Перейти к содержанию
Bloodykeeper

Смена Доски На Новую

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу после этого сезона поменять доску. Сейчас катаюсь на Volkl Dash 159 ростовки. Меняю из-за того, что она для меня мягковата, а ещё неудобно кататься по укатанным склонам, ввиду того, что у меня торчит пятка/носок. Основные критерии для новой доски:

1) Она должна быть Wide. Чтобы мой 12US не торчал из-за неё.

2) Ростовка 159 - это хорошо, но я поправился немного за 2 сезона, доска управляется легко, но в пухяке коротковата. Поэтому нужно что-то 162w.

3) Dash очень мягкий, благодаря чему учиться на нём было очень классно. Но его расколбас на большой скорости мне совсем не нравится. А посему жёсткость я хочу увеличить с 4/10 до 6/10.

4) Я планирую и дальше изучать фристайл, с выездами в горы раз в год. То есть нужна доска для фристайла, но которая будет и пухляк неплохо держать.

5) Цена доски должна быть в пределах 2500. Можно немного больше, или меньше. Уровень катания свой оцениваю как чуть выше среднего.

Предлагайте разные варианты, до лета и сезона скидок времени много, что-то выберем :) .

P.S. Попутно хочу спросить, может знает кто, где можно взять ремешок для переднего стрепа, к которому защёлка крепится для крепления Volkl Summit? Крепление классное, но довольно редкое. Топовый Straptec 2009 года у Volkl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу после этого сезона поменять доску. Сейчас катаюсь на Volkl Dash 159 ростовки. Меняю из-за того, что она для меня мягковата, а ещё неудобно кататься по укатанным склонам, ввиду того, что у меня торчит пятка/носок. Основные критерии для новой доски:

1) Она должна быть Wide. Чтобы мой 12US не торчал из-за неё.

2) Ростовка 159 - это хорошо, но я поправился немного за 2 сезона, доска управляется легко, но в пухяке коротковата. Поэтому нужно что-то 162w.

3) Dash очень мягкий, благодаря чему учиться на нём было очень классно. Но его расколбас на большой скорости мне совсем не нравится. А посему жёсткость я хочу увеличить с 4/10 до 6/10.

4) Я планирую и дальше изучать фристайл, с выездами в горы раз в год. То есть нужна доска для фристайла, но которая будет и пухляк неплохо держать.

5) Цена доски должна быть в пределах 2500. Можно немного больше, или меньше. Уровень катания свой оцениваю как чуть выше среднего.

Предлагайте разные варианты, до лета и сезона скидок времени много, что-то выберем :) .

P.S. Попутно хочу спросить, может знает кто, где можно взять ремешок для переднего стрепа, к которому защёлка крепится для крепления Volkl Summit? Крепление классное, но довольно редкое. Топовый Straptec 2009 года у Volkl.

Вот можешь обратить внимание на такой снаряд http://www.amplid.com/en/Snowboards/Paradigma.html сам катаю на таком но у меня ростовка 156 и доска прошлых сезонов, доволен цена качество просто отменное жесткость 6 доска универсальная подходит как для пухлого Драгобрат ,Пилипец так и трасы Буковеля тоже прокатала на отлично подходит так же для джиба трамплины, кикера ,тумбы (перила не пробывал не умею)) в общем советую ..и она вайдовая у меня лапа не большая 43 размер но катать удобно и контроль хороший

http://www.sportspirit.com.ua/amplid/amplid-paradigma.html

она же прошлого сезона http://www.sportspirit.com.ua/amplid/amplid-paradigma-11-12.html

или же вот тоже отличный снаряд тоже советую моя вторая доска тоже универсальная по храктеристикам как Paradigma но на позицию жестче http://www.sportspirit.com.ua/amplid/amplid-hidef-11-12.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Next level: Voelkl Dice default_awesome.gif

Сам конечно я не катал, но по отзывам K2 Raygun думаю подойдет. Главное найти за нужную цену. тыц и тыц

Еще лично мне приглянулся Rome Tour, опять же, сам не катал) Но он может оказаться помягче того же рейгана. тыц и тыц

Еще как вариант, Apo Line. В свободе продается вроде. тыц и тыц

Все доски есть в вайдовом варианте.

