Перейти к содержанию
nesteren4ik

Как Вам Брод Для Начинающего?

Рекомендуемые сообщения

Можно сказать, катаю второй сезон, да и то, прошлый можно не считать.

Занялся выбором доски, бюджетной, что бы не жалко было убивать. Бюджет у меня 5к. Присмотрел вот этот вариант:

http://extremezone.com.ua/tovar/komplekt-volkl-dash-straptec-initial-orange/

VÖLKL DASH (163)+ STRAPTEC INITIAL orange(L)

Рост у меня 192, вес 84

Если плохой вариант, может что то посоветуете, буду благодарен

Изменено пользователем nesteren4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня первая доска была Volkl Spade. Главное отличие Dash в том что она вайдовая, и у неё другой прогиб.

1. Если у тебя размер не выше 44го, то вайдовую доску лучше не брать.

2. Для начинающего в принципе годная доска. Ничего выдающегося, но и ничего откровенно плохого за 2а года каталки на своей Spade я не выявил. Под конец особо с ней не церемонился, и убить её мне показалось не так уж просто. У моей была жесткость 5 и почти что флэтоый прогиб. Как следствие на скорости утюжить склон где-нибудь в буке на ней довольно комфортно, но учить всякие граунд-трики на ней не сильно в кайф было. Но не смотря на такую жесткость, делать пресы мне все равно доставляло. Доски кстати заметно легче досок других брендов, из тех что я брал у знакомых и друзей, за счет конструкции носа и хвоста доски. Из этой доски я вырос через 2а сезона. Я чувствовал, что она не достаточно мне дает :)

Что б подытожить. Кач-во у voelkl мне показалось хорошим. Если расчитываешь в основном катать по подготовленным трасам и утюжить склон - норм вариант. Если есть желание получать фан от учебы граунд-трикам, и вообще развиватся в сторону фристайла - тогда я бы посоветовал искать доску или с гибридным прогибом, или прогибом типа flat-to-rocker (название субъективно, у различных брендов оно свое. У rome он называется free pop, у к2 all-terrain rocker вроде), на подобии того что у многих досок к2 (k2 raygun к примеру), и жесткостью не больше 4.

Изменено пользователем winni
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У другана была доска VÖLKL DASH. Относительно мягкая досточка с лоу-кембеным прогибом (или как они его там называют), которая позволит легко освоить азы сноубординга и понять что тебе нужно в будущем.

Единственное, что мне в ней не понравилось так это как она держит кант на скорости и то, что под ней чуствуется каждая кочка на трассе, но нужно взять во внимание, что я в это время катал на доске с жесткостью 5/6 и возможно поэтому мне "мерещились" вышеупомянутые недостатки.

Из этой доски я вырос через 2а сезона. Я чувствовал, что она не достаточно мне дает :)

Также и мой друг продал ее после того, как откатал сезон на ней (это была его первая доска, но он катал второй сезон), т.е. если ты будешь быстро прогрессировать и много катать, то досточка может уже не покрывать твои требования и прийдется ее продавать/менять, а если ты будешь катать по 5-7 дней в сезон и без фанатизма (хотя как это можно в сноубординге :ap: )то тебе ее с головой хватит.

P.S: По ростовке рекомендую брать 159 или 160W (но врятли она тебе нужна вайдовая), т.к. ты только учишся да и при твоих параметрах 163 многовато будет, как мне кажется. У меня 182 см 82 кг катаю на 161.

Изменено пользователем Scroller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×