Перейти к содержанию
moralin

Помоготе С Выбором (Bataleon Feelbetter Vs Drake Charm

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

решила поменять свою старую доску Volkl Sensor на новую, пока скидки в конце сезона

В Драйвспорте советуют очень сильно bataleon feelbetter (но не могу нигде найти нормальных отзывов), или советуют еще Drake Charm

Посоветуйте пожалуйста что выбрать, может быть что-то еще=) :bw:

Катаюсь давно, уверенно по склонам и иногда по целине, не прыгаю, рост 163, вес 59, нога 39. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне баталеоны нравятся, но я пока еще не тестил)

Feelbetter имеет жесткость 2 из 10, и это очень мягкий борд, у него twin tbt, которая, на мой взгляд, делает борд подходящим для all-mauntain freestyle. На подготовленных трасах пожалуй лучше борд по жестче, хотя баталеон позиционирует feelbetter как универсал для всего и вся. В принципе, многие без проблем катают на мягких бордах по трассам, и даже карвят. Минус в мягкой жесткости в том, что начинается расколбас на скорости.

Можешь посмотреть видео с тестом жесткости: http://www.boardinsiders.com/product/2014-bataleon-feelbetter/

В общем, если дальше планируешь добавить в своё катание элементы фристайла, то я бы проголосовал за баталеон. А если думаешь и дальше кататься по подготовленным трасам и целине, и если любишь скорость, то я бы посоветовал поискать борд по жестче.

За дрейк ничего сказать не могу.

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забудь, что борд с технологией ТБТ (Трипл бейз) не нужно носить на станки, пропилят тебе две борозды посередине и даже глазом не моргнут)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне баталеоны нравятся, но я пока еще не тестил)

Feelbetter имеет жесткость 2 из 10, и это очень мягкий борд, у него twin tbt, которая, на мой взгляд, делает борд подходящим для all-mauntain freestyle. На подготовленных трасах пожалуй лучше борд по жестче, хотя баталеон позиционирует feelbetter как универсал для всего и вся. В принципе, многие без проблем катают на мягких бордах по трассам, и даже карвят. Минус в мягкой жесткости в том, что начинается расколбас на скорости.

Можешь посмотреть видео с тестом жесткости: http://www.boardinsi...eon-feelbetter/

В общем, если дальше планируешь добавить в своё катание элементы фристайла, то я бы проголосовал за баталеон. А если думаешь и дальше кататься по подготовленным трасам и целине, и если любишь скорость, то я бы посоветовал поискать борд по жестче.

За дрейк ничего сказать не могу.

Вот спасибо огромное за отзыв. прочитала то что хотела=) Я скорость как раз не люблю=) мне бы медленно, но уверенно. Катаюсь не большо 45 км в час, а средняя и того 20=)(если верить gps програмке=)

Меня как раз смущало что Feelbetter очень мягкий, и вроде как пишут на сайте самого баталеона, она для фристайла, а искала я для фрирайда. Хотя на других сайтах и правда пишут что она для всего=)

не забудь, что борд с технологией ТБТ (Трипл бейз) не нужно носить на станки, пропилят тебе две борозды посередине и даже глазом не моргнут)

Сорри=), куда не носить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не носить на станочную обработку скользяка.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не носить на станочную обработку скользяка.

Я так и подумала, но решила уточнить! И не думала туда носить=) спасмбо. А вы что думаете про филлбеттер??? :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что филбеттер мягкий, судя по описаниям. Очень мягкий и по-девочковому узкий.

Мягкость по цифрам одинаковая с bataleon disaster, а дизастер - это всем известный пластилин.

А ещё ваш филбеттер - он directional. Сетбека нет, но есть разной формы нос и хвост.

Направленность хороша для вас, если учитывать что вы просто катаете по склонам и выезжаете в рыхлый.

Но вот всё остальное в минус для ваших целей.

