Перейти к содержанию
BMX

Проблема загрузки правого канта

Рекомендуемые сообщения

Подскажите новичку, плиз, как бороться с такой проблемой:

При резком переходе на правый кант (я регуляр) и большой нагрузке на носки (например при движении по буграм) начинают зверски болеть суставы стопы.

Может как то не так настроены крепления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может у тебя просто ботинки пятку не держат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что на боты грешить не приходится - четко мой размер + термоформируемый внутренник - пятку держат мертво...

Странно что раньше я такого вообще не наблюдал: либо что-то намутил с крепленями либо стал как-то не так кататься... короче полная непонятка... может кто че подскажет, а то хочеться еще в этом сезоне в удовольстве покататься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно стал не так кататься или ботинки жесткие.

У меня тоже была такая проблема когда передний кант осваивала, но я насчет крепов и ботинок не думала, а списала на мышечную боль, типа это с непривычки. Потом как-то само по себе прошло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 $hadow

вот-вот, может это я только думаю что катаюсь, а на самом деле только передний кант осваиваю :)

абыдно как-то... вроде с мышцами все ОК, а до сих пор из за боли в суставах хожу как крокодилллл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше катай, мышцы работают другие... потому что другие боты, возможно углы креп это все влияет на работоспособность других груп мышц на ноге ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще нет правого канта или левого ))) есть передний а есть задний )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально качай ногы)...

2Дима... Поумничал)))..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно. И не только угол спойлеров, но и градус наклона воздухозаборников + закрылки. Всё это в совокупности создаёт набегающий поток воздуха, который конечно же влияется на аеродинамические свойства доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело не в доске! И даже не в крепах, если ноги привыкшие к нагрузке на определенные мишцы, то все в порядке будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
градус наклона воздухозаборников + закрылки. Всё это в совокупности создаёт набегающий поток воздуха, который конечно же влияется на аеродинамические свойства доски.

Ой нимагу!! :ha: :ha: :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

2 Lieto

:))))))))))) повеселил

Ну а если серьезно может хоть ктот скажет могут ли такой дискомфорт в голеностопе причинять какаято неправильная настройка хайбеков (или задников) или как там еще их называют. И вообще может кто занет где в нете можно про это прочитать именно про углы хайбеков, а не просто про настройку креплений???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а если серьезно может хоть ктот скажет могут ли такой дискомфорт в голеностопе причинять какаято неправильная настройка хайбеков (или задников) или как там еще их называют.

Еще как может. Я когда-то эксперементировала с углом. Поставила задники в более наклонное положение, для агрессивной так скеть езды... короче, еле доехала до конца склона :D

Такое ощущение, что ноги вот-вот отваляцца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня болит голеностоп только от километровых подъёмников с углом 30-45% по неуратраченным склонам. Доезжаешь наверх и думаешь, "ёпт.. надо разбить тут палаточный лагерь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BMX

+ принять более низкую стойку

+ не грузить передний кант нажатием пальцев и/или голеностопа, а выносом колен за пределы доски, т.е. вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 fu11p1p3

Спасибо.

На днях попробую, посмотрю, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще нет правого канта или левого ))) есть передний а есть задний )

точно :s9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угол наклона хайбека влияет восновном на быструю перекантовку с переднего на задний кант и хорошее сцепление задниго канта со снегом (для продвинутых райдеров!!!).

В твоем случае ето только усложнит процес обучения.

По этому все углы хайбеков вноль.

И постарайся покатать по пологуму склону не напрягаясь, суставы могут болеть из за того что ты чтото делаеш неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×