Перейти к содержанию
Apsara

Закопане 2006

Рекомендуемые сообщения

Покатушки состоялись со 2 по 11 января сего года.

Чтобы не заморачиваться с гостинницой и прочей ботвой было решено ехать через турконтору. Путевка стоила что-то около 260 баксофф на человека, туда входило все, кроме бухла и катания :) .

Тяжко было добираться туда. Ехали поездом до Львова, оттуда - на автобусе до Зарытог... ой, до Закопане :). На границе нас продержали около 6 часов (!). Общая дорога на автобусе заняла 17 часов (!!).

Тем не менее, приятно было, что в гостиннице нас ждали, и в 2 часа ночи, накормили горячим ужином.

Номера пристойные, 2-х, 3-х и 4-х местные. Кормят нормально.

До горы нужно добираться на маршрутках. Средняя цена с человека 2-4 злотых.

Для справки: цены в злотых нужно умножать на 1,5 чтобы получить стоимость в гривнах.

Для катания есть следующие трассы: Носаль, Губаловка, поляна Шимашкова и Каспровый верх. Собственно из них только Каспровый верх заслуживает внимания. Все остальное - протас только в профиль (разве что повыше, без бугров и с удобными креселками). На Губаловке есть ночное катание, она рядом с центром города. Но мне рассказывали, что туда бордеров не пускают (не сильно то и хотелось).

Короче, единственная интересная гора - Каспровый верх. Высота около 2000 метров.

Чтобы на нее попасть, нужно подняться в вагончике, на который обычно ОФИГЕННАЯ очередь. Нужно или вставать в 6 утра, и быть возле вагончика в 7, ждать до 8 и подниматься, или сделать ход конем, как это сделали мы. В один из дней, мы попали в неудачное время, поняли, что ждать придется часа два с половиной, мы решили подниматься пешком :). Там есть очень удобная пешеходная тропа. Подъем занял чуть больше часа. Мы даже не особо и устали.

Для справки: подъем в вагончике стоит 20 злотых. Проход по пешеходной тропе - 3,20 :).

Наверху есть две креселки- двух и четырех местные. Четырехместная стоит 8 злотых, но там трасса короче. Двухместная - 10 злотых, но там выбор спусков несколько богаче. Можно ехать через лес, а можно по хребту подняться на соседнюю вершинку и свалиться в соседнюю долину :).

Рекомендую не брать дневной абнемент, который стоит 80 злотых, а брать карточку на 10 спусков, которая стоит 75 злотых. Спуски можно выкатать в течении 28 дней.

На горе есть одна колыба, в которой можно и поесть и выпить. Но несколько дороговато, стакан вина, например, стоит около 15 гривен. Поэтому мы все свое возили с собой.

Трассы само собой разумеецца - идеально отратрачены. На саму креселку очередей практически нет, а если и есть, то минут на 8.

Креселка работает ровно до 2:45. Этого хватает с головой, чтобы укататься по самое немогу.

Вниз мы спускались своим ходом. От нижней станции креселки есть удобный спуск вниз, длинна около 3,5 км.

Порадовала ночная жизнь и всяческие развлечения. Практически каждый вечер, было чем заняться. Множество кабаков на самый разный вкус. Магазинчиков и всего такого прочего. Можно найти и дискотеку и игровые автоматы, и каток и сауну, и бассейн. Короче, мы там нескучали.

В стоимость тура входила поездка в Краков. Съездили, не пожалели. Экскурсия по городу понравилась, но не впечатлила. Впечатлил аквапарк. Не знаю, как кто, а я такого еще не пробовала. Отвал башки. Очень рекомендую. Стоимость билета - 42 злотых, с групповой скидкой - 33, с айсеком - 25.

Отдельно насчет ISEC - во многих местах действует, если есть - рекомендую брать. Однако, иногда он не действует, если тебе уже исполнилось 26 лет.

Обратная дорога прошла гораздо легче и быстрее.

Мне понравилось :). Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу.

Фоты выложу попозжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх так не хотелось писать отчет...но я все таки решилась на это.

Мы были с 31 по 9 число там.Доехали поездом до Львова(35грн+6 грн постель),от Львова автобус до Кракова(100 грн),потом автобусом до Закопан(13 зл=20 грн)

Дорога=73 уе в одну сторону.

На границе нас тоже продержали 5 часов,для начала украинцы не хотели пропускать 2 часа,потом поляки выдернулись,заставили вытащить багаж и поставили автобус на яму.Но приехали в Краков по расписанию в 8-30. В Закапанах мы были в 11. Поставили вещи(жили у знакомых) и поехали на гору.

Снять комнату можно за 40зл. без питания.

Катались мы в основном на Шимашкова(большой подьемник 8 зл,малый 4зл) с 9 утра до 10 вечера(освещение,музыка)

Губаловка была закрыта и никакого ночного катания и освещения там нет.Но утром я поехала туда прокатиться,лежат ледяные камни...гора не готовится...было место- счесаный лед до земли.Второй раз не захотелось туда идти.

Носаль-только для лыжников,спуск простой наклоный без поворотов и кочек(вечернее катание)

Про Каспровый Apsara все рассказала.

Теперь цены на питание: на шимашкова в колыбе

чай-4 зл=6грн,горячий шоколад-5 зл=8грн.,обед(кола,куриная ножка,картошка фри)-18 зл=29грн.

В городе(я питалась у Адама)-суп грибной-10зл=16грн;бургер-котлет-10зл=16 зл,салаты тоже по 10зл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Apsara......ночная жизнь не хуже дневной.

Круповка кишит разными кабаками,кафешками,дискотеками,автоматами и тп.

Но лично нас не хватало на вечерние развлечения :D потому что каталичсь целый день.

А я на Каспровый поеду в марте,когда погода будет хорошей.

В марте на этой горе самый кайф кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вОТ ВОТ . ТО ЧТО Я И ГОВОРИЛ. блин..

кашпровый верх рулит, да Апсара?, а вниз как прикольно спуститься.

правда там есть участки где надо пешком идти.

кстати фото которая у меня это с кашпрового верха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

locdoc

Да, он самый яркий :). Тока не Кашпровый, а каспровый.

И там вниз можно спуститься по двум трассам. Та, которая от двухкреселки, очень пологая и там отстегиваться нужно тока один раз (она длиной около 4-х км). А есть еще одна, от четырехкреселки. Она гораздо длиннее (около 8 км), и там в некоторых местах нужно отстегиваться и тупо фигачить вверх, но она яркая. Особенно для лыжеров :). Для бордеров там тоже интересно, но тока если она не разбита и не обледенела, а то разогнаться легко, а тормозить сложновато :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. я говорю что кашпровый. короче найду пропуск там написано это!

А самая тема ехать под креселкой, там целины немерянно. но там стремновато тк рядом склон горы. ваще трасса ништяк.и лучше я не видел. ну только в Турции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А самая тема ехать под креселкой, там целины немерянно.

Ну я бы не сказал что немеряно. На третий день нашего прибывания там было уже хорошо укатано, вот и приходилось ездить за хребетик в поисках целяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я незнаю как там сейчас. а в прошлом году было немерянно. и снег валил постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во время нашего прибываания

снег так и не пошел ни разу...но его было достаточно для катания...вылизаных склонов не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

И я каталась с 4 по 8 января. Правда на каспров верх не попала из-за очередей, моя компания пешком ходить не хотела, а самой тоже не в жилу...

Но откатала очень неплохо вечерами на Шимашковой - людей после 6 вечера практически не было, очереди отсутствовали. На Губаловке к вашему сведению катание запрещено всем, не только бордерам: держатели фуникулера никак не могут решить вопрос аренды земли с местными. И выходя из фуникулера вас встречает знак "спуск запрещен". Я сначало было не заметила, только потом обратила внимание, но в контексте того, что там таки катаются, не поняла, к чему он тут... Фуникулер работает до 4-х дня, поэтому какое там вечернее катание - преставляю мало...

Очень неплохо покаталась в Малом Цихе: людей меньше, горка правда никакая, но можно неплохо разогнаться - опять же ближе к вечеру. Да и цены приемлемые, 4 злотых один спуск, либо за 35 я купила неограниченный с 13 до 18 часов... Выкатала в полтора раза больше...

Жили мы недалеко от Шимашковой - пешком можно было ходить, за 28 евро с завтраком и ужином.

Думаю съездить еще в марте. Если наберется компания, можем махнуть вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Kpoxa(клон)
:) а я с апсарой там был, как мы позажигали на этой трасе, мама дорогая :s1: . все отратрачено, ни бугорка, летишь по ней в ушах свестит. мы за лыжерами ганялись, у них от перегрузок правда крепы отстреливались. падать больно конечно на скорости 70км на утрамбованый снег. целинку пытались найти под креслом но там до нас уже потоптались бордеры, да и камней там было навалом, щас вот скользяки пойдем чинить. а вообще конечно рано мы поехали, пухляка небыло. но впечатления в целом положительные на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это перед входом на подъемник я первый с права

54375896643c7b1ad53f2a.jpg

это так такие нифиговые склоны пока поднимаешься

169362350243c7b1ad58d53.jpg

это та бадежка на верху, я с лева

119530407243c7b1ad5db8e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, ну и конечно, опять убеждаешься, что не только киев большая деревня, но и мир тесен.

В очереди на вагончик встретила встретила товарища Oops :). Приятно было встретить занакомые киевские лица в далекой поляндии ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати заметь как написан "kaSprowego wierchu"

выкинь свой пропуск он фальшивый :D

в эттом кабаке у меня тоже есть фотка,только летняя

жаль что у нас не было опознавательных знаков,может и я кого то бы встретила :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я разве говорил по другому?? я всегда говорил каСпровый :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёна пасиба за отчёт о паездке, ты меня заразила закапане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто поляки говорили Кашпровый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то тебе Шипилявые поляки попались ;)

vladimir 1000

стоит стоит туда хоть раз сьездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит стоит туда хоть раз сьездить

Да один раз стоит, а вот повторять как-то нет желания. Всё-таки немного скучновато когда только один нормальный склон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ph34r: мне новичку пока и там интересно

проффи, наверно, делать нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Elit стоитпоехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Apsara ва скока вылилась поездка (трансфер в две стороны + путёвка, без учёта трат на месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apsara ва скока вылилась поездка (трансфер в две стороны + путёвка, без учёта трат на месте)

я ж говорю, 260 баксофф :)

плюс траты на постель в поезде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×