Подобовца к Ростоке сани не проедут сейчас (если снег не выпадет снова).

Цены и комфорт - те же, что и в селе Подобовец.

село Пилипець

Две горы с подъмниками - Гёмба (большая) и Магура (по-меньше).

Подъёмник стоит 5грн. на Гёмбу.

Очередь - около 5-10 минут.

Есть несколько турбаз около подъёмника.

Частный сектор - есть много телефонов на сайте http://www.ski.lviv.ua/pylypets/

Цены и комфорт - те же, что и в селе Подобовец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дв? траси спуску загальною довжиною б?ля 4000 м задов?льнять як профес?онал?в, так ? любител?в г?рських лиж з невеликим стажем."

http://www.ski.lviv.ua/pylypets/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в прошлом году на Пилипце, как-то не в восторге.Горка бысто надоела, снега мало было и лед.. Но бугель там - бомба :punk: Вообще с бугелями дружу,но в Пилипце который впечатлил - особенно место любимое мое - мостик ледяной без бортиков,на котором постоянно то лыжа валяется,то палка, а потом,глядишь,и ты там же...В принцыпе, там еще спуск другой есть хороший, если пешачком пройти, но я с лыжниками была - одной кататься неприкольно. Так что поехали мы в Тысовец ,там снега больше - в целом мне понравилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была в прошлом году на Пилипце, как-то не в восторге.Горка бысто надоела, снега мало было и лед.. Но бугель там - бомба :punk: Вообще с бугелями дружу,но в Пилипце который впечатлил - особенно место любимое мое - мостик ледяной без бортиков,на котором постоянно то лыжа валяется,то палка, а потом,глядишь,и ты там же...В принцыпе, там еще спуск другой есть хороший, если пешачком пройти, но я с лыжниками была - одной кататься неприкольно. Так что поехали мы в Тысовец ,там снега больше - в целом мне понравилось)))

на мостеке борты уже есть и он не ледяной.

Так что подемник супер, поднимаешся на горку быстро и без всеких усилий!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самолично побывал в этом году в Пилипце и Подобовце (20-25.02.06), а также и в Славском (22.02.06) ... так вот...

спуск длиной 4000м ЕСТЬ :s1: (и даже может быть и более) !

если подняться на Пилипецком подъемнике на самый верх,

развернуться лицом к склону, то справа будет поворот на "серпантин"...

вот там-то эти 4000м и запрятаны :s9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, ездил с самого верха (Гимба), ехал по ущелью (если так можно назвать) ,но около 2,5 км, не больше, 4000м, это наверное если траверсами от края до края ездить, то теоретически получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

як з великого верху ?хати через гимбу то мо ? б?льше буде, але тод? це взагал? чайник?вський маршрут буде.

зара там п?дйомники дуже невискоко п?д?ймають, ?нфраструктура - ф?гня, прокат - жах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а селится лучше всего в воловце.

там и сервис хороший, и цены.

а утром проснулся и решил, где катать - на пилипце или на подобовце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×