Перейти к содержанию
midd

Первый Борд

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Надеюсь на Вашу помощь в выборе первой доски. опыты езды на борде вообще нет, но есть желание попробовать и понять. моё ли это :) .

мои параметры:

рост 190

вес 102

катать буду у себя в городе, на местных склонах. Возможно, если попрет - Буковель и т.д. При выборе доски решил начать с Б.у досок и всего прочего, чтобы определиться понравится или нет.

знакомый рекомендует взять: full twintype с рокером. (но мне это ничего не говорит).

Заранее спасибо за советы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми в прокате доску - покатаешь пару раз и поймешь твое или нет, а смысл тратится сейчас, что бы потом все продавать, если вдруг не понравится...

А ростовка примерно +/- 166 нужна

Изменено пользователем r0te1r0
  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ростовка вычисляется ка кнаписано тут: http://snowboarding....54

я считаю что новичку лучше брать борд средней жесткости (4-6 из 10), или мягко-средней (от 3 до 5 из 10).

Твин-тип или almsot twin-tip, это форма доски. Твин-тип абсолютно симметричная. В "почти" твин-типе форма та же, но нос у доски чуть более мягкий.

Стойка центрированная. Это значит что дырки для крепления равноудаленны от центра борда. Есть еще смещенные назад, но они тебе не нужны.

Прогиб самая спорная часть, как по мне (исключая принт). Но я бы для новичка брал бы flat to rocker по центру прямая, без прогиба, ближе к крепам приподня к верху. Как изображено здесь:

freepop-c.gif

Или брал бы гибридный прогиб, как показано ниже.

mtnpop-c.gif

Изменено пользователем winni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что там разбираться, попробуей прокат, если понравится, в зависимости от материального состояния или купиш новое или любое б\у, покатаеш, научишся, а потом будет видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желание катать есть, просто не хочется тратить деньги на прокат. ибо в прокате дают в использование только то, что у них есть, а это не всегда то, что нужно для новичка. по этому вопрос спорный касательно проката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желание катать есть, просто не хочется тратить деньги на прокат. ибо в прокате дают в использование только то, что у них есть, а это не всегда то, что нужно для новичка. по этому вопрос спорный касательно проката.

Это именно то, что нужно. когда научишься катать, тогда сможешь прочувствовать рокеры/кемберы, мегатехнологии и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желание катать есть, просто не хочется тратить деньги на прокат. ибо в прокате дают в использование только то, что у них есть, а это не всегда то, что нужно для новичка. по этому вопрос спорный касательно проката.

много лет тебе еще учиться, чтобы понять разницу в прогибах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из Ваших слов я понял, что не важно на какой доске ты будешь учиться ездить... нужно сначала научится кататься, а потом подбирать борд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из Ваших слов я понял, что не важно на какой доске ты будешь учиться ездить... нужно сначала научится кататься, а потом подбирать борд?

Все важно. В приличных прокатах большинство досок начально-учебного уровня. Борд подбирать когда ты хоть немного представляешь как этим бордом управлять, и зачем он тебе нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял. Спасибо. буду пробывать. в Чернигове где можно взять борд на прокат, это наверно только Адреналин, больше - негде))))

Изменено пользователем midd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прокатом у тебя будет не густо вариантов, дядя ты здоровый))). В прокате разве что 1 раз взять, чтоб понять попрет или нет. А потом сразу приступать к сбору собственного комплекта. А если в финансах полная свобода, то можно брать сразу комплект - кататься понравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×