Перейти к содержанию
Dein

Дайте Совет Девушке)))) Кому Не Жалко))))

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, форумчанам. Перечитав форум, пересмотрел видео, перечитав инфу и т.д. решила для себя, что тема сноубординга мне очень интересна. На данный момент ищу возможность обучения. Сейчас главный вопрос для меня стоит в снаряжении. Прокаты не переношу на дух и предпочитаю все иметь своё. Покатавшись по магазинам, полазив по сайтам, поменяв, посмотрев, посчупав определила для себя те вещи которые по душе и хочу вашего совета.

Касательно одежды я являюсь любителем марки 686, не один год ношу их вещи и остаюсь довольна. Вопрос - куртка 686 smarty command jkt colorblock mist и штаны 686 smarty cargo pant turquise texture будут нормально для катания? И какие вообще отзывы о смартах? Практично ли?

Маска Dragon DXS alliance нормальная или искать что получше?

Ботинки Elan Betty либо Deeluxe 14 coco lara либо Rome Bastille pf? Может есть какие-то отзывы или мнения? Меняла все три модели- размер мой, по ноге нормально, ходила по залу минут по 20 в каждых все норм.

Крепы Union 2014 trilogy либо Rome shift bleck 2013?

И вопрос что бы всех достать окончательно))) Рост 175, вес 55. Из досок понравилось Capita Saturnia 146, Never Summer Intinity 147 и Burton Genie 145 - 150.

Заранее благодарна за советы. Прозьба тапками не бить и не осуждать за мой неумелый выбор)

Пы. Сы. Фотографии в купальнике к сожалению нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, форумчанам. Перечитав форум, пересмотрел видео, перечитав инфу и т.д. решила для себя, что тема сноубординга мне очень интересна. На данный момент ищу возможность обучения. Сейчас главный вопрос для меня стоит в снаряжении. Прокаты не переношу на дух и предпочитаю все иметь своё. Покатавшись по магазинам, полазив по сайтам, поменяв, посмотрев, посчупав определила для себя те вещи которые по душе и хочу вашего совета.

Касательно одежды я являюсь любителем марки 686, не один год ношу их вещи и остаюсь довольна. Вопрос - куртка 686 smarty command jkt colorblock mist и штаны 686 smarty cargo pant turquise texture будут нормально для катания? И какие вообще отзывы о смартах? Практично ли?

Маска Dragon DXS alliance нормальная или искать что получше?

Ботинки Elan Betty либо Deeluxe 14 coco lara либо Rome Bastille pf? Может есть какие-то отзывы или мнения? Меняла все три модели- размер мой, по ноге нормально, ходила по залу минут по 20 в каждых все норм.

Крепы Union 2014 trilogy либо Rome shift bleck 2013?

И вопрос что бы всех достать окончательно))) Рост 175, вес 55. Из досок понравилось Capita Saturnia 146, Never Summer Intinity 147 и Burton Genie 145 - 150.

Заранее благодарна за советы. Прозьба тапками не бить и не осуждать за мой неумелый выбор)

Пы. Сы. Фотографии в купальнике к сожалению нет)

Мне кажется правильный совет будет:

-купить все и самое ГЛАВНОЕ не забыть, что ты любишь катать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пы. Сы. Фотографии в купальнике к сожалению нет)

Вот это зря написала, прям так сразу.. не удивительно что разговор не идет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу шмоток - выбирай что тебе нравится визуально. 686 нормальный бренд и никаких казусов возникнуть не должно.

У маски DXS маловат обзор, я бы посоветовал взять какую-то побольше типа Rogue или APXs, но если не нравятся сферические и мерила DXS, тебя в ней все устроило - бери, тем более они с двумя линзами в комплекте.

Боты Rome хорошие по жесткости, к комплекту ниже будет хорошо, а вообще бери в каких удобнее всего.

По поводу доска и крепы - я за NS Intinity 147 + Union Trilogy - такой универсальный комплект.

Подобрала, в принципе, сама все правильно, только единственное не указала в каком стиле собираешься катать? В парке, по трассам, по целине?

Изменено пользователем r0te1r0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это зря написала, прям так сразу.. не удивительно что разговор не идет)

Теперь даже не знаю как исправиться..... Я борщ хорошо готовлю, могу угостить за дельный совет)))))))

Мне кажется правильный совет будет:

-купить все и самое ГЛАВНОЕ не забыть, что ты любишь катать))

Теперь осталось определить что и есть это ГЛАВНОЕ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу шмоток - выбирай что тебе нравится визуально. 686 нормальный бренд и никаких казусов возникнуть не должно.

У маски DXS маловат обзор, я бы посоветовал взять какую-то побольше типа Rogue или APXs, но если не нравятся сферические и мерила DXS, тебя в ней все устроило - бери, тем более они с двумя линзами в комплекте.

Боты Rome хорошие по жесткости, к комплекту ниже будет хорошо, а вообще бери в каких удобнее всего.

По поводу доска и крепы - я за NS Intinity 147 + Union Trilogy - такой универсальный комплект.

Подобрала, в принципе, сама все правильно, только единственное не указала в каком стиле собираешься катать? В парке, по трассам, по целине?

Спасибо, я вот только думаю по поводу ростовки - не мало ли???

По поводу стиля - рока нормально нвучусь стоять то как выйдет, а так я почти всю зиму тарчу в Карпатах, иногда бываю в районе трас, но в основном целина. Так что учитывая возможности больше уклон на фрирайд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я вот только думаю по поводу ростовки - не мало ли???

По поводу стиля - рока нормально нвучусь стоять то как выйдет, а так я почти всю зиму тарчу в Карпатах, иногда бываю в районе трас, но в основном целина. Так что учитывая возможности больше уклон на фрирайд

Для фрирайда - мало, так что можешь NS Intinity 149 брать, она есть в такой ростовке. Боты бери Rome, т.к. Deeluxe очень мягковаты для фрирайда будут, мне кажется.

Изменено пользователем r0te1r0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для фрирайда - мало, так что можешь NS Intinity 149 брать, она есть в такой ростовке. Боты бери Rome, т.к. Deeluxe очень мягковаты для фрирайда будут, мне кажется.

Может тогда еще что то попробовать посмотреть из ботинок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь даже не знаю как исправиться..... Я борщ хорошо готовлю, могу угостить за дельный совет)))))))

Ну раз такое дело, то как уж тут не дать совета)

Я в основном согласен с r0te1r0. Я тоже за union trilogy и ns infinity, хотя жескость могла бы быть и по больше) Капита больше для парка подходит, и прогиб классический тонет в целине, а бартон мягкий сильно. Ростовку я бы смотрел тоже 149.

Шмотки чисто по вкусу, 686 норм брэнд, и качество нарекний не вызывает.

Маску желаетльно мерить, если подходит к лицу, и нравится дизайн - я бы брал. Единственный минус который слышал о dragon - это то, что некоторые маски запотевают.

Боты я бы тоже брал те что удобнее и больше по дизайну нравяться.

Удачи в выборе ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз такое дело, то как уж тут не дать совета)

Я в основном согласен с r0te1r0. Я тоже за union trilogy и ns infinity, хотя жескость могла бы быть и по больше) Капита больше для парка подходит, и прогиб классический тонет в целине, а бартон мягкий сильно. Ростовку я бы смотрел тоже 149.

Шмотки чисто по вкусу, 686 норм брэнд, и качество нарекний не вызывает.

Маску желаетльно мерить, если подходит к лицу, и нравится дизайн - я бы брал. Единственный минус который слышал о dragon - это то, что некоторые маски запотевают.

Боты я бы тоже брал те что удобнее и больше по дизайну нравяться.

Удачи в выборе ^^

Спасибо)) тарчу борщ)))

Ну с доской определилась) только вот все демаю про ростовку.... Осталось с ботами решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

149 ростовку бери, в пухлом будешь выплывать, 147 может утонуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня пол дня в магазине втерали что нужно 150 - 155

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня пол дня в магазине втерали что нужно 150 - 155

Ну если ты им говорила про фрирайд, то я бы сказал что они правы) Но в тоже время, новичкам легче учится на более короткой доске.

Кстати если еще не читала, то вот есть топик спеиально для расчета ростовки: http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=17554entry268222

по твоим данным вроде 149+ выходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы длиннее 149 не советовал.

Например у меня 175 рост, вес 65, доска NS Proto CT (похожих характеристик) 152 ростовки - в пухлом плавает отлично, на трассе тоже все хорошо, на большой скорости не колбасит. Была бы длиннее - было бы не удобно.

Они в магазине как считали? Не говорили что доска должна быть до подбородка? :-D

Изменено пользователем r0te1r0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они в магазине как считали? Не говорили что доска должна быть до подбородка? :-D

Должна быть от подбородка до носа))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если ты им говорила про фрирайд, то я бы сказал что они правы) Но в тоже время, новичкам легче учится на более короткой доске.

Кстати если еще не читала, то вот есть топик спеиально для расчета ростовки: http://snowboarding....54

по твоим данным вроде 149+ выходит)

Вопрос про стиль катания был в конце разговора) я так поняла что парень недавно работает.

Да мне все эти расчёты немного спутали. Пользовалась калькулятором, вышло 145

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как 145? =-O

55*0,4+127 = 149

Ну значит я блонда и не правильно считала на сайте на калькуляторе.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если твоя ростовка 149 и только пухляк я бы брал 155 или около того. учится будет тяжело но зато потом не нужно будет покупать еще одну доску для пухляка. если учтся на трасах тогда на ростовку меньше чем твоя родная)

Маску мерять, и драгоны не запотивают, у меня APX и даже в дождь небыло никаких проблем.

Боты я бы взял дэлюкс, у кореша на ромах с такойже системой шнуровок лопнул шнурок через неделю юзания... и да боты явно не фрирайд, слишком мягкие. можно подумать в сторону EMPIRE LARA или еще более твёрдых

Крепы ром, не доверяю я юнион... хотя тоже ниразу не фрирайд. и тоже нужно потвёрже например arsenal

Шмот 686 вполне годный) подниз флис и термуху в зависимости от погоды и отлично.

перчи и защиту не забудь))

зы. в надежде на борщ :D

Изменено пользователем Half

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о ласых до борща набежало 8-)

ну а ростовку 147-149 в самый раз, больше не бери, лютый пухляк по началу вряд ли будешь искать, а с веслом учиться тяжелее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если твоя ростовка 149 и только пухляк я бы брал 155 или около того. учится будет тяжело но зато потом не нужно будет покупать еще одну доску для пухляка. если учтся на трасах тогда на ростовку меньше чем твоя родная)

Маску мерять, и драгоны не запотивают, у меня APX и даже в дождь небыло никаких проблем.

Боты я бы взял дэлюкс, у кореша на ромах с такойже системой шнуровок лопнул шнурок через неделю юзания... и да боты явно не фрирайд, слишком мягкие. можно подумать в сторону EMPIRE LARA или еще более твёрдых

Крепы ром, не доверяю я юнион... хотя тоже ниразу не фрирайд. и тоже нужно потвёрже например arsenal

Шмот 686 вполне годный) подниз флис и термуху в зависимости от погоды и отлично.

перчи и защиту не забудь))

зы. в надежде на борщ :D

Да мне бы сначала научиться нормально, а потом по количеству досок определимся))) с ростовкой и так сегодня хохма была... Покупала в спорт магазине походный рюкзак и заодно решила попристовать по доскам. Начали вычеслять ростовку - сначала не поверили что вес 55, поставили на весы, результат 53,5. Посчитали, сделали сноску на рост, показали пару вариантов, в конце разговора предложили бутерброд и посоветовали поправиться до зимы " А то снесет куда-то " )))))))))

Перчатки и защита есть) куртку и штаны уже взяла. Остался вопрос с крепами и ботами.

P.S. Борщ могу переслать новой почтой)))))

о ласых до борща набежало 8-)

ну а ростовку 147-149 в самый раз, больше не бери, лютый пухляк по началу вряд ли будешь искать, а с веслом учиться тяжелее...

Спасибо, таки торможу на ростовке 149)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53,5? хм.. тогда тебя и 149 на пухляке вывезет)

и не поправляйся, то всё от лукавого) никуда тебя не снесёт)

а насчёт креп и бот подумай, если наклон таки в пухляк то имеет смысл брать более твёрдую снарягу, если на обучение на склоны тогда юнион и ром вполне вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Flow M-9 предлагал, но ТС отказалась, хотя они бы подошли, как вполне универсальные крепы под такую доску, не смотря на то что модель мужская)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а насчёт креп и бот подумай, если наклон таки в пухляк то имеет смысл брать более твёрдую снарягу, если на обучение на склоны тогда юнион и ром вполне вариант.

Union Trilogy это ж те же самые union force, самые ол-маунтин крепы у юнион с кучей довольных отзывов.. На первое время их хватит с головой, навряд ли прям сразу ТС будет катать жесткое бэккантри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ростовку доски для фрирайда нужно выбирать + 4 или 5 см к ростовке, полученной на калькуляторе подбора. Так что я вполне согласен с тем что тебе предлагали доску длинной 150-155 см.

Для парка, конечно, чем меньше доска, тем легче с ней делать вращения или другие трюканы.

На счет того что на коротких досках легче учится - это слова тех, кто учился либо самостоятельно, либо у инструкторов, которые учились тоже самостоятельно, и решили что могут передать это знание и умение другим) Советую интересоваться у инструкторов, проходили ли они какое-либо специальное обучение ( Например, курсы АПГИ с Женей Шениным( ассоциация профессиональных горнолыжных инструкторов Украины). При правильной технике катания все маневры выполняются очень просто, без прикладывания грандиозных усилий и напрягов. Единственное отличие в том, что у более длинной доски больше радиус бокового выреза и поворот получается с более длинной дугой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×