Перейти к содержанию
patlaty

Snowboard Edge Test

Рекомендуемые сообщения

Увидел видос, где чуваки сравнивают, как доски разных производителей ведут себя на льду.

Вот кратко о том, что рассказывают в этом видео, для тех кто знает английский еще хуже меня. Оригинал: http://www.the-house...t-ice-breakers/

Почти все фирмы рекламируют, что их доски хорошо работают на жестком снегу и льду. Хаус бордшоп решил провести тест, что бы определить какие прогибы и технологии кантов действительно работают на льду. Кто знал, а вдруг тест со слаломом и торможением не сработает? Никто. Дальше говориться всякая хрень, что вдруг какае то компания нагло врала и пофиг на все эти космические технологии и т.д.

Результаты теста.

Если у доски кант хорошо заточен под углом 90º, она будет работать на льду, в независимости от формы канта. Жесткость и прогиб играют большую роль в том насколько хорошо доска будет держать на льду, в зависимости от вашей скорости. Короче, если кант хорошо заточен, вы сможете ездить по любому типу снега, включая лед.

Если кто-то сделает нормальный перевод, пишите я отредактирую.

Я поддался на все эти рассказы о том как доски либтех превращают лед в пухляк и купил себе скейт банану)) Вот сейчас жду снега, что-бы самому протестить.

Хочу услышать мнение тех, кто уже давно катается и сменил много досок, действительно ли все эти супер технологии по типу магнетрекшн так круто работают, или это просто маркетинг?

Изменено пользователем patlaty
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Помню брал на тест магну. Не сказать, что просто супер на льду, но в моменту, когда кажется что вот-вот орех расколет лед - магна выручает и едешь дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, банану походу перед тестом об угол катка били.

постерманию че-то толком не показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ожидал что:

  • Чем более доска "банан", тем меньше она будет держать кант на льду.
  • Чем лучше кант заточен, тем лучше он держится за лёд.

Вроде так оно и вышло.

Интересно смотреть в видео на слалом тест.

Между тем как райдер переносит вес на какой-либо кант и тем когда доска начинает ехать вдоль заданной линии проходит определённое время.

Легко заметить что на всех бананах наклоняются они меньше, но и ответ следует ждать дольше.

В то время как на кемберных досках наклоняются ребята решительнее, но и доска едет сразу вдоль заданной линии.

В общем дельное видео, спасибо что поделились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×