Перейти к содержанию
djwindos

Помогите Разобраться В Жесткости Борда)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Нароооооооооооооооод!!! ай нид хелп!!! Кто шарит в жесткости досок?

Борд для девушки, 2 сезон катания.места(протас, буковель)...Доска будет 146-148.....

Какой уровень жесткости нужен для ее комфортного катания?

Ну и в общем какой оптимальный?

И сильно ли жесткая доска жесткости 7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от скорости на которой любит катать,некоторые лабухи тыкают руцями,сгибая доску и понимающе качают головой, Но важна торсионка, ну и упругость, при этом может легко прогибаться.

выше скорость - жесче борд, маленкая скорость мягче , сидеть на жопе - пожер , просто владеть - помодней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю нужна мягче, почти у всех фирм женские оллмаутинг борды примерно жесткости от 3 до 5 из 10... у моей девушки жесткость борда 2/10 - говорить что просто идеально для неё

Изменено пользователем ruzaki
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нароооооооооооооооод!!! ай нид хелп!!! Кто шарит в жесткости досок?

Борд для девушки, 2 сезон катания.места(протас, буковель)...Доска будет 146-148.....

Какой уровень жесткости нужен для ее комфортного катания?

Ну и в общем какой оптимальный?

И сильно ли жесткая доска жесткости 7?

бери какую-то парковую\фристайловую, рокер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно выбирать сноуборд

Вес

На выбор доски большое значение может оказать Ваш вес (вес райдера, как правило, является определяющим при выборе длины (роста) доски). Очень часто рекомендуемый вес райдера указывается при описании важнейших параметров сноуборда (snowboard specification).

В качестве некоторого, весьма приблизительного руководства по выбору сноуборда можно использовать следующую таблицу:

Стиль катания/вес 40-50 кг 50-60 кг 60-75 кг 75 кг и более

freeride 135-145 см 145-155 см 155-165 см 165 см и более

freestyle 130-140 см 140-150 см 150-160 см 160 см и более

В любом случае, если Ваш вес более 100 кг, выбирайте доску длиной не менее 160 см.

Уровень катания

От Вашего уровня катания зависит выбор жесткости сноуборда. Основное правило заключается в том, что, чем лучше Вы катаетесь, тем более жесткая доска Вам подойдет. Это не значит, что катаясь хорошо, Вы должны иметь самый жесткий сноуборд. Но, если Вы еще не очень уверены в себе, то лучше хорошо подумать, приобретая жесткую доску. Обычно для новичков подходят мягкие и средние доски.

Жесткие доски хорошо держат на жестком снегу. Именно поэтому все сноуборды для racing и carving — жесткие. В то же время, хорошая доска для Halfpipe тоже жесткая, впрочем как и хороший сноуборд для boardercross.

С другой стороны, мягкая доска удобна для небольших прыжков и трюков, и, что наверное самое важное, для катания по целине. Мягкий сноуборд — это бездна удовольствия, т.к. на нем легко учится и делать трюки, им проще управлять и неизмеримо проще кататься по глубокому снегу.

Недостатками мягких сноубордов является невозможность делать \»резанные\» повороты на жестком снегу. Общей рекомендацией в данном случае может быть следующее: если Вы не заядлый пайпист и не собираетесь участвовать в соревнованиях, берите сноуборд помягче.

Градация сноубордов по гибкости

Сноуборды по гибкости различают как:

Легкогнущиеся доски (Easyflex). Такие доски характеризует тонкий слой дерева под ботинком, и постоянно уменьшающийся слой от талии к носу и пятке. Такой сноуборд гнется без усилий и идеален для начинающих и катающихся не очень агрессивно. Вы легко сможете согнуть такую доску, а также заставить ее при использовании поворачивать без особого давления или большой скорости.

Средней гибкости (Midflex/Midflex Carbon). Слой дерева под ботинком становится толще, но по прежнему уменьшается от талии к носу и пятке сноуборда. Это простая всепрощающая доска, позволяющая развивать большие скорости при стабильных усилиях и открытых поворотах. Добавление слоя из трехосного карбонового волокна делает \»доски\» Midflex пригодными для freestyle.

