Перейти к содержанию
deadman

Эндорфин и адреналин...

Рекомендуемые сообщения

НАУЧНЫЙ ФАКТ:

Организм человека способен находиться в двух граничных состояниях...

счастье, радость, фсё пестато, спокойствие и соответственно стресс, паника, страх. В первом случае в организме выробатываеться эндорфин, который благотворно влияет на имунитет, здоровье физическое и ментальное.

во втором случае вырабатываеться адреналин...который имеет противоположные свойства, разрушает нервную систему, способен ввести человека в состояние апатии, паранои, в больших дозах способен вызвать шизофрению...

вывод...ёбтыжнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все становимся глобальными пацыфистами, и флегматиками... Ничего не делаем... И снизойдет на нас мудрость Будди))) :rolleyes: B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы... ну и к чему?

добавлю только, что:

1. всех человеков швыряет из радости в депрессняк по разному... а у некоторых вообще жизнь - сплошная серая полоса.. несчастные люди.. имхо... кто знает, тот поймет (deadman ;) )

2. мою игу зовут Эндорфин.. нада еще кого-то терь завести и назвать адреналином.. так что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BASS

а вот и нифига... хаос порождает что-либо... а бездействие, оно и в Африке бездействие... никакой с вас пользы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля, вы не догнали темы...

при занятии СноуБорДингОм выробатываеться адреналин в больших количествах (не при обучении).

было ли с вами такое, что после безшабашного катания на протяжении дня вам становилось плохо...

как в статье...или это все полная Х%?я?

имхо. своим существованием мы опровергаем теорию, что все экстремалы обязаны быть озлоблеными ушлёпками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

deadman

да.. приходишь с горы, задрал ноги за уши или растянулся в горизонтальнйо плоскости.. и так фигово.. пока ботинки с тебя кто-нить не снимет, водички не попьешь, в душ не сходишь ))))) полная аппатия.. ни в футболл поиграть не хоче5тся, ни кросс 20 километров по снегу боисиком бежать..

а вот злость.. разве что еси что-то не получилось, чего очень хотелось... но тогда уже злишься на себя )))

шиза ))) да... есть такое дело )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бе... Сноубординг есть позитивв... Мне ниразу(!!!) не было абидно, злостно, или грустно после катания... Я еще после катания гулял по городу с доской за плечом... Сидел в кафешках, и только потом закрепив свое хорошее настроение ехал домой... Где отлеживался в ваной, и продолжал КАЙФ))))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BASS

да, чуваг, шаришь )

самое оно после катания потусить домой пешака

казалось бы куда там.. должно хотется на маршрутку и бегом-бегом-бегом на диван...

но что-то в этом такое есть

особенно кайфова после ночных покатух - на улице светает, а ты с доской.. ммммррррр....

да и вечером тож приятно )))

эх.. хацу катацца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин...,а у меня лично после катания самые удачные эфиры были!!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при занятии СноуБорДингОм выробатываеться адреналин в больших количествах (не при обучении).

было ли с вами такое, что после безшабашного катания на протяжении дня вам становилось плохо...

как в статье...или это все полная Х%?я?

терия требует правильной трактовки:

фигня не то , шо адреналин вырабатывается

мрачно когда он при этом не расходуется - тоды и паника и озлобленость и в пятак дать охота

а коды катаешь, то этот самый адреналин расходуется по прямому назначению -

И НАСТУПАЕТ ЩАСТЬЕ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коды катаешь, то этот самый адреналин расходуется по прямому назначению -

И НАСТУПАЕТ ЩАСТЬЕ !!!

Енштейн подмитает перед тобой дорожку... По пути к Нобелю) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 bmkr: А каким образом он (адреналин) должен расходоваться?

Я читал книжецу про спецназ, так там они говорят, что, когда ты сталкиваешся с опасностью, вырабатывается адреналин, и, если его правильно использовать, он только придаст тебе боьше силы и енергии, а если не правильно, то наоборот начнет сковывать тебя, ты наченешь слабеть и появится чувство страха.

Так каким же образом его правильно расходовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так каким же образом его правильно расходовать?

найди самуй пестатую гору и проедься...тока такуй, хоб чернотой аж разило...расход гарантирован)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...или это все полная Х%?я?

дада :) Х%?я это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышал, что адреналин вырабатывается в двух случаях

- страх

- удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа!!!! клевая тема!!!!

рассказываю научный факт

Адреналин, таки да, "гормон страха", вырабатываеца организм как ответная реакция на стрессовую ситуацию. А для чего бы вы думали? хехе, ето ацкий катализатор физических процессов в организме! поетому например так стучит сердце после перенесенного ужоснаха, либо у влюбленных.

ну-ка, доктора на форуме, поддержите меня!

адреналин вводят внутримышечно пострадавшим (тока тем, кто в сознании!) с травмами вроде переломов, сильных ушибов, ЧМТ, подозрений на внутреннее кровотечение - он суживает сосуды и препятствует образованию отеков! правда действует недолго.

прикол в том, што распадаясь в крови, адреналин вырабатываемый собственными силами организма образует морфиноподобное вещество (я не химик, низнаю че там за молекулы). Паетому, например, если говрить доступным языком, наверняка все испытывали афигенное чувство удовлетворенности после прыжка с трампа, хоть и кратковременное. Либо наоборот, после падения, настоящая боль не сразу ощущаеца, так как адреналин притупляет передачу импусльсов по нервным окончаниям.

ну а эндорфин.. Эндорфин форева! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)danik я не доктор, но поддерживаю... :s9:

на самом деле, распадаясь в крови, адреналин попадает через кровь в мышечные ткани (поэтому и сокращаеццо быстее сердце, или, скажем, у тех, кто нервничает, бывает так называемый "нервный тик", т.е. непроизвольное сокращение мышцов....) и в нерфные окончания, поэтому могут и притупляться или, наоборот, обостряться ощущения....

кроме того, как - то взаимодействуя с гормонами и разными ферментами, адреналин в правильных пропорциях может быть причиной эйфории (для тех, кто на слове "эйфория" сделал большие круглые глаза: это, можно сказать, состояние повышенной радости и подъёма настроения без причины)....

вот поэтому - то мы можем испытывать такой "подрыв" после того, как адреналинчик выделился в кровь....

BoardAddict по - моему, дело не ф том, как его правильно расходовать, а ф том, сколько его выделилось в кровь... :s9:

deadman за темку рэспект, поуууумничаем!!! :D наконец - то что - то интересное и дельное.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хачу узнать мнение медиков! :s9: есть ведь такие? (фсем врачам заодно выражаю респект! особенно женскому полу :wub: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

danik есть такие.. и женского пола....

Масяня, ну где же ты??? :) :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адреналин, таки да, "гормон страха"

А вот в этом я с тобой не согласна!!! Адреналин- это не "гормон страха", а "гормон стресса"! А стресс да, это не специфическая защитная реакция организма на любое требование из вне. Он в свою очередь может быть как негативным, так и позитивным! К тому же научно доказано, что человек, который ведет подорваный активный образ жизни, постоянно находится в состоянии положительного стресса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адреналин- это не "гормон страха", а "гормон стресса"!

Можно сказать "в том числе и страха"

просто как-то так принято што ли называть.. Канешно же, он вырабатываеца при стрессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danik , ну почему сразу принято? Ведь адреналин вырабатывается не только при страхе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хз, я тока в таком варианте слышал от многих старших товарисчей :)

да в общем-то не суть, ето всего лишь синоним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что доскеры люди шизанутые ты никого не удивил, а на счет остального есть нюансы B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на счет остального есть нюансы B)

:blink: это ты о чём????

та и тема вовсе не о шизанутости - то!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×