Перейти к содержанию
nik.dany

Помогите С Выбором Доски

Рекомендуемые сообщения

В общем прошу вашего совета, так как опыта в этом деле не хватает.

В прошлом году встал на борд, сезон окатал на прокатном Buron Bullet 158. На этот год решил купить себе доску, сразу смотрел в сторону Burton, Santa Cruz (Screaming Hand) или Volkl (Dash), потом почитал форум и захотел себе Rome Garage.

На днях увидел что на evo хорошая распродажа прошлогоднего стафа и загляделся на эту досочку

Rome Reverb Rocker 154

http://www.evo.com/outlet/snowboards/rome-reverb-rocker-snowboard-2013.aspx

Garage прошлогодний не очень нравится из-за расцветки.

крепы хочу взять Rome Targa, но с крепами я еще не определился

росту во мне 177, вес около 80 (77-82), нога 42.5, катать буду по ратраченым склонам, думаю и на пухляке, может попробую фристайл

вопросы следующие:

- есть ли смысл покупать новый доск или не выпендриваться и взять б/у

- есть ли большая разница в ростовке 154-158 при моих параметрах (я так понимаю 158 будет более уверенно держатся на склоне, а 154 более маневренный)

- если заказывать с evo через meest то какая в среднем переплата (только 20 долларов за доставку или есть еще какие-то затраты)

- если заказывать через meest, то надо оплачивать в долларах или можно и в гривне, если можно в гривне то какой у них курс

- есть знакомый в США, лучше что бы он себе заказал и потом отправил через meest или особо в этом нет смысла и можно на прямую через meest заказывать

- если брать крепы то думаю лучше новые, потому что с прокатными (Drake Czar) были проблемы - обледенела трещетка при длительном катании и не держала бот, приходилось садится по среди склона и чистить трещетку отверткой. Есть ли опасность что б/у крепы будут с какими-то дефектами или по этому по поводу не стоит сильно парится?

буду рад советам опытных райдеров :bs: :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм..ситуация очень не однозначная...много букАф а сути мало

во-первых самое главное(думаю за сезон определился), что тебе больше нравится катать? Не буду делить фрирайд и обычный райд на 2 разных категории..буду говорить так: парк или катался? Ибо про карвинг точно не зачем писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь ответить на твои вопросы:

1. Новый доск из США в межсезонье примерно выйдет по той же цене, что и б/у в Украине.

2. Как по мне, разница не критичная. Я бы даже не парился.

3. В итоге выйдет 22-25 баксов за доску всреднем, приедет прям к подьезду. Больше никаких доплат не будет.

4. Можно как гривновой так и долларовой карточкой, в случае оплаты грн, твой банк переконвертирует снятую сумму в доллары. Смотри курс конвертации банка.

5. Смысла нет, напрямую.

6. Новые тоже могут обледенеть, больше зависит от конструкции креп. У меня такое бывает, когда с отеля спускаешся сразу на склон. В итоге крепы еще теплые и расстапливают снег, который со временем обратно замерзает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- есть знакомый в США, лучше что бы он себе заказал и потом отправил через meest или особо в этом нет смысла и можно на прямую через meest заказывать

думаю через знакомого, будет все же надежнее, не все магазины высылают стафф на склад Миста. Тем более в этом случае компанию-перевозчика твой знакомый может выбрать любую.Вся суть Миста в том, что он дает адрес своего склада в США- как billing address(адрес доставки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

росту во мне 177, вес около 80 (77-82), нога 42.5, катать буду по ратраченым склонам, думаю и на пухляке, может попробую фристайл

вопросы следующие:

- есть ли смысл покупать новый доск или не выпендриваться и взять б/у

- есть ли большая разница в ростовке 154-158 при моих параметрах (я так понимаю 158 будет более уверенно держатся на склоне, а 154 более маневренный)

буду рад советам опытных райдеров :bs: :br:

доска шикарная. крепы Тарга тоже супер. Сам катаюсь на 390 Босс крепах. В ростовке разница есть. Для тебя 158 будет большая. У меня рост 186.5 и катаюсь на Factory rocker 158. 154 для тебя будет в самый раз - очень маневренная будет, легко будет прыгать и т.д.

Покупать б/у при таких ценах за бугром нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм..ситуация очень не однозначная...много букАф а сути мало

во-первых самое главное(думаю за сезон определился), что тебе больше нравится катать? Не буду делить фрирайд и обычный райд на 2 разных категории..буду говорить так: парк или катался? Ибо про карвинг точно не зачем писать

про карвинг никто и не заикался

в парке не катал, катал только на ПЯ и на Драге, но думаю в этом году попробовать и в парке или трамплины

доска шикарная. крепы Тарга тоже супер. Сам катаюсь на 390 Босс крепах. В ростовке разница есть. Для тебя 158 будет большая. У меня рост 186.5 и катаюсь на Factory rocker 158. 154 для тебя будет в самый раз - очень маневренная будет, легко будет прыгать и т.д.

Покупать б/у при таких ценах за бугром нет смысла.

спасибо

Действительно много букав написал основную идею не передал: на этот год боюсь покупать новый борд, думаю что убью его быстро, по этому думал взять б/у за 1000 и не парится, но увидел что на ево за 220 долларов реверб рокер и задумался над покупкой. Внимание вопрос - так вот стоит ли?

И еще кто что может сказать по поводу Реверб Рокера, насколько он лучше или хуже чем те же Фектори, Гараж или Артифакт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не жестковата ли для тебя будет эта досточка? Выбрал бы помягче, ты ж фристайлить собрался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про карвинг никто и не заикался

в парке не катал, катал только на ПЯ и на Драге, но думаю в этом году попробовать и в парке или трамплины

спасибо

Действительно много букав написал основную идею не передал: на этот год боюсь покупать новый борд, думаю что убью его быстро, по этому думал взять б/у за 1000 и не парится, но увидел что на ево за 220 долларов реверб рокер и задумался над покупкой. Внимание вопрос - так вот стоит ли?

И еще кто что может сказать по поводу Реверб Рокера, насколько он лучше или хуже чем те же Фектори, Гараж или Артифакт

все эти доски разные. первой доской у меня был гараж рокер. отличная доска, прощает ошибки, отлично держит склон, мягкая.

артифакт слишком мягкая. все остальные жестче. фектори - самое оно для обучения, прыжков, большой скорости в будущем, очень легкая, средняя жесткость тебе как раз и нужна, по фектори на ево тоже распродажи отличные.

реверб да и вправду будет для тебя слишком жестким. не стоит брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери либтеху, со старта будешь даблкорки крутить :bs:

Изменено пользователем VitamiN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×