Совершенная или абсолютная гибкость (Fullflex/Fullflex Carbon). Просто толстый слой дерева под ногами и менее толстый собственно на талии. Даже при большом давлении \»зона ноги\» держится уверенно и спокойно, и при этом талия изгибается, так как на талии толщина деревянного слоя меньше. Зоны носа и пятки сделаны более мягкими для мягкого приземления и облегчения выполнения трюков. Фактически Fullflex — объединение преимуществ мягкой и жесткой досок.

Fullflex- лучшая гибкость для freeride.

Как узнать жесткий или мягкий сноуборд

Возьмите два сноуборда: один — под жесткие крепления, другой — под мягкие. Возьмите первый сноуборд так, что бы он одним концом лежал на полу, а другим — на Вашей руке под углом примерно в 45 градусов по отношению к полу. Свободной рукой сильно нажмите и отпустите сноуборд в районе его талии, так что бы он прогнулся. Сделайте это с обоими сноубордами и Вы поймете, что сноуборд для катания с жесткими креплениями значительно жестче.

Изменено пользователем valleo
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дравствуйте, я понимаю что уже надоели со своими тупыми вопросами... я почитал F.Q. там палавина сылок не работает.

Вообщем хочу приобрести снов, катался на нём раз 5, устоять могу.. теперь хочу приобрести собственный.

Только понятия не имею как сделать правильный выбор. Мой рост (188-190см+-), до подбородка (168см+-), вес (88кг), размер наги (45-45.5)смотря какие фирмы..

Вопрос какой длены мне нужен снов ?

Есть такой вариант с 159 и 162w

- http://www.ebay.com/...-/111126023364?

И кто знает как вообше такой комлект ? как качество и.т.д.Стоит ли брать или надо искать что то по дороже ?

П.С. Сори за рэпост =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой борд с крепами, только других годов.

Комплект, как за 400 баксов - прекрасен)

На твою 45-ю лапу по-любому нужна вайд доска, хотя для трасс 162-й ростовки, возможно, и многовато..хотя и не критично..за то для пухлого - самое оно)

Если закажешь, буду завидовать, что у тебя такой крутой чехол есть)))))

Изменено пользователем diver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, я вообще собираюсь кататся по паркам, насчет ноги я смотрел там UK 10-11 тоесть 45-46, а мне бы было хорошо 45.5 но они такова не предлогают, значет придётся брать 46 =( а насчёт доски, 159w не подойдёт ?

П.С. Чехол - улыбнуло :gg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если 159 - вайд, то бери ее конечно.

и с 46 размером бота, думаю, не прогадаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот этого момента немного не понимаю, как разобратся в ширине талли, так чтобы не чиркать носом снег... у меня вот есть сылочка на модели http://www.snowdb.ru/catalog/flow/2012/merc , только тут модель 11/12 а я хочу 12/13

Можешь объяснить почему 159 а не 162 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рахунок довжини - ще залежить де і як будеш катати .

Пухляк - то треба 165 і вище .

Якщо лише траси - то і 159 підійде ( правда широку для 45+ ).

На рахунок комплекту - своїх грошей він коштує .

Плюс - дошка з комбінованим прогибом ( універсал ) .

Мінус - боти і крепи початкового рівня в лінійці FLOW .

Якщо плануєш катати 10 днів в сезон - то хватить на пару сезонів .

Якщо всетаки більше - раджу глянути щось інше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, я связался с продовцами этой доски, они советуют брать 159 простую и сказали что с 45.5 будет ок... вот и фиг паймёшь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нароооооооооооооооод!!! ай нид хелп!!! Кто шарит в жесткости досок?

Борд для девушки, 2 сезон катания.места(протас, буковель)...Доска будет 146-148.....

Какой уровень жесткости нужен для ее комфортного катания?

Ну и в общем какой оптимальный?

И сильно ли жесткая доска жесткости 7?

У каждого бренда жесткость маркируется по разному, но 7 у любого бренда будет перебором для комфортного катания у девушки.

Я не думаю что девушка будет летать как лом. Так что целься на 3 примерно.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×