Перейти к содержанию
адреналин

Линзы Для Вечернего/ночного Катания

Рекомендуемые сообщения

Имея в маске только одну темную линзу и мне захотелось иметь вторую для вечернего/ночного катания.

И тут возник вопрос - "Какую лучше линзу использовать для вечернего/ночного катания"???

Понимаю что линза должна быть с максимальной прозрачностью, но должна ли она быть полностью прозрачная или все же желтая и пр.???

Подскажите и поделитесь опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в комплекте 3, вечером и ночью самая комфортная чистая или белая в желтой не плохо, но белая лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея в маске только одну темную линзу и мне захотелось иметь вторую для вечернего/ночного катания.

И тут возник вопрос - "Какую лучше линзу использовать для вечернего/ночного катания"???

Понимаю что линза должна быть с максимальной прозрачностью, но должна ли она быть полностью прозрачная или все же желтая и пр.???

Подскажите и поделитесь опытом!

Желтая, синяя или красная это всё цветофильтры...далее идет светопропускаемость\прозрачность желательно 100% т.к. не везде есть хорошее освещение на трассах, а рельеф надо видеть хорошо куда едешь.

p,s: с чего возникла потребность вообще "хочу свелую линзу"?

Изменено пользователем Bopo6eu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтая, синяя или красная это всё цветофильтры...далее идет светопропускаемость\прозрачность желательно 100% т.к. не везде есть хорошее освещение на трассах, а рельеф надо видеть хорошо куда едешь.

p,s: с чего возникла потребность вообще "хочу свелую линзу"?

Даже в прозрачной светопропускаемость\прозрачность максимум 84%

post-26109-0-47009600-1391176323_thumb.j

Я же написал что потребность возникла для вечерне/ночных катаний. Так как вечером с черным стеклом не очень как то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил б/у маску dragon dx с линзой Jet http://www.dragonall...62/722-0704-999

светопропускаемость - 19-29%

post-23202-0-40900300-1391177556.jpg

немного позже заказал линзу Yellow http://www.dragonall...62/722-0513-999

светопропускаемость - 65%-75% заказывал именно желтую, потому что лучше видно рельеф,слепящий свет преобразуется в видимый(или как-то так - читал где-то) есть опыт езды на мотоцикле ночью в лесу - соответственно из освещения только фара.и именно с желтым фильтром мне более всего комфортно.то же касается и езды по городу ночью.на протасе комфортно с желтой. катал еще на Певчем Поле темной ночью с желтым - нормально.не хотелось снимать,глаза не уставали.это личное мнение.

у dragon прозрачная линза Clear имеет светопропускаемость 80-90% http://www.dragonall...62/722-0512-999

и твоих 84% уверенно будет более чем достаточно.да и на сайте производителя можешь посмотреть характеристики - упоминаются примерные условия использования той или иной линзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в прозрачной светопропускаемость\прозрачность максимум 84%

post-26109-0-47009600-1391176323_thumb.j

Я же написал что потребность возникла для вечерне/ночных катаний. Так как вечером с черным стеклом не очень как то!

У меня пока только Red Ionized линза стоит...там 20-25% по паспорту и в принципе катабельно при хорошем освещении трасы, но рельеф виден не на 100%, взял себе Yellow 2 дня назад поюзать..там 75-80%...посмотрим как оно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока только Red Ionized линза стоит...там 20-25% по паспорту и в принципе катабельно при хорошем освещении трасы, но рельеф виден не на 100%, взял себе Yellow 2 дня назад поюзать..там 75-80%...посмотрим как оно будет

Расскажешь как оно с желтой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ночной лучше полностью прозрачная поляризованная.

последнее слово явно поспешил написать...

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаюсь в OAKLEY, линза H.I YELLOW (10% затемнения).

Моя единственная линза, подходит на любую погоду.

Вечернее на Буковели отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×