Перейти к содержанию
NASO

Порвался Трос На Крепах Flow

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста кто с таким сталкивался и реально ли починить своими силами.

Проблема в том, что порвался трос на крепах ФЛОУ в самом основании, там он обжат какой-то втулкой, реально ли поставить новый?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викладь фото для початку , щоб люди бачили з чим мають справу - і тоді можна щось казати .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая хоть причина? был надорван или потерт тросик или сам по себе порвался? просто тоже хочу поставить подобные крепы, теперь задумался стоит ли )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая хоть причина? был надорван или потерт тросик или сам по себе порвался? просто тоже хочу поставить подобные крепы, теперь задумался стоит ли )

честно говоря, не очень понял сам момент разрыва троса, скорее всего был перегиб... с виду как порванный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справа, та самая втулка в которой застрял кусок троса, как его достать не знаю... как новый вставить и где его найти к сожалению тоже... P.S. 2ого февраля в Карпаты... :(

post-21001-0-14276900-1358777946_thumb.j

post-21001-0-03068400-1358777950_thumb.j

post-21001-0-14276900-1358777946_thumb.j

post-21001-0-03068400-1358777950_thumb.j

post-21001-0-14276900-1358777946_thumb.j

post-21001-0-03068400-1358777950_thumb.j

Изменено пользователем NASO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в твому випадку я б зробив слідуюче - в епіцентрі купуєш стальний тросик ( 2мм думаю хватить ) і пошукати для нього пласмасову трубку такогож діаметру .

В гіршому випадку можна 2 - 3 слоя термотрубки використати .

А далі 2 варіанти :

- якщо в цьому металічному кріпленні для тросу ( останнє фото зліва в який вкручується трос ) є наскрізний отвір - то трос протягуєш крізь нього робиш петлю і зажимаєш скобою .

- якщо ж там немаж отвору - то викидуєш їх , і петлю з троса вішаєш на сам болт , яким кріпиться в базі .

Обжимні пластинки для тросиків мають бути в тому самому відділі .

Якщо все правильно зробити думаю буде навіть надійніше , ніж в оригіналі .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в твому випадку я б зробив слідуюче - в епіцентрі купуєш стальний тросик ( 2мм думаю хватить ) і пошукати для нього пласмасову трубку такогож діаметру .

В гіршому випадку можна 2 - 3 слоя термотрубки використати .

А далі 2 варіанти :

- якщо в цьому металічному кріпленні для тросу ( останнє фото зліва в який вкручується трос ) є наскрізний отвір - то трос протягуєш крізь нього робиш петлю і зажимаєш скобою .

- якщо ж там немаж отвору - то викидуєш їх , і петлю з троса вішаєш на сам болт , яким кріпиться в базі .

Обжимні пластинки для тросиків мають бути в тому самому відділі .

Якщо все правильно зробити думаю буде навіть надійніше , ніж в оригіналі .

Спасибо за дельный совет! буду пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошукай щось з такого

http://strumok.com/catalog/category/147/izdeliya-i-sistemi-dlya-krepleniya-trosi-zagimi-dlya-trosov.html

Там під відповідний діаметер троса має бути відповідний зажим .

Я думаю сходу можеш в оригінальному тримачі просверлити отвір під тросик ( якщо його там немає ) , протягнути в середину і обжати .

Думаю можеш обидва крепи так зробити - бо якщо і другий так відвалиться , коли будеш в горах - то прийдеться брати прокатне .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема по ходу... не могу достать кусок троса который застрял во втулке... (справа на картинке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а он точно "застрял"? или он туда впаян каким-то образом?

просто если застрял, то втулку в тиски и выбить при помощи молотка и какого-то тонкого стержня

ты ж только отпиши как решил проблему...а то у самого флоу...мало ли...)

Изменено пользователем diver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего трос впаян внутри, сама втулка выглядит конусной... все пробы выбивания троса, пока что ни к чему не привели... Просверлить удалось не более 4 из 18 мм. Продолжаю пробы...

Изменено пользователем NASO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та втулка що зправа тобі взагалі не потрібна ( в якій залишився кусок троса ) - просверли дирку в лівій сквозну і кріпи в неї напряму тросик .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу помочь высверлить... а тросик возьми с велосипедных тормозов благо металл крепкий и обмотка уже есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

knotjpg_5550431_6883923.jpg

Щось типу так

так не получится так как трос во первых не тонкий и изгиб получится с большим радиусом что критично в данной ситуации (это не ведро в колодце прицепить ) ,а если его плоскогубцами сжать для лучшего сгибания то может лопнуть ... есть вариант припаять лазерной сваркой (нагрев минимален так как используется в стоматологии и чрезмерные перегревы критичны для свойств металла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стальний трос 2мм ( брав в епіцентрі для іншого ) - гнув майже на 180 і зажимав . Він досить гнучкий , і якщо так протягнути і відразу біля металічного отвору зажати в зажим - то він не буде болтатись і буде норм тримати . Можна шукати різні сварки - але як на мене це довго і не факт що знайдеш .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сварки пиши в личку скажу где сделают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЧИНИТЬ КРЕПЫ ПОЛУЧИЛОСЬ! Понадобилось : стальная трубка, на которой нарезали резьбу (чтобы не использовать втулку с оставшимся в ней тросом) P.S. трос изначально запаян! высверлить или выбить почти не реально. Сварка чтобы прихватить трубку к втулке что на картинке справа. Трос был от тормозов мопеда(вроде), был без обмотки, как обмотка троса использовался шнур от обычной старой настольной лампы...Трос, который вставлялся во втулку был припаян изнутри и расклепан, держится отлично!

P.S. 95% что переделаю 2ую крепу, точно так же!

Всем спасибо за советы! Если у кого-то возникнет подобная проблема обращайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×