Перейти к содержанию
Sky1iN3

Помогите С Выбором Сноуборда. #2

Рекомендуемые сообщения

Из Never Summer - честно сказать тут у меня коллапс :))

Never Summer Ripsaw 162

Never Summer Snowtrooper 162

Never Summer Proto HD 162

Never Summer Infinity

Never Summer Cobra 161

Never Summer Chairman 163 - тру фрирайд?

Never Summer SL Split 161

Never Summer Evo / Revolver - хз какой рост ;)

Ты напихал сюда всё, что можно было. Infinity - женская модель. SL Split - соответственно, сплит, он тебе не нужен.

По остальным.

Evo - парковая доска. Классная, но парковая. Тебе не нужна.

Snowtrooper - это бывшая SL. Универсалка с уклоном во фристайл. Очень приятная доска, легко управляется, нормально выплывает. Хоть по жесткости она ближе к парковым доскам, но у нее смещены закладные к хвосту, поэтому в пухлом можно сдвигать крепы назад.

Proto HD - тоже приятная универсальная модель, но чистый твин без сетбэка. Как и Snowtrooper, не особо предназначена для карвинга и сверхзвуковых скоростей.

Cobra - Более агрессивная, но не упорото фрирайдовая, как Chairman. Хорошо держит трассу, хорошо управляется, имеет достаточный setback для вылазок в пухлый. Вроде слегка направленная.

Ripsaw - полностью новая модель, на которой Never Summer обкатывают свой новый прогиб. В Украину их не завозили и через меня еще никто не заказывал, поэтому пощупать и понять что это за прогиб такой, я не успел еще. По описанию он является чем-то средним между мервиновским XC2BTX и C3BTX. Довольно жесткий твин-тип, должен круто держать склон. Как и С3ВТХ, вряд ли он будет хорош в пухляке.

Chairman - чисто фрирайдовая модель. Скорость, пухляк - всё это ее. У меня для пухляка есть NS Raptor. Chairman похожа на Раптор. Это непростая в управлении доска, но она держит на любых ходах и выплывает в любом пухляке даже на плоской поверхности.

Из Невесаммеров я бы рекомендовал Chairman или Cobra. Кобра более универсальная и более простая в управлении - тебе она сейчас подошла бы больше.

  • Годнота 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Don.

Вот по прогибам очень хорошее видео по гну и либтекам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После таких статей Don Sun решил остановиться теперь на LB TRS и все же хочется подумать над Darker Series xD.

Как и обещал ему с меня Пузырик при встрече ;)

Изменено пользователем Sky1iN3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут прям как блог пишу :)))

В продолжение нашей переписки этот бандит уговорил Lib Tech Travis Rice Pro C2BTX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сейчас выбираю из этой же серии. Смотрю на C2BTX или XC2BTX.

Подскажите какую ростовку лучше 155 или 157?

Мои параметры:

Вес 70 кг

Рост 178 см

Опыт катания продвинутый

Цель - универсал: целина, подготовленные склоны, кикеры.

Сейчас у меня очень мягкая 153 досточка, нравится своей маневренностью, флет фристайл.

До этого была 156 на кембере, так мне казалось, что я на длиннющей фанере плыву по волнам)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если больше кикеры - XC2BTX 157, если больше пухляк и склоны - XC2BTX 159 или 161.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть NS Heritage 12 года, 158.

Стоит ли сейчас на что либо менять?

#бук

Изменено пользователем -TAN-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть NS Heritage 12 года, 158.

Стоит ли сейчас на что либо менять?

#бук

а суть проблемы в чем?

Тебя что-то не устраивает? ты что-то хочешь изменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а суть проблемы в чем?

Тебя что-то не устраивает? ты что-то хочешь изменить?

Да,хочу изменить, только вот незнаю что именно.

Эта доска с крепами и ботинками уж очень много весит. А может я просо нуб(плохой танцор)? Или все же технологии шагнули вперед?

P.S доска все же 11 года. Вес чут болше 3 кг

Изменено пользователем -TAN-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,хочу изменить, только вот незнаю что именно.

Эта доска с крепами и ботинками уж очень много весит. А может я просо нуб(плохой танцор)? Или все же технологии шагнули вперед?

P.S доска все же 11 года. Вес чут болше 3 кг

))) Любишь кататься люби и саночки возить....

Для чего тебе брод вообще? Чисто для Бука и его трасс?

Вес нормальных досок все равно в среднем 2500 - 3500 грамм...

Как бэ революция революцией, но дерево как было деревом там и осталось :))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да может человек вообще ростом 140 и имеет 158 борд. Он же ничего не говорит, зачем ему доска, может он вообще на ней как на санках спускается. Или же свой вес, рост.

Heritage очень хороший борд. Тяжелый почему? Может потому что ты дрыщь, может у тебя мелкий рос, может ты не можешь поднимать тяжесть, может в том что