Перейти к содержанию
farba

Ищу Попутчика/ков На Трекинг В Непал

Рекомендуемые сообщения

Хеллоу

Ищу попутчиков на трекинг в Непал, маршрут для нюбов, средней сложности (в процессе составления). Все своими силами, без агенств, туров, гидов и прочего. Длительность от 10 до 14 дней непосредственно трекинга + пару дней в Катманду.

Дата: осень 2014 (октябрь скорее всего).

Бюджет: пока не приценивалась, ориентировочно это 1000-1500 у.е. с перелетом, пермитами, жильем, питанием, визами, в общем со всем. Конечно, дороже всего обойдется перелет 500-700 баксов.

Возможно кто такой укушенный есть, с опытом походов и пониманием куда едет (это пеший поход с подъемами на высоту до 2500-3000м, может быть горная болезнь, могут быть трудные участки дороги с затяжными подъемеми, все топаеться ножками, с рюкзаками за плечами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это осенью у меня сорвалась поездка туда к сожалению (( с ребятами создали экспидиционную группу из 7ми человек, всё собрали, подготовили, с гидом(без него смысла нет идти), но в последний момент мне пришлось отказаться от поездки(( и они поехали сами. И как помешенный на горах человек я кусая локти..остался тут...Краткая ветка маршрута: Katmandu – Bandipur – Pokhara – Bhaktapur – Nagarkot – Katmandu...всё это заняло 20 дней

В целом мы как фотографы, соответственно это было фотоэкспедиция, со спонсорами, всё как полагается.. и цель дойти до базового лагеря Эверста(Everest base camp 5364 м), что им и удалось, вернулись все живы и здоровы) Так что в след. году мы возможно тоже подобное сделаем, если что можешь присоединиться

По поводу стоимости немного оптимистично ты...) один перелет только 900$ + с собой надо около 1200 иметь

Вообщем если что...связь есть

Изменено пользователем Bopo6eu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я планирую более щадящий маршрут для первого раза с высотой не выше 3000м (не охота эксперементировать с горняшкой), билеты сейчвс на авиа можно взять за 500-700 у.е. :), гида брать не буду, на моем маршруте он особо не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь, то с недавних пор в Непал без местного гида путешествовать не пускают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабы собрались в горы)(концервы не забудте захватить)

бабы?) откуда такая уверенность? я пока единственная девушка в группе ололо

если я не ошибаюсь, то с недавних пор в Непал без местного гида путешествовать не пускают...

не на все маршруты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно кто такой укушенный есть, с опытом походов и пониманием куда едет (это пеший поход с подъемами на высоту до 2500-3000м, может быть горная болезнь, могут быть трудные участки дороги с затяжными подъемеми, все топаеться ножками, с рюкзаками за плечами).

Непал это хорошо, только есть вопрос зачем туда ехать если высоты будут до 3000м? может лучше в Альпы? или даже в Татры?

а потом уже в Непал, но повыше на 4000-5000

в Европе есть очень много достойных треков

ЗЫ до 3000 горняшки особо бояться нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я планирую более щадящий маршрут для первого раза с высотой не выше 3000м (не охота эксперементировать с горняшкой), билеты сейчвс на авиа можно взять за 500-700 у.е. :), гида брать не буду, на моем маршруте он особо не нужен

а смысл ехать в Непал тратить кучу денег и подниматься на 3000м? Это тоже самое что поехать в Париж и не увидеть Эйфелеву башню...

Изменено пользователем Bopo6eu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл ехать в Непал тратить кучу денег и подниматься на 3000м? Это тоже самое что поехать в Париж и не увидеть Эйфелеву башню...

по той причине, что не вижу смысла сразу рвать 5000 и попутно страдать от горняшки :) впрочем, маршрут еще в процессе составления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по той причине, что не вижу смысла сразу рвать 5000 и попутно страдать от горняшки :) впрочем, маршрут еще в процессе составления.

Если делать всё верно и выделить несколько дней на адаптацию к горной болезни и не перегружать свои силы сверх нужно..то всё будет ок

ну вам видней, настаивать не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать всё верно и выделить несколько дней на адаптацию к горной болезни и не перегружать свои силы сверх нужно..то всё будет ок

ну вам видней, настаивать не буду

Можно еще набирать и сбрасывать высоту, например +500м, на ночевку спускаться -200м.

Рассчитывала до 20 дней выделить на Непал, хотелось бы хотя бы день побыть в Покхаре и пару в Катманду, с таким расчетом за 15 дней кольцо Аннапурны обойти будет тяжело, почти все маршруты на более, чем 20 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×