Перейти к содержанию
winni

Помогите Собрать Комплект Борд+Крепы+Боты

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я начинающий и опыта, можно сказать, что почти нет. Катал раз 5 на борде. Но в будущем хотел бы катать фрирайд (или All Mountain, не совсем понимаю разницу), так что бы можно было и по укатанному снегу, и по пухляку) Нужны ваши советы по поводу будущей снаряги)

Рост 183

Вес 76

Вот нашёл в свободе предложение на покупку, как вы уже догадались, комплекта:

борд - APO Seed

боты - SP Venture (или Burton Motor, но их, как я понял, нет в наличии)

крепы - SP RX 900

Стоит все это 3750грн.

Собственно возник вопрос, на сколько оправдывает себя этот комплект по деньгам, да и вообще, хорошие ли крепы/боты/борд или лучше стоит поискать что то другое?

Сумма которой я располагаю 5к грн

Заранее благодарю за советы :10x:

Изменено пользователем winni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял себе этот комплект,только боты - Burton Moto.Получилось - 3900 грн. Доска очень мягкая!Доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял себе этот комплект,только боты - Burton Moto.Получилось - 3900 грн. Доска очень мягкая!Доволен!

поздравляю с приобретением!)

меня доска вроде как устраивает, а вот на счет ботов и крепов ничего найти не могу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сам чайник,но,брал через магаз,в котором работают друзья,они,собственно,этот комплект и посоветовали.Пока,никаких нареканий нет.Комфорт,и удовольствие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного погуглив, нашел альтернативу крепам и ботам.

крепы - Flux PR15

боты - Elan Union / Burton Moto / HEAD Premium SSL Hybrid / FLOW Rival Quick fit / Deeluxe Solution CF

есть еще вариант: если брать крепы Union Contact и боты Deeluxe Alpha 2.0 CF

кто может, подскажите на счет ботов, какие получше будут? А то от такого разнообразия глаза разбегаются ;D

Изменено пользователем winni
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боты должны быть средней жесткости и главное что бы удобно нога сидела. Производитель для твоего уровня катания не особо важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боты должны быть средней жесткости и главное что бы удобно нога сидела. Производитель для твоего уровня катания не особо важен.

а мягкие боты почему брать не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мягкие боты почему брать не стоит?

бери просто с жесткостью 4-5.

Они будут универсальными. И по трасам покатать и по пухляку. Хороший контроль и удобство.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мягкие боты почему брать не стоит?

все мягкое любят джиберы......и доски и боты и крепы)

им нужно больше свободы на трубах, перилах и т.д.

Я считаю, что новичку лучше брать все среднее и универсальное. И уже потом определятся, в какую сторону больше клонит)).

Да и вообще, не заморачивайся сейчас жесткостью ботинков.... бери те, которые удобны ноге....поскольку учиться в неудобных ботинках как-то не айс ;)

Не забивайте себе голову разными терминами, технологиями, характеристиками и т.д.

Не столь важно на чем ехать, а важно КАК ехать, потому что все дело в технике.

Главное, доска должна подходить по весу, она должна скользить по снегу и у нее должно быть 2 заточенных канта, что бы держать склон.

Боты должны удобно сидеть на ноге, нигде не болтаться и не пережимать ногу.

А крепы должны надежно фиксировать ботинок на доске.

Ну и конечно же оно должно все нравится, поскольку ты же себе покупаешь, а не кому-то ;)

Вот, наверное, и все вещи, которые необходимы для рождения крутого бордера. Все остальное зависит только от тебя. Поскольку никакой рокер не будет за тебя поворачивать, и никакой магне-трекшн не будет за тебя держать кант ;)

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек берет комплект наверное не на один сезон, и уже вроде как определился с направлением своего развития. Считаю глупо советовать ему брать доску для фрирайда/оллмаунтинга с индексом жесткости 2 из 10, советую минимум начинать с 6ти :) с ботами и крепами та же ситуация. пробовал сиеру с индексом жескости 2, ощущения - как на картонке, по не подготовленому склону будеш ехать и креститься, доска под ногами как жевачка будет повтрять форму склона, хотя может у этого екземляра какието супер технологии, так что ИМХО

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за советы)

пока остановил свой взгляд на борде volkl spade 11/12

крепы flux pr15

а боты мерять буду, но пока думаю на счет flow rival quickfit

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×