Перейти к содержанию
sly

помогите выбрать доску

Рекомендуемые сообщения

Привет, помогите выбрать доску для фрирайда, определяюсь между K2 Ambush 166 и SantaCruz Mountain Ale 166, к2 вроде наворочена больше (прокладки гасят вибрацию,усиление карбоном и кевларом), но санта вроде фирма посерьёзнее и дизайн клёвый, не знаю, снта вроде по фристайлу больше, там у них доски клаа, а вот длинные хрен знает, может чересчур жёсткие.

Спасибо всем заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forum Devun Walsh :wow: , вот это лучший вариант для фрирайда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

форум девун волш не фрирайдовая а фристайл бэккантри ... это разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно вижу, что ты как пользователь форума зарегестирован раньше меня, и опыта может больше, но давай не рассказывать мне по поводу моей доски :D

Она для ФРИРАЙДА и бэккантри. До сих пор дома валяется наклейка со скользяка со всеми характеристиками, и там белым по черному написано Freeride, Backcountry. :snb1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

такую хрень пишут на всех бэккантри моделях)) чисто фрирайдовые дозки обычно имеют марку allmauntain freeride / powder / freeride ....

приставка бэккантри обычно ставится на всех бэккантри фристайловых дозках ... а то что там фигурирует слово фрирайд не значит, что она строго фрирайдовая

Про модель всеми известно Devun Walsh`а доска являет собой идеальный снаряд для бэккантри фристайла, довольно жесткий снаряд, но при всем этом с ним довольно легко справиться.

Особенности конструкции:

-Геометрия - Twin

знаешь о чём говорит "геометрия - твин"?

по теме

Слышал много хороших отзывов про К2 Амбуш. Про Санту не слыхал ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, тяжело представляю себе что такое фристайл бэккантри :) в моем понимании фристайл возможен исключительно в пайпе, сноупарках и т.д. Как в бэккантри можно фристайлить хотел бы увидеть. Бэккантри - внетрассовое катание, там нужна максимальная концентрация при управлении бордом, а не думать о том, как сделать очередной трюк(ИМХО).

Геометрия Twin - Поистине симметричный дизайн, заимствованный у геометрии скейта, для безошибочного управления при резких прыжках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Я смотрю ты в справочник смотрел. Домашное задание на 5 =)) не буду углубляться в подробности строения фрирадовых досок, скажу проще: Девун Волш - ПРО райдер. И как любой ПРО он делает дозку под себя. А т.к. он фристайлер (хоть в основном жжот на бэккантри кикерах) то и дозку делает с уклоном в фристайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оч много инфы по поводу него нарыл) знаю, кто он такой)

Тем не менее, не понимаю, почему в твоем понимании эта доска не для фрирайда) по-моему она отлично подходит) :snb1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

потому, что фрирайд фрирайду рознь ... можно и на джибовой дозке фрирайдить(всё дело в ощущения которые ты будешь получать от этого и лёгкость с каой ты будешь управлять дозкой) :) есть дозки для павдера, есть для жосского фрирайда, есть дозки для универсального фрирайда, есть торпеды на которых можно рвать склоны ... а бэккантри фристайл это больше фристайловая дозка хоть она и приспособлена для глубокого снега

п.с. я, конечно, понимаю, что ты защищаешь своё, поэтому, предлагаю, прекратить спор ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю))) давай посмотрим в начало топика)) я просто человеку деку посоветовал)) так сказать добавил ему еще один вариант для размышлений ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Я ему посоветовал. =) Кстати если брать фрирайдовую дозку то брать топовые модели. А ещё лучше топовые модели брэндов которые на этом специализуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ спаситбо конечно, но про меня не забудьте, я же вам вопросик задал:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

sly

а ты внимательней читай =))) Я писал уже про Амбуш и про то, что лучше брать для фрирайда в общем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, тяжело представляю себе что такое фристайл бэккантри :) в моем понимании фристайл возможен исключительно в пайпе, сноупарках и т.д. Как в бэккантри можно фристайлить хотел бы увидеть. Бэккантри - внетрассовое катание, там нужна максимальная концентрация при управлении бордом, а не думать о том, как сделать очередной трюк(ИМХО).

Геометрия Twin - Поистине симметричный дизайн, заимствованный у геометрии скейта, для безошибочного управления при резких прыжках.

а вот и не так- в библиотеку учить матчасть!!!

ты не представляешь себе что такое фристайл- беккантри- хм странно в последнее время много таких терминов для примера сходиу Нью-кул-фрирайд- это исполнение фристайловых трюков на природных препятствиях- дропы и тд

и дэдд прав по поводу маркировки досок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а скажите тогда у Амбуша 05/06 кэп или сэндвич, ???? Нигде не могу найти инфу именно по этому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

обычно топовые дозки делают сэндвичем ... про эту модель не в курсе ... ща можед гляну где ...

п.с. судя по фоткам это сэндвич, таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вроде сендвич, но не уверен- топ фрирайд Кэп обычно- а к нему я с подозрением отношусь............;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не из Киева, хочу заказать доску в екстрим стайле - так вот и интересуюсь -чтоб не привезли и сюрпризом не оказалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща еще в райдере досточки остались прошлого сезона -50%. Канешна выбор слабоват... Но

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nomak vs dedd (FR vs FS/AM)

Forum Devun Walsh 2006

Freeride performance with extra stability for larger landings.

Flex Pattern: Twin (Stiffness=8)

A symmetric pattern that provides an identical flex, forward or switch, for a skate-like, snappy feeling ideal for the park and the pipe.

Core Profile: True

The area beneath and between the bindings is the thickest, giving a firm, responsive flex.

Shape Design: Twin (159M - Directional Twin)

A true symmetric design, generating an unmistakable skate-derived feel and snap.

www.forum-snowboards.com

А теперь если подбить итоги прищюрив глаза на много нюансов, то получаем следующее:

1. Доска номенирована как Фрирайд by FORUM > 1:0 в пользу Nomak

2. Flex - TWIN > 1:1, ноздря в ноздрю - счет равный

3. Design - Twin, (symmetric without set back) > 1:2, oops!!

4. Core Profile - area beneath and between the bindings is the thickest 1:3 :)

5. Sidecut Radius - 8.6/7.7/8.6 > 2:3

В жесткой схватке, с общим счетом 2:3, в пользу FS/AM, победил так называемый dedd-ом "фристайл бэккантри"

PS

Nomak - доска для FR подходит (особенно 159M), вот только в Devun Walsh запихнули больше возможностей и вовсе не фрирайдных, кстати опять-таки из-за того же Devun Walsh`а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычно топовые дозки делают сэндвичем ...

ну вроде сендвич, но не уверен- топ фрирайд Кэп

2dedd

PATENTED HYBRITECH CONSTRUCTION

11.gif

Hybritech is the most effective way to make a snowboard. It takes a cap tip and tail and blends it into a sidewall along the running surface. We take the time to create complex molds and parts that bring these two features together. It gives you low swing weight and optimized turn initiation at the ends combined with durability and damping on the running surface. This design produces high-performance boards that excel across any variety of mountain terrain, snow conditions and riding styles.

Все модели 2007-го года от K2 имеют Hybritech конструкцию

k2snowboarding.com

и здается мне что такая же ситуёвина была и в 2006-м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×