Перейти к содержанию
Nicks

Случайно увидел в ЖЖ, статья

Рекомендуемые сообщения

Дабы не захламлять форум привожу цитату, остальное здесь, не поленитесь, прочитайте!

Сноуборд ? одно из занятий, относящегося к типу ?псевдоспорт?, или спортивный симулякр. Усилия, труд, самопреодоление и проч., без которых немыслим настоящий спорт, в псевдоспорте заменяется имущественным цензом. Усилий меньше ? зато стоит дороже. Жанр сноуборда копирует внешние атрибуты спортивного лайфстайла: ?динамичная? спортивная одежда, визги и стоны на склоне, грубость и хамство в транспорте, стилизующие усталую небрежность измученных за день спортсменов и т.д. Но усилия казаться спортом тщетны. Очевидно, что сноубордист тратит в десятки раз меньше энергии, чем лыжник-бегун или альпинист, так как он не преодолевает, а использует силу земного притяжения. Сравните, например, бег на лыжах и катание на санках. Сноубордист выбирает наиболее легкий способ казаться спортсменом. Это развлечение для состоятельных буржуа и их детей, которым лень или не хватает времени на настоящий спорт.

Ваши коментарии плз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред какой то, явно писал чел не разу не стоявший на борде, либо заказали специально лже статью (и такое бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladimir 1000

В ЖЖ эту статью обсуждают с таким остервенением! Что самое интересное есть и те кто считает, что это правда и таких немало! Как на меня чистой воды бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очевидно, что сноубордист тратит в десятки раз меньше энергии, чем лыжник-бегун или альпинист, так как он не преодолевает, а использует силу земного притяжения.

Отсюда вывод:

Лыжники с горными лыжами- это тоже лажа.

Плюс всё скейты и ролики, велоспорт, а темболее парашют, параплан и т.п. тоже все относится к ?псевдоспортсменам?.

Мораль: лыжники-бегуны и альпинисты - вот кто рульные чуваки.

P.S. Как мне кажется автор статьи физически-умственно отсталый чувак или просто провокатор:) Хотя может не с той ноги утром встал, всё возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та ладно.... не парьтесь, посмотрите, кто это написал... какие-то комунисты недорезанные.

у них день катания приравнян к "месячной продуктовой корзине питерского пенсионера", эта желчная нападка на бордеров не более чем отход мозговой деятельности некоего(ой) И.А., который засцал настолько, что даже не подписался полным именем :).

Вся статья так и кричит: "Я тоже хочу катацца! Но у меня нифига денег нет!! Я вам всем звезды дам!" :D

Смешно, чесс слово. Так шо не напрягайтесь.

Единственное что, это чувак гонит насчет тех, кто погиб. Типа, бездельники, нахлебники.

Афтар так хвалит беговые лыжи и горный туризм, что складывается ощущение, что ничего кроме этого он в жизни не пробовал.

Не плачь маленький, беговые лыжи тоже хорошая вещь :).... для растопки печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicks

Что самое интересное есть и те кто считает, что это правда и таких немало!

ну и хер?

нам то что с того! :ha:

пусть считают себе дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Apsara

Нам то ничего, но феномен интересный B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да! Ну что тут скажеш - бред полный!!!

Из личного опыта: я увлекаюсь горным туризмом и альпинизмом. Постоянные тренировки, походы, экстрим-марафоны и все такое ... Но когда в начале сезона первый раз становлюсь на доску, мышцы еще неделю ноют, так что с физической нагрузкой тут все впорядке. :snb1:

P.S. Автор статьи МУДАК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кг/ам

Согласна с Алёнкой.. не парим мозги.. вот к чему зависть приводит.. видимо человеку пившему это элементарно лень оторвать сваю жопу от стула и занятся дело.. заработать лв, ну а дальше дело техники.. ИМХО...

че нам то мозги по этому поводу парить...

больной обиженый жизЬю задрот не может насобирать даже на паганую деку.. его проблемы.. хоть ежа пусть рожает.. фтопку :snip:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все правда !

А то ! в времени Ленина люди работали , а не то шо вы тут ! сидите катаетесь на жопе !

прицепили деревяшку к наге и думаеце шо все девочки вашы !...

ага щаз ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pixto-Balalaj

А ты молчи! Старый развратник! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ушлёпок...или просто поц.

За счет этой статьи он попытался публично самоутвердиться и все.

Сношать таких надо вверх ногами...швабрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ha: :ha: :ha: :ha:

Ва становитесь похожими на етой же статьи аФФтора...

Че вам до того что он там написал??? :tank: :tank: :tank: :tank:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DRU[uXG]

чувство справедливости и гордости за проделаную работу :s9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

занятно

но не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ СУКА,БЛЯ,ПИЗДАБОЛ!!ВЪЕБАТЬ БЫ ПО ПЕЧЕНЕ РАЗОК-ДВА ЧТОБ НЕ ПИЗДЕЛ УЕБОК!!!

ОБИДНО, ЧТО ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ СТАТЬЮ ИЛИ ХОТЯ БЫ МЫЛА КАКОГО-ТО ЧТОБ ЗАСПАМИТЬ НЕТУ

:blueeee: :blueeee: :blueeee: :pila: :pila: :pila: :pila: :snip: :snip: :s13: :s13: :s13: :s13: :blueeee:

----------------------------------------------------------------------

брат выражайся по коректние плиз ;)

© X-Life

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rimo

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, блин... скока я подобного бреда слышала.... нихачу даже комментить, ато мой посто пол страницы займёт!!!! просто соглашусь с Алёнкой....

П.С. а мне, вот, интересно: на беговых лыжах сила притяжения не используеццо??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,там используется сила идущего с зади :D передвижение осуществляется посредством сильного удара в межпопную промежность :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бредил озверевший пинсионер, однозначно !!!

соглашусь с ним только в том шо рекламная эксплуатация героического образа сноубордистов-лыжников-туристов-парапланеристов-и т.д. реально имеет место быть

и бабло на этом точно подымают немалое, но меня волнует другое:

возможность забрацца куда угодно, не имея опыта, расслабляет.

ты, типа, башляй, не заморачивайся, проведем-поднимем-спустим какими-то "чёрными тропами", ну а реально ты готов к такого рода "тропам" или нет -- проводнику наплевать, и если дуба врежешь, то это ужо твои проблемы, это надо осознавать и помнить

короче: не расслабляться, а то кердык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да этот урод просто лыжник наверно :ski1: ... который нас ненавидит, -_- вот подвернулся ему такой шанс нас обгадить, а он и рад...

Да ну его... :fuck:

Не понимает он вчем счастье :snb: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да он с детства импотент на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicks, ну ты конечно нашел где статьи о сноубординге искать... какойто Banner_BG_NG.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×