Перейти к содержанию
skyline_ua

Выбор Доски, Подскажите :)

Рекомендуемые сообщения

Как всегда, решил начать катать на доске, с чего начать непонятно, поездил по нескольким магазинам в Киеве, вот думаю что брать, выслушаю совет.

Доску хочу купить более-менее адекватную, что бы года 2-3 не менять, но и овер 700 долларов за комплект доска-боты-крепы выходить не хочеться вообще.

Параметры 176 рост, вес 75. По ростовке, говорят, что эта доска подходит в размере 154, какая-то она особенная.

Доску предложили следующую BURTON, NUG FLYING V 2015

c5ff321bc3f0.jpg

Боты BURTON, RULER 2015

9a28d238514c.jpg

Крепления BURTON MISSION EST'13 по-моему, там какое-то особое крепление под бартоновскую прорезь фирменную вместо бонок, как во всех досках.

Еще смотрел на доску BURTON BLUNT 2014

d89f524be57f.jpg

Мягкие ботинки откинул сразу, ноге некомфортно, по доске и крепам ничего не скажу, но 10й размер етого бартона рулера был удобен, попробовал другие боты, не так понравились. Но был не везде, всего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из предложенных досок я бы выбрал бартон наг - на неё более хвалебные отзывы. А вообще комплект весьма годный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ за NUG и ботинки.

Только цена за такой комплект по ценам evo.com за 800$ переваливает... и это без учёта доставки...

Где же за это просят всего 700$?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринципе ясно, спасибо за ответы. Тему можно закрывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО дорого, крепы сможешь только бартоновские ставить. НАГ неплох, но прост, с минимумом технологий и выглядит старомодно как Алла Пугачева.

Сама доска процентов на 10-15 минимум переценена.

Если ты просто зашел "экстрим" и тебе её посоветовали - то тут все понятно. Там директор поклонник Бартонов.

Но обычная Банана с крепами К2 будет чуть дешевле, красивее и технологичнее.

Рулеры жестковаты, возьми МОТО, будет и лояльнее к ногам и ошибкам ну и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО дорого, крепы сможешь только бартоновские ставить. НАГ неплох, но прост, с минимумом технологий и выглядит старомодно как Алла Пугачева.

Сама доска процентов на 10-15 минимум переценена.

Если ты просто зашел "экстрим" и тебе её посоветовали - то тут все понятно. Там директор поклонник Бартонов.

Но обычная Банана с крепами К2 будет чуть дешевле, красивее и технологичнее.

Рулеры жестковаты, возьми МОТО, будет и лояльнее к ногам и ошибкам ну и дешевле

И через 1-2 сезона эти МОТО менять?

По поводу досок, я бы советовал найти в барахолке на форуме хорошую доску за приемлимые деньги.

Недавно вон НС Иво продавали за 3к.

Руллеры совсем не жесткие ИМХО,

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поискал тот же бартон, но БУ. Новая слишком дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к бу, найти что то дешевое, мягкое и не убитое типо ол маунтин почему ?

потому что автор только начинает свое катание... спустя не которого времени он сам пойдет для себя где будут катался и какая снаряга ему нужна будет :)

+ с новой доской сразу выходить на буку и другие места где тебе её тут же порежут лыжники , молодая психика этого не выдержит :)

Изменено пользователем karlson13
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже новую найти там можно без особых проблем.

Сейчас вообще какая-то массовая распродажа Либтехов в Барахолке.

Зачем переплачивать за модель 2015 года у Burton?

P.S. Те же Рулеры 13-14 годов видел в Барахолке новые, и куда меньше ценник нежели у модели 15 года в которой ничего не изменилось.

Изменено пользователем Cubex
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, все в процессе, без спешки. )) Снб снаряга не удивила уровнем цен, пока-что. Да и привычка по другим увлечениям покупать более-менее нормального уровня, а не самое простое. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, все в процессе, без спешки. )) Снб снаряга не удивила уровнем цен, пока-что. Да и привычка по другим увлечениям покупать более-менее нормального уровня, а не самое простое. )

Так никто и не говорит про самое простое.

Просто можно купить отлчиную снарягу за отличные деньги. Почему бы этого не сделать?)

Никто же не предалагает из проката выкупать)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И через 1-2 сезона эти МОТО менять?

По поводу досок, я бы советовал найти в барахолке на форуме хорошую доску за приемлимые деньги.

Недавно вон НС Иво продавали за 3к.

Руллеры совсем не жесткие ИМХО,

А зачем МОТО менять через два сезона?

Это надо сильно упороться сноубордингом, чтоб перерасти МОТО за два сезона :shok:

А на старте мягкие ботиночки как по мне комфортнее. Понятно что можно взять и руллеры, и доску либу ТРС, и FLOW GT крепы и нормально учиться и даже прогрессировать.

Можно компоновать "мягкое/жесткое".

А можно не выё и купить те вещи которые изначально разрабатывались для человека делающие первые шаги в сноубординге.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто и не говорит про самое простое.

Просто можно купить отлчиную снарягу за отличные деньги. Почему бы этого не сделать?)

Никто же не предалагает из проката выкупать)

так я не бегу в екстрим и не покупаю там, я спокойно смотрю, что-то может и закажу не у нас, что-то и у нас куплю, если найдеться интересное. Сейчас ценник часто бывает очень адекватным, особенно в долларе.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем МОТО менять через два сезона?

Это надо сильно упороться сноубордингом, чтоб перерасти МОТО за два сезона :shok:

А на старте мягкие ботиночки как по мне комфортнее. Понятно что можно взять и руллеры, и доску либу ТРС, и FLOW GT крепы и нормально учиться и даже прогрессировать.

Можно компоновать "мягкое/жесткое".

А можно не выё и купить те вещи которые изначально разрабатывались для человека делающие первые шаги в сноубординге.

ИМХО, но мото слишком мягкие и если ты не выбрал итоге парк онли, ты их быстро перерастешь.

В тех же руллерах или амбушах новичку будет не менее комфортно, если мы говорим о Burton. Амбуш ещё и плегче будут. Бертновская шкала жесткости сильно завышена.В мото начинать будет круто, но лично мне на 3 сезон захотелось пожестче что-то, хотя и катаю везде вроде бы.

По моим наблюдениям : чем мягче боты - тем быстрее они становятся еще более мягкими.

В любом случае , боты - только мерять.

Все комментарие выше - мое личное мнение. :poh:

Изменено пользователем Cubex
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, из всего, что померял в Киеве - мне понравились рулеры. Одел мото, и никак... Не впечатлили, может поначалу и легче в них будет ездить, но, какие-то ватные тапочки что ли... Хотя, я не могу говорить, хорошие они или плохие на даном этапе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, из всего, что померял в Киеве - мне понравились рулеры. Одел мото, и никак... Не впечатлили, может поначалу и легче в них будет ездить, но, какие-то ватные тапочки что ли... Хотя, я не могу говорить, хорошие они или плохие на даном этапе)

Моя основная мысль в том, что те же руллеры можно найти в барахолке дешевле. Не подошел размер кому-то или еще что.

Как и все остальное :bayan:

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя основная мысль в том, что те же руллеры можно найти в барахолке дешевле. Не подошел размер кому-то или еще что.

Как и все остальное :bayan:

А кто спорит? ) Комплект адеватный более-менее, по-тихоньку приступаем к поискам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ за NUG и ботинки.

Только цена за такой комплект по ценам evo.com за 800$ переваливает... и это без учёта доставки...

Где же за это просят всего 700$?

А что, в США только 1 магазин evo?

Например можно найти:

боты Burton Ruler за 115$, Burton Ambush 130$, Imperial 155$

крепы Burton Cartel 135$

доску Burton Super Hero за 230$

Итого 480-520$ офигенный комплект!

Изменено пользователем SnowDeal
  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, в США только 1 магазин evo?

Например можно найти:

боты Burton Ruler за 115$, Burton Ambush 130$, Imperial 155$

крепы Burton Cartel 135$

доску Burton Super Hero за 230$

Итого 480-520$ офигенный комплект!

А где ты такие цены видел???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На доску с бартоновским прорезом можно поставить любые крепы. Я бы посоветовал ром гараж, фектори из личного опыта. Крепы тоже ром можно взять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ты такие цены видел???

В интернет магазинах США

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, все уже есть, кастом х 12года, ионы 12года и диоды 14года, крепы новые, доска и боты легкое бу)

Осталось поехать подальше)

Изменено пользователем skyline_ua
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×