Перейти к содержанию
D&K

Ребят, помогите выбрать доску

Рекомендуемые сообщения

Начал кататься год назад в Буковеле.Ну.....сьехать с горки могу.

Пока лето хочу купить доску.Остановился на трёх универсальных досках.

1)Venue: Sourse http://www.rider.kiev.ua/outfits/article-14028.htm

2)Venue: Onyx http://www.rider.kiev.ua/outfits/article-14032.htm

3)Forum: Recon http://www.rider.kiev.ua/outfits/article-16102.htm

Подскажите, какая все-таки лучше?

Можете еще чтот предложить, но чтоб ценовая категория была такая же и чтоб рисуночек был поприкольней

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я би взяв Forum. Багато людей бачив на ц?й модел?, наче не жал?лись...

Directional Twin - тошонада )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жал?лись?.. Я никогда никого не видел чтоб кто-то жалился... :blink:

Можно что форум что венью(что подороже)... Для новичков нормально... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте ето вы по- аське обсудите.Я тож думаю форум лучше будет, я наверно сразу и юоты и крепы возму форум рекон.

А что скажите на ету модель? http://shop.turistua.com/index.php?x_id=18286&c_id=49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще по доскам из этих трех я скажу что лучше брать форум а так вообще форум не есть клевая доска: (причины) расслаиваеться... это все что извесно про нее.. по тех характеристикам .. никогда не катал... но говорят не очень хорошая .. но так как тут из тех моделей который представлены извесный бренд снб форум то стоит ее брать, но не факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D&K

А что скажите на ету модель? http://shop.turistua.com/index.php?x_id=18286&c_id=49

ржунимагу :)

Пол: мужской

у борда шо, х@й есть? :rolleyes:

лана, это так, лирика.

Ну что можно сказать про доску, если ты еще не определился, как ты катаешь, что тебе конкретно надо? Ты ж сам написал, тока начал катать, так шо даже если она супер-пупер будет, ты этого не прочувствуешь. Спокойно, это ИМХО.

А вообще, если выбрать не no-name, а нормальный бренд, если новая доска стоит не меньше определенной суммы (я для себя когда-то определила ее как 300-400 ежей), то есть неплохая гарантия, что она будет хорошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
300-400 ежей

300-400 у.е. ето если брать зимой или летом???

Просто доска Forum Recon стоила 1900, а теперь стоит 1287.Есть же разница.

Ну вот ето доска( Forum: Devun Walsh ) мне больше всех понравилась, но не будет ли мне сложней кататься на етой посравнению с более дешовыми универсальными досками?

Кстати вот ета еще классная Forum: Joni Malmi Pro Model, насколько я понял ета лучше для фристайла, а Forum: Devun Walsh лучше для фрирайда.Или я ошибаюсь?

P.S.синим выделил главный вопрос......ответьте плз сначала на него перед тем как отвечать на другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
300-400 ежей

300-400 у.е. ето если брать зимой или летом???

Просто доска Forum Recon стоила 1900, а теперь стоит 1287.Есть же разница.

Ну вот ето доска( Forum: Devun Walsh ) мне больше всех понравилась, но не будет ли мне сложней кататься на етой посравнению с более дешовыми универсальными досками?

Кстати вот ета еще классная Forum: Joni Malmi Pro Model, насколько я понял ета лучше для фристайла,

а Forum: Devun Walsh лучше для фрирайда.Или я ошибаюсь?

P.S.синим выделил главный вопрос......ответьте плз сначала на него перед тем как отвечать на другие

300-400 ежей

300-400 у.е. ето если брать зимой или летом???

Просто доска Forum Recon стоила 1900, а теперь стоит 1287.Есть же разница.

Обычно цену указывают сезонную. Тоесть считай что нормальная то что в сезон стоит 1500-2000 грн.

Ну вот ето доска( Forum: Devun Walsh ) мне больше всех понравилась, но не будет ли мне сложней кататься на етой посравнению с более дешовыми универсальными досками?

Возможно и будет немного сложновато, но судя по тому что ты катался на подготовленых трассах, то тебя не очень должен смущать уровень жесткости.

Кстати вот ета еще классная Forum: Joni Malmi Pro Model, насколько я понял ета лучше для фристайла,

Да, нацелен на фристайл, но уровень жесткости такой-же как и у фрирайдовой.

а Forum: Devun Walsh лучше для фрирайда.Или я ошибаюсь?

P.S.синим выделил главный вопрос......ответьте плз сначала на него перед тем как отвечать на другие

Однозначно немного мягче должен быть Малми-Про. Если будешь кататься на Буковеле, то особых сложностей у тебя быть не должно. А ваще, иди в магазин, нафиг там консультанты работают?они тебе все обьяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D&K

бери себе универсал среднего класа и ниипи себе моск. када поймешь чем хочешь заняться конкретно тада и думай...

на первом примере доски ты со временем поймешь мягче те хочеться досочку или наоборот...и все в таком духе.

ИМХО, фирме Forum не доверяю. По поводу Venue ничо не магу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего буду заниматься фрирайдом.Фристайл я не очень люблю.

Хочу надолго купить.Папа согласен на доску до 300,но я могу попробувать до 400.