Отсутствие сетбека и излишняя мягкость для пухлого снега никак не хороший выбор. Вообще. Я бы даже сказал не берите настолько мягкую доску, если планируете кататься по целине.

А ещё на мягкой доске тяжело кататься быстро. Что вы, по идее, должны хотеть делать (опыт ведь есть, да и катаете в основном трассы). А тут ещё и канты приподняты..... в общем мне кажется что как человеку с хоть каким да опытом и любовью целины вам явно стоит выбрать что-то пожёстче.

С другой стороны, может случиться так что мягкая сверхподатливая доска откроет вам глаза на джиббинг и парк и вы полюбите запрыгивать на трубы и кататься по стенкам.

Это очень весело, поверьте :)

Сам тоже хочу баталеон попробовать.

Эти доски с весьма специфичной формой скользяка. Такое из известных мне фирм только у Bataleon и у Lobster.

Прогиб классический, но при этом края подняты. TBT, одним словом. Должно быть весело делать всякие флет-трюки. Баттеринг. Как раз то что мне нравится.

И всё это обещают без риска поймать кант.

Сам подумываю между баталеонами Airobic/GlobalWarmer и EvilTwin/TheBoss.

Скорее всего что-то из EvilTwin/TheBoss, потому что мне нравится иногда кататься быстро. Соответственно доска нужна не слишком мягкая.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что филбеттер мягкий, судя по описаниям. Очень мягкий и по-девочковому узкий.

Мягкость по цифрам одинаковая с bataleon disaster, а дизастер - это всем известный пластилин.

А ещё ваш филбеттер - он directional. Сетбека нет, но есть разной формы нос и хвост.

Направленность хороша для вас, если учитывать что вы просто катаете по склонам и выезжаете в рыхлый.

Но вот всё остальное в минус для ваших целей.

Отсутствие сетбека и излишняя мягкость для пухлого снега никак не хороший выбор. Вообще. Я бы даже сказал не берите настолько мягкую доску, если планируете кататься по целине.

А ещё на мягкой доске тяжело кататься быстро. Что вы, по идее, должны хотеть делать (опыт ведь есть, да и катаете в основном трассы). А тут ещё и канты приподняты..... в общем мне кажется что как человеку с хоть каким да опытом и любовью целины вам явно стоит выбрать что-то пожёстче.

С другой стороны, может случиться так что мягкая сверхподатливая доска откроет вам глаза на джиббинг и парк и вы полюбите запрыгивать на трубы и кататься по стенкам.

Это очень весело, поверьте :)

Сам тоже хочу баталеон попробовать.

Эти доски с весьма специфичной формой скользяка. Такое из известных мне фирм только у Bataleon и у Lobster.

Прогиб классический, но при этом края подняты. TBT, одним словом. Должно быть весело делать всякие флет-трюки. Баттеринг. Как раз то что мне нравится.

И всё это обещают без риска поймать кант.

Сам подумываю между баталеонами Airobic/GlobalWarmer и EvilTwin/TheBoss.

Скорее всего что-то из EvilTwin/TheBoss, потому что мне нравится иногда кататься быстро. Соответственно доска нужна не слишком мягкая.

Спасибо спасибо за развернутый ответ=) вот стала счастливым обладателем Филлбетера=) как уже писала, таки кататься быстро я не люблю, большая скорость меня пугает=), да и люблю посмотреть по сторонам! Возможно оставлю до следующего сезона свою старую доску, на случай если эта покажется мне слишком уж мягкой! Да и в сторону парка я смотрю давно, но пару раз навернувшись, я забила! Поэтому будет шанс попробовать еще раз! В общем осталось подождать всего годик, и опробовать этот пластилинчик на деле! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам подумываю между баталеонами Airobic/GlobalWarmer и EvilTwin/TheBoss.

Скорее всего что-то из EvilTwin/TheBoss, потому что мне нравится иногда кататься быстро. Соответственно доска нужна не слишком мягкая.

