Перейти к содержанию
Гость

выбор снаряжения

Рекомендуемые сообщения

Предыдущий Гость - это я. Залогиниться забыл :)

По поводу фирмы - тут все специфично для каждого человека.

Лучше покупать "бренд" - надежней качество, продвинутей технологии, престижней. Хорошей мыслью будет просто порыться в нете и почитать обзоры. Например на www.consumerreview.com в разделе outoodr - snowboards. Если английский проблема - www.onboard.ru, там тоже есть обзоры.

Мой личный хит-парад производителей, основанный на личном опыте, пожалуй, виглядит так:

Очень рекомендую: Never Summer, Burton, Mly, M3, Chorus. Но все эти доски (окромя Burton) делаются вручную в Штатах, нацелены на продвинутых райдеров, и в сезон стоят от 400 до 600 зеленых. Правда, модели прошлых сезонов имеют скидки 30-70%. Burton - зубр, делает все, что касается сноубординга, все отличнейшего качества, в разные цены. Проблема в том, что к нам его либо не возят, либо нужно нереально переплачивать.

Не рекомендую: новые доски, стоящие в год выпуска менее 200 баксов. Как правило - полное китайское гэ. Учиться кататься на нем конечно можно какое-то время, но быстро из него выростаешь и дальше прогрессировать он уже не дает. Как по мне - лучше уж взять юзаный бренд.

Также нехорошо отношусь к доскам лыжных гигантов - но это субьективно (не люблю мысль, что борд может быть обычной широкой лыжей, сделаной на конвеере - сразу подозрения к качеству).

Ну и конечно нужно сказать, что у матерых производителей досок прямо дружные ряды моделей, так что ооочень дешевая доска какого-нить бренда смело можеть быть хуже дорогой "топовой" доски какого-нить совсем не бренда.

А так, неполный перечень брендов можно глянуть здесь: http://www.onboard.ru/links/links.php?action=2&id=2

Тут их "всего-то" 131 :) То есть выбрать есть из чего. Среди них болше половины делают вполне добротные изделия.

Что делал когда-то я, когда не знал ничего :) Смотрел на доску, потом искал в нете ее сайт - смотрел и читал там. Если у бренда есть комманда про-райдеров - уже хороший знак. Если нет даже сайта, или там что-попало - ахтунг! Далее читал обзоры уважаемых западных сайтов и спрашивал в форумах и у друзей. Если ее никто нигде не знает - опять таки ахтунг! Тем не менее пока однажды гэ не купил - разбираться не начал :) Процесс накопления знаний и формирования предпочтений - длительный и времязатратный. А по началу часто все решают деньги - их нельзя потратить больше, чем есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

я даже слышал мнение, что жесткая доска - это не совсем сноуборд, а переход к монолыже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тут почитал..., со всем согласен только хочу сказать насчет нескольких вещей:

1. Рост - Вес:

Как мне кажется, гораздо важнее вес, чем рост. Простой пример:

Flow на вес 75кг. предлагает доски от 159 см., а тот же Burton на этот вес дает 155 см. Так же и у других производителей.

Возможно я не правильно разобрался, но это инфа с сайтов.

2. Прокат.

Я бы например для начала купил хорошие, удобные "мягкие" ботинки -они подойдут под любые крепы в прокате. А саму доску с крепами взял бы в прокате. Так вышло бы и дешевле и в тоже время "без грибков" и т.д. + комфортных ботов в прокате точно нет, а вот доски бывают.

3.Одежда.

Я думаю, что по хорошему (если не фрирайдить), то даже в "больших горах" специализированной должна быть только куртка и штаны!!! (причем последнее гораздо важнее чем первое). А то напугали, блин, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ... СНОУБОРДИНГ, как и любой хтремальный вид это прежде всего стиль жизни... и деньги в нем не самое главное. Можно супер отжигать на раздолбанной доске и в свитере, а можно затариться на 10.000$ и сидеть в колыбе демонстрируя свою крутую куртку.

Ну а так... слушайте наших маститых спецов... они дело говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd
. Простой пример:

Flow на вес 75кг. предлагает доски от 159 см., а тот же Burton на этот вес дает 155 см. Так же и у других производителей.

К примеру у Voelkl от 70 кг веса предлагают 164см!!! тоесть практически под один вес довольно разные длины досок!!!!

Но всё же при приобладании у чела большого роста он(рост) таки довольно существенную роль играет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше взять уже катанную деку, но в хорошем сосотоянии - за первые 3-4 катания ей всё-равно "достанеться" !!! (как правило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×