Перейти к содержанию
instagram

Помогите С Выбор

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Нужна помощь)

Я новичок и хотел бы услышать совет по поводу выбора борда или комплекта.

  • Херня 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть какие нибудь варианты предложи.

Или бюджет.

Ну и новичек всмысле ниразуне стоял на борде или уже пробывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть специальный раздел форума - техпомощь, там спрашивай

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Нужна помощь)

Я новичок и хотел бы услышать совет по поводу выбора борда или комплекта.

Бери красный, он быстрее, да и проверенный уже. А вот синий не советовал бы. У знакомого такой, жалуется.

Изменено пользователем vatson
  • Годнота 4
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть какие нибудь варианты предложи.

Или бюджет.

Ну и новичек всмысле ниразуне стоял на борде или уже пробывал?

Думаю бюджет будет до 500$. Вариантов нет( Стоял только 3 раза, но впечатлений вагон и маленькая тележка. Зарание спасибо!

Изменено пользователем instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет более чем достаточный. Но я бы не спешил покупать все новое.

На твоем месте купил бы только ботинки новые, универсальные, средней жесткости (4-5). Главное чтобы удобные были, нигде не давили и нога не болталась (от себя советую посмотреть боты Deeluxe, если есть в твоем городе) и еще бы купил защиту ( шорты, колени).

А вот что касается доски с крепами, то можно купить бюджетный вариант и научится. Понять что тебе ближе ( фрирайд илифристайл с джибом). На форуме в барахолке куча вариантов. Но там цены бывают не адекватные, надо сравнивать с ценами в инете и минусовать миниму 30-40%.

Но а если готов новый борд брать, то тут вариантов просто море. Даже не знаю что посоветовать. Единственное что советую - не покупать burton :) смотри по борд шопам твоего города, что у них есть в наличии.

Посоветовал бы брать жесткостью не больше 4. Если напишешь параметры (рост/вес) то можно сориентировать по ростовке.

Как то так ... :)

Изменено пользователем just_x
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет более чем достаточный. Но я бы не спешил покупать все новое.

На твоем месте купил бы только ботинки новые, универсальные, средней жесткости (4-5). Главное чтобы удобные были, нигде не давили и нога не болталась (от себя советую посмотреть боты Deeluxe, если есть в твоем городе) и еще бы купил защиту ( шорты, колени).

А вот что касается доски с крепами, то можно купить бюджетный вариант и научится. Понять что тебе ближе ( фрирайд илифристайл с джибом). На форуме в барахолке куча вариантов. Но там цены бывают не адекватные, надо сравнивать с ценами в инете и минусовать миниму 30-40%.

Но а если готов новый борд брать, то тут вариантов просто море. Даже не знаю что посоветовать. Единственное что советую - не покупать burton :) смотри по борд шопам твоего города, что у них есть в наличии.

Посоветовал бы брать жесткостью не больше 4. Если напишешь параметры (рост/вес) то можно сориентировать по ростовке.

Как то так ... :)

Рост 188см Вес 90-95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цікаво, а чому "лише не бартон"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цікаво, а чому "лише не бартон"?

Во первых бертон дорогие доски.

во вторых - из того что я видел у себя в городе, бертон настолько китайский, что ппц.. Человек, который плохо в этом разбирается может купить бревно бревном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост 188см Вес 90-95

Я бы брал с учетом универсальности ~160-163

Это мое мнение. Можно еще посоветоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы брал с учетом универсальности ~160-163

Это мое мнение. Можно еще посоветоваться.

Если не трудно закинь пару вариантов в личку) Желательно комплектов, я то подбираю но опыта 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кроме веса ещё важен размер ноги (!)

если у тебя 43-44 или больше - то тебе надо широкую (wide) доску. Иначе носок/пятка ботинка будет цепляться за склон.

По поводу предложенной в этом треде ростовки соглашусь.

На чём вообще не стоит экономить - это ботинок.

Ботинок твой друг и вообще. От ботинка зависит насколько комфортным, тёплым, сухим, безболезненным будет твоё катание.

Ботинок - самое главное! И его обязательно надо примерять. Только так.

Там, как правило, чем дороже - тем больше "наворотов". Моё мнение - за систему быстрой шнуровки или BOA, а также за антибактериальное покрытие, термоформируемые внутренники, регулируемую жёсткость и т.п. явно можно и нужно платить. Ты будешь ощущать это весь катательный день.

По поводу выбора доски/креп так скажу:

брать откровенную дешёвку не стоит хотя бы потому, что ты её потом и не продашь нормально, если что.

Надо брать грамотные средние комплекты или брать с разбирающимся другом клёвые доски и крепы Б/У - это вариант.

А за названные деньги я бы (моё личное мнение) брал комплект на trusnow (sierra snowboards).

Там будет, например, sierra reverse crew + крепы Rome S90 и всё это вместе комплектом за $399.

Надо только найти кто привезёт. Тут на форуме есть такие люди.

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сложно подобрать вариант.

Сейчас почти во всех магазинах начались скидки.

Все же для начала купи ботинки. Это то, что тебе понадобится даже на прокатном снаряжении. удобные боты - залог успешного катания.

ironcream предложил очень хороший вариант.

Если хоть что то присмотрел уже - напиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кроме веса ещё важен размер ноги (!)

если у тебя 43-44 или больше - то тебе надо широкую (wide) доску. Иначе носок/пятка ботинка будет цепляться за склон.

По поводу предложенной в этом треде ростовки соглашусь.

На чём вообще не стоит экономить - это ботинок.

Ботинок твой друг и вообще. От ботинка зависит насколько комфортным, тёплым, сухим, безболезненным будет твоё катание.

Ботинок - самое главное! И его обязательно надо примерять. Только так.

Там, как правило, чем дороже - тем больше "наворотов". Моё мнение - за систему быстрой шнуровки или BOA, а также за антибактериальное покрытие, термоформируемые внутренники, регулируемую жёсткость и т.п. явно можно и нужно платить. Ты будешь ощущать это весь катательный день.

По поводу выбора доски/креп так скажу:

брать откровенную дешёвку не стоит хотя бы потому, что ты её потом и не продашь нормально, если что.

Надо брать грамотные средние комплекты или брать с разбирающимся другом клёвые доски и крепы Б/У - это вариант.

А за названные деньги я бы (моё личное мнение) брал комплект на trusnow (sierra snowboards).

Там будет, например, sierra reverse crew + крепы Rome S90 и всё это вместе комплектом за $399.

Надо только найти кто привезёт. Тут на форуме есть такие люди.

Размер ноги 42, если не трудно добавь в скайпе. Есть пару вопросов мой skype:r.bilous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер ноги 42, если не трудно добавь в скайпе. Есть пару вопросов мой skype:r.bilous

В личку давай.

Она для этого создана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×