Может просто куплю щас получше обычной доски,чтоб потом не париться.

И еще вопрос: получаеться что Forum: Joni Malmi Pro Model универсальна?(просто мне её дизайн больше всех нравиться)

Может лучше брать Forum: Joni Malmi Pro Model на случай если все-таки захочеться выучить парочку трюков?Может ето будет самый подходящий выход?

Какие еще доски можете предложить, как альтернативу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю симс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть многа денег, тада я бы взял NeverSummer :wow: но у каждого личное предпочтение брендов верхнего уровня

а в твоем конкретно случае по-моему очень хорошим вариантом будет Nitro Team

вот тут мож изучить Board Club

и тут ешо Xtremeshop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Любая ПРО-модель это как минимум не гавно =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь остались только крепы и боты.Что посоветуете,только не ддорогое и хорошое.Я вот думаю лучше брать тоже форум.Наверно возьму крепы и боты форум рекон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Гм, лучше б ты взял дорогие боты и посредственную доску чем наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, разве от ботов и крепов многое зависит??Мне кажеться, они не так важны как доска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

на самом деле боты это главное ... есессно всё относительно но в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне для начинающего, доска это "расходный материал", особенно если не определился точно как хочешь катать.

И я бы посему взял брендовую не сильно убитую доску и отдал бы её на профилактику.

А вот крёпы и боты это как уже заметили - главное, хотя найдуться люди для которых доска - ФЕТИШЬ !!! (опять таки начинающим фетишировать на свою доску без довольно-таки приличной суммы труднова-то :D )

На норманых крёпах можно кататься много сезонов получая удовольствие, поэтому капиталовложения в них вроде как оправданы.

Боты понятное дело чем удобнее тем лучче. Плохие боты - хреновое катание хоть на какой ПРО-раскрутой доске.

Боты с крёпами можно переставлять с доски на доску, они менее подвержены поломкам и износу (правда боты всёравно надо менять, т.к. они теряют жёсткость и т.д.)

Кстати при покупке крёп надо поинтересоваться у продавца, а закупает ли этот магаз для них детальки, экстремстайл например для райдовских крёп детальки завозит (как-то мой знакомый столкнулся с полным отсутствием запасных частей на свои крёпы)

А доска вообще такое дело - сегодня целая, а завтра не подлежит восстановлению :-) (не дай бог конечно)

Весь написанный бред основан исключительно на субьективных рассуждениях и наблюдениях

:s9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Да, по большему счёту всё так и есть. Козырная доска нужна когда есть отличные боты с крепами и когда уровень катания просто заставляет катать на отличной доске :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кстати во всех советах для чайников закупка экипа начинаетьсяч именно с бот, потом крёпы, потом доска.

Очень важно чтобы боты не были малы или велики (малые - жопа пальцам и кровоснабжению, большие - жопа при езде)

Когда я покупал первые боты, из-за боязни что будут малы купил вроде как нормальные, а потом они ещё чуток разносились и нога в них стала просто болтаться. В итоге приходилось компенсировать это затягиванием крёп на максимум, от чего передавливались и немели ноги при спусках.

Крёпы кстати тоже были отстойные (какой-то дешёвый Noname). Купил новые - Ride SPI, ездить стало гораздо приятнее, контроль доски стал на порядок выше, вообще перестал набиваться снег меджу ботинком и задним хвостом крёп (вероятно из-за более правильного материала задника и наличия в нём отверстий). Передавливание ног уменьшилось благодаря широким 3D стрёпам (более равномерное распределение давления по ботинку), на старых были простые тоненьки полоски.

Недавно купил новые боты - Burton Ruler - просто пестня!!!

На ноге сидят идеально и наличие быстрой шнуровки радует неимоверно.

С нетерпением жду зимы и снега в предвкушении небывалого кайфа от спусков :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже тут писал недавно(это к тому что поиском иногда неплохо пользоватся)

Но скажу еще раз:

в первую очередь надо брать боты- потому как это твое удобство, удовольствие, безопастность

Если тебе будет неудобно или они будут мокнуть- да хоть ты на доске за 1000 баксов- ты возненавидишь катание

Темболее что ты собрался во фрирайд

Из ботов я бы советовал обратить внимание на Нитро- в последнее время они себя зарекомендовали очень и очень

помоему Нитро рулит- но это чистое имхо

Потом уже задумывайся о крепах и доске- однозначно не стоит покупать крепы за 300-400 грн- хорошие крепы дешевле 150 уе не стоят

так что 150-200 уе - это будут офигенные крепы, которые прослужат тебе не один год

потом доска

тут тебе уже много всего рассказали

но если ты всетаки подумаешь и возьмешь в первую очередь классные боты и неплохие крепы- то я бы тебе советовал взять доску АТОМ- этот брэнд показал себя очень надежным

а как на свои деньги - вообще заипись!

Доски действительно рулят

думаю многие тут подтвердят

В среднем доскиАтом стоят в сезон 1200-1400 грн

но мона взять и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всецело согластна с Ти.. боты - основное...

у мя Нитро.. очень-очень довольна, хотя мало на них покатать успела.. но в сравнении с тем, что было до этого.. ваххх )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×