Ну если таки попробуете, надеюсь спишемся, потому что я очень заинтригована ТВТ, интересно прям до ужаса=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы людям которые вам тут помогли понажимайте на зелёные стрелочки справа, не стесняйтесь :)

А ещё призовите в тему человека под ником Don Sun. Он хорошо помогает советами по выбору обычно. Да и доски привозить помогает.

Оу, как-то проглядел что доска уже куплена.

Ну куплена, так куплена. Поздравляю с покупкой :)

Обкатать, вероятно, можно будет во второй половине марта-апреле, немного может присыпет в Буке.

Я до прошлого сезона тоже считал своим потолком скорость 45кмч. Как оказалось, можно и быстрее ))))

Изменено пользователем ironcream
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы людям которые вам тут помогли понажимайте на зелёные стрелочки справа, не стесняйтесь :)

А ещё призовите в тему человека под ником Don Sun. Он хорошо помогает советами по выбору обычно. Да и доски привозить помогает.

Оу, как-то проглядел что доска уже куплена.

Ну куплена, так куплена. Поздравляю с покупкой :)

Обкатать, вероятно, можно будет во второй половине марта-апреле, немного может присыпет в Буке.

Я до прошлого сезона тоже считал своим потолком скорость 45кмч. Как оказалось, можно и быстрее ))))

Понажимала=) не стала стесняться.

да, купила, на счет Бука даже не знаю, мне кажется так тепло уже везде, да и мне ближе на Кавказ. Ничего, не пропадет, подозжет следующего сезона=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понажимала=) не стала стесняться.

да, купила, на счет Бука даже не знаю, мне кажется так тепло уже везде, да и мне ближе на Кавказ. Ничего, не пропадет, подозжет следующего сезона=)

Ну состояние склонов на буке можноп посмотреть на вебке. Тепло конечно, но кататься можно) Кроме того, в Буковеле будет проходить в марте снб лагер "санни дейз", но раз вам ближе на кавказ, то можно на кавказ. Главное, не стоит стесняться (с)

Всем снега :)

p.s. в прошлом месяце тоже стал счастливым обладателем boss-a, но на снегу пока не тестил, только на полу в квартире) Прессы на полу выходили не сильно стабильными, но на снегу думаю получше будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. в прошлом месяце тоже стал счастливым обладателем boss-a, но на снегу пока не тестил, только на полу в квартире) Прессы на полу выходили не сильно стабильными, но на снегу думаю получше будут.

Я бы даже на Босс раскошелился, если бы у него дизайн был как у ивелтвина )))))

А так непонятный он какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы даже на Босс раскошелился, если бы у него дизайн был как у ивелтвина )))))

А так непонятный он какой-то...

Я тоже за двойняшкой шел, но моей ростовки не было. А дизайн босса лучше смотреть в живую) Мне уже больше нравится босс, чем твин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всемприведд...

У меня Bataleon Fan.Kink , TBT - крутая штука, тоже долго думал, брать не брать первая доска правда, не пожалел, флекс 3 , радует на склонах, кант и правда тяжело поймать ... отлично держит , немного проскальзывает на ледяной поверхности, но не так критично как описывают некоторые, мол TBT ваааще не держит на льду, брехня.... Доска покладистая и легко управляемая, достаточно маневренная... Судя по описаниям доски которую ты хочешь выбрать ... и то на чем я катаю практически одинаковые... В общем я за Батл и ТБТ... не пожалееш, а на счет описания и правда, отзывов практически нет , Видимо у Баталов такой ход маркетинговый.... )

Да кстать доску я брал в США, что обошлось мне реально дешевле, в общем...

В Драйве она столила 3800 по-моему я ее привез за 2700, покупал... в Июне , но лучше раньше смотреть выбор становится скуждноватый ближе к августу .

Изменено пользователем Grek_a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×