Вообще в идеале конечно надо все потестить перед тем как покупать)

Удачи в выборе ;)

Изменено пользователем winni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете о Rome Garage Rocker?

Как раз на evo.com - цена конфетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете о Rome Garage Rocker?

Как раз на evo.com - цена конфетка.

Пока что все её только хвалили. Но она, насколько мне известно, тоже не сильно-то жёсткая.

Если цена "конфетка" - бери! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумал о жёсткости, и решил оставить как есть. Все проблемы скорее всего были из-за того, что доска не вайд. На жёсткой доске особо не покрутишь и не попрыгаешь. :)

Спасибо за отзывчивость, буду заказывать.

Есть кто, кто знает как с ево притянуть? Если можно, в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Bogdan1212
      Всем привет.
      Помогите пожалуйста определиться с выбором.
      На этот сезон собираюсь обзавестись первой досочкой.
      С одной стороны очень советуют мне взять GNU Carbon Credit 19 а с другой в одном из местных магазов предлагают Arbor Coda 19 по очень вкусной цене.
      Опыта у меня довольно мало - несмотря на то что откатал уже 3 сезона, это все было на убитой прокатной снаряге в буке. Рост 183см и вес 90кг. В основном собираюсь кататься опять таки на трасах буки и понемногу пробовать фристайл.
      Что нравится в GNU, так это дизайн самой доски, рокер в основе который как обещают будет прощать много ошибок и магна трекшн. Напротив, изза того же "банана" переживаю что не будет хватать контроля и будут возникать проблемы с поворотами и скоростями.
      Что касается Arbor - не нашел я много отзывов, но и з того что я понял класический кэмбер вместе с "грип" технологией будут помогать четко рулить и контролить доску, а приподнятые края доски (не помню точно названия) призваны снизить риск словить канта как у обычного кэмбера, также пообщавшись с мастером который имел опыт ремонта узнал что у Карбон Кредита не окантованы торцы доски, по этому можно ее легко повредить и когда кант отслаивается сбоку - вклеить его качественно достаточно проблематично. Помимо этого мне сказали что Арбор будет полегче чем ГНУ. Из минусов - не знаю почему, но дизайн мне заходит меньше чем у ГНУ, и у меня есть опасения что такая доска как Арбор Кода все таки больше для профи и став на нее в этот сезон я начну ловить много кантов несмотря на выше упомянутые технологии.
      Всем заранее боьшое спасибо за советы.
    • От Adir
      Всем привет, в общем коротко и лаконично  
      Уровень катания средний\предпочитаю больше Фрирайд.
      Мой рост 197(размер ноги 45\us11.5\29.5cm, вес 90/ за основу катаю на 163-165.
      Хочу приобрести что то из этого 
      1.Ride BERZERKER  (165) Цена 451US
      Ширина талії (мм): 253
      2.Bataleon GOLIATH WIDE  (164).Цена 464US
      Ширина талії (мм): 264
      3.LIB TECH SKUNK APE HP C2  (165W)Цена 546US
      Ширина талії (мм): 268
      4.Nitro PANTERA WIDE (166).Цена 543US
      Ширина талії (мм):  272
       
      Ценовой сегмент  и правда разный, интересно ваше мнение,кто,что скажет по поводу использования и комфорта....
      Буду признателен за помощь в выборе 
      К слову Крепы и Ботинки также буду приобретать на этот сезон 
      Были крепы Burton Cobrashark sensitive Punk 2014,но в связи с крутым закрытием сезона,стали негодны.сейчас жду базы на замену  от Genesis. 
    • От tasrka
      Катаюсь на Борде только год. Опробовала разные прокатные борды и честно скажу, хочу свою доску, чтобы можно было прогрессировать. С точным стилем не определилась, но понравилось катать по пухляку на Драгобрате. Тогда скорее всего универсал с уклоном в фрирайд. Б/у нормальной доски не нашла на свои ростовки 144-147 (мой рост 166, вес 58-63), то ли старье то ли с дефектами. Вот думаю пока летом распродажи думаю присмотреть новую. Помогите подобрать с моделей и по возможности расскажите о них...
      1. Burton Genie 147
      2. Newer Summer 146
      3. DC biddy camber 144, 148
      4. Roxy XOXO C2e 145
      5. DC Ply 147
      6. Capita Spece Metal Fantasy 149
      Заранее спасибо
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×