Перейти к содержанию
sana244

Нашла Такую Новинку Как Видео Маска. Кто То Уже Пробовал?

Рекомендуемые сообщения

Кто то пробовал Видеомаску спортивная ? Какие у нее характеристики? Как качество видео у них?

36_tn3.jpg

35_tn3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется...."зачем изобретать велосипед?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто интересно, такая новинка), правда не практично, по отдельности лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы велосипеды не изобретали, мы бы сейчас ездили на вот этом:

picture15344.jpg

  • Годнота 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сабж у меня был, не понравился. Преимуществ, по сравнению с камерой, крепящейся к шлему нет. Сильно ограничивает обзор. Тяжеловата, надо сильно затягивать ремешок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ето давно не новинка summit уже лет 5 клепает такие маски

я честно только сегодня увидела такое))), для меня еще ново)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто интересно, такая новинка), правда не практично, по отдельности лучше.

не практично конечно...что более интересно, так эта маска с GPS и Bluetooth и дисплеем внутри...которую предоставляет сейчас Oakley! Вот это уже вещичка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем, пардон, маска от Окли "вещичка" по сравнению со свежепредставленной маской от Scott LCG, маской Smith Recon, которая выпускается уже два года и, конечно, Zeal Optics, выпускающейся 4 или 5 лет?

Liquid Image смотрел на айтишной выставке. На мой взгляд, неудобная штука.

1. Тяжелая, на нос давит нормально так. И это на выставке 10-секундная примерка. На склоне в движении целый день... вряд ли.

2. Обзор у нее как у масок, скажем так, не топ-уровня.

3. Сомневаюсь, что такой миниатюрный аккум будет на морозе держать заявленные 2 часа. Скорее всего меньше. А сменные к нему, насколько я понял, не предусмотрены.

4. Под шлем не пробовал, но выступающая по центру вверх камера, уверен, будет мешать нормальному сопряжению со шлемом.

Т.е. дело даже не в стоимости, а именно в неудобстве девайса.

Единственный плюс в сравнении с обычными экшн-камерами: эта не потеряется в процессе каталки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем, пардон, маска от Окли "вещичка" по сравнению со свежепредставленной маской от Scott LCG, маской Smith Recon, которая выпускается уже два года и, конечно, Zeal Optics, выпускающейся 4 или 5 лет?

Liquid Image смотрел на айтишной выставке. На мой взгляд, неудобная штука.

1. Тяжелая, на нос давит нормально так. И это на выставке 10-секундная примерка. На склоне в движении целый день... вряд ли.

2. Обзор у нее как у масок, скажем так, не топ-уровня.

3. Сомневаюсь, что такой миниатюрный аккум будет на морозе держать заявленные 2 часа. Скорее всего меньше. А сменные к нему, насколько я понял, не предусмотрены.

4. Под шлем не пробовал, но выступающая по центру вверх камера, уверен, будет мешать нормальному сопряжению со шлемом.

Т.е. дело даже не в стоимости, а именно в неудобстве девайса.

Единственный плюс в сравнении с обычными экшн-камерами: эта не потеряется в процессе каталки. :)

я сравнивал чисто с технологической стороны, в практике дело не имел с масками, да и надобности не вижу я и своей dragon APX доволен по уши)

  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пробовал. но по моему идея с "добавками" в маску шлак. Пример: Купил маску Smith IO/X с вентилятором сверху, обзор не порезало, держится на лице норм, но вентилятор уган*онился за пол сезона... Где гарантия что КАМЕРУ не ждёт тот же эффект?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

листав характеристики деяких таких масок, в більшості максимальний кут захвату сенсора не перевищує 135 градусів, що гірше любої гопрошки і тягати на носі додаткові 250 грам ну хз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо не очень удачное решение на фоне уменьшения размеров экшн камер, пару лет назад - да фишка была, а сейчас нет...а вот маски hud дисплеем и gps это уже интересней =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та че там говорить удобна или нет, пошел на басейную или в кучу других магазинов и померял.

Сейчас выбираю маску. обзора хуже не видел+ тяжесть+ акум и пульт. кот не дадут нормально сидеть на шлеме. потому-что вдоль ремешков начиная собственно от маски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×