Перейти к содержанию

SnowDeal

Сноубордист
  • Публикаций

    989
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    46

SnowDeal стал победителем дня 6 января 2021

SnowDeal имел наиболее популярный контент!

Репутация

158 Отечественный досочник

2 Подписчика

Информация о SnowDeal

  • Звание
    Сноубордер в законе!
  • День рождения 06/26/1990

Контакты

  • Сайт
    http://facebook.com/snowdealua

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Харьков
  • Борд
    Lib Tech TRS HP
  • Крепления
    Flow NX2-SE
  • Ботинки
    Nike Vapen

Посетители профиля

9393 просмотра профиля
  1. не пойдет во-первых - для новичка желательно рокер или флэт прогиб во-вторых - ростовка большая
  2. Пользоваться теоретически можно, но если эта доска жесткая и направленная - то обучение будет сложным, болезненным и вряд-ли принесет удовольствие. Новичкам нужны мягкие доски, крепления и ботинки, которые будут прощать ошибки.
  3. Это карвинговые крепления, подозреваю что доска тоже карвовая (карвинг - особая техника катания типа скоростного слалома, наверное 1-2% сноубордистов катается на таких комплектах). Под эти крепления подходят специальные карвинговые жесткие ботинки (похожие на лыжные) и это, мягко говоря, далеко не лучший вариант для новичков, если вы не собираетесь заниматься карвингом в дальнейшем, конечно.
  4. Насте пиши ) https://www.facebook.com/profile.php?id=100011114706312
  5. SnowDeal

    Расчет ростовки сноуборда

    Если коротко, то можно смотреть на средний показатель и отталкиваться от своего стиля катания. Если сколняешься к фристайлу и технике - берешь чуть короче, если к трассам, фрирайду или скорости - чуть длиннее. Конечно факторов для правильного выбора много и начинать надо с выбора модели и только когда определился подбирать ростовку конкретной доски. По этому я считаю что универсальные таблицы просто помогают более-менее ориентироваться какая ростовка нужна и дают они так же разбег в несколько сантиметров, а это будут разные ростовки и надо будет опять же смотреть в таблицу конкретной модели и сопоставлять все факторы. P.S.: хотя таблица хорошая, закрепить в шапке темы ее можно )
  6. SnowDeal

    Расчет ростовки сноуборда

    Зачем так сложно если практически все бренды дают размерную сетку с рекомендуемым весом райдера под каждую модель доски?
  7. Для боа бот - обязательно иметь ремкоплект с собой везде и всегда. Они их бесплатно отправляют, если написать, вместе с нужной отверткой. В ремонте БОА ничего сложного нет, если делать это по инструкции и иметь нужный инструмент.
  8. По тому что они их настраивать не умеют
  9. А как ты это определил? Что бы понять подходят тебе боты или нет надо их зашнуровать и минут 20-30 в них находиться, ноги ведь затекают не сразу , а через определенное время. Кстати по своему опыту замечал что у ботинок Burton внешний бот сам по себе широкий и если у тебя стопа узкая - это не лучший выбор. Сам ботинок, который на обычной плоскости кажется по размеру удобным - на склоне не дает максимальной фиксации. Когда бот зафиксирован в креплении - внутренник сидит не плотно и это дает ощущение что крепление плохо держит ботинок, но если затянуть стрепы - сразу пережимает ногу. Большая вероятность что ты прогадал с ботами.
  10. А тебе не кажется что тебе просто боты малы, по этому нога затекает?
  11. Во-первых ширина талии, а во-вторых - бюджет, ведь через 1-2 сезона в таком случае придется снова менять доску.
  12. Посмотрите на Burton Custom Smalls в 140 ростовке или 145, если "на вырост". https://www.burton.com/us/en/p/boys-burton-custom-smalls-camber-snowboard/W20-201951.html Талии хватит и по весу 140 (от 41 до 54 кг), а 145 (от 45 до 68 кг), то есть запас есть даже у 140 ростовки. Но рассчитывайте насколько сын будет расти от этого и отталкивайтесь. Крепы тоже менять надо, например на взрослые Burton Custom M. Взрослую доску пока рано, т.к. там чуть другая конструкция и жесткость, тяжело будет управлять, а если брать взрослую мягкую 140 - в большинстве будет узкая талия.
  13. 149 ростовка для легких райдеров (обычно женская) крепы то станут, но зависит от размера ботинка, что бы он не цеплялся за снег.
  14. Так во флоу встегиваются не совсем так как SP. В них правильно встегиваться загрузив передний передний кант, стоя спиной к склону. В домашних условиях или на пологом - это тяжелее сделать. Многие пытаются встегнуться в них на пологом, а потом ноют что флоу фигня, не удобно, хотя просто не знают как правильно встегиваться Именно.
  15. При встегиваниии-выстегивании из крепления размера Л будешь цеплять ботом об креп тем самым на ботинках будут оставаться потертости. Если не жалко боты - катай в Л )
×