Перейти к содержанию
DenverAF

Выбор доски. Пафос против практичности.

Рекомендуемые сообщения

Давеча вернулся из Польши, откатал неделю на арендованной доске LTD4U, с ужасно поцарапанным скользяком и креплениями которые вращались вокруг оси принимая самые неудобные углы. Понял - это мое ... в смысле сноубординг. Задался резонным вопросом о покупке собственного девайса. Уровень мой, вы можете представить какой, пара вечеров в ПЯ и неделя на горе по 6 часов в день, единственное скажу в свое оправдание что прогрессирую по словам товарищей довольно быстро, видимо сказывается определенный опыт в скейтбординге.

Доска,я так понимаю,сезона на три. Дилемма в следующем, умом понимаю что нужна доска в первую очередь крепкая, зная себя буду кататься на пределе возможностей и за ними, из за чего падения и столкновения неизбежны, плюс скользяк желательно железобетонный чтобы крошить мусор который я не смогу по неумению объехать. В этой категории я наметил себе два варианта Burton Clash и Nitro Revolt. Так ли это? Действительно эти доски подходят под те кретерии что я описал.

Альтернатива этому варианты добавить пару сотен и взять себе к примеру Burton Custom. Она наверняка полегче, но стоит ли мне заморачиваться этим в ближайшие 2-3 года?

Еще одна проблема то что мне нужна ростовка 150 - 152 а далеко не все модели есть в этой ростовке.

Господа бордеры подскажите в каком направлении мне двигаться и какие модели смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость N!ck-Kiev

попробуй покатться на досках друзей\знакомых, желательно чтоб доски были разными по уровню, думаю это поможет тебе определиться какю доску брать - для начинающих, для среднякофф, или сразу самую лутьшую............хотя говорят (сам я в этом не уверен) что сразу самую класную доску не стоит брать ибо на ней тяжелей учиться и легко угорбить как первую доску..... вобщем в этом вопросе нет однозначного мнения B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если очень нужно, можно пересечья на протасе, я дам "попробовать" clash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в?зьми борд середнього р?вня, ун?версальний без явного вираження фр?стайл чи фр?райд. в?дкатай на н?й, навчись нормально ?здити. лише пот?м ти зможеш соб? в?дпов?сти на запитання:

1. що мен? потр?бно?

2. який стиль мен? б?льше подоба?ться?

3. який борд брати?

якщо ти в?зьмеш топову доску, то ти не зможеш взяти в?д не? ус? можливост?, тому що вона вимага? певних навик?в та потребу? в?дпов?дного користування :snb1: . перша дошка досить часто вбива?ться.

м?й вар?ант такий:

1. дошка - середнього р?вня

2. боти - трохи вище середнього

3. кр?плення - трохи вище середнього.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боты хорошо зарекомендовали себя

Northwave freedom \ Vintage

Крепы ? Drake GT \ F50

А доску выбирай.. я бы взял ол-маунтейн.

Вернее я её итак взял ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dendi atMamont Lieto N!ck-Kiev Спасибо за помощь. Я так и думал что не стоит заморачиваться с досками высокого уровня. С досками друзей проблема, ростовки от 160 и выше. Запарился уже на этих бронетранспортерах ездить. При перекантовках чуть ли не руками себе помогаю :).

Ботинки уже подобрал под себя Forum Destroyer - сидят как влитые, крепы наверное возьму Ride EX прошлого сезона.

А по поводу доски значит стоит остановаиться на среднем уровне, это как раз те самые Clash и Revolt, обе allmountaine, обе для прогрессирующих, правильно?

ЗЫ atMamont С удовольствием попробую, ростовка примерно моя? Как твои лично впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DenverAF

ростовка у меня 161, к сожалению для тебя :)

впечатления хорошие, но моему мнению доверять сильно не стоит - я только учусь, катал на протасе

после поездки в словакию могу рассказать о впечатлениях, но ждать ты не будешь, я полагаю

в нете на зарубежных ресурсах доска считается одной из лучших по соотношению "цена/качество", всего один негативный отзыв встретил на каком-то российском сайте, там человек жаловался на ее излишнюю мягкость

но как по мне, то для новичка доска достаточно жесткая

на прокатных серых (не помню модель) в протасе мне катать было полегче, чем на клеше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боти класн?.

стосовно кр?плень - обовязково в?зьми боти з собою щоб прим?ряти. якщо ? грош?, то подивись на кр?плення форум.

бажаю усп?х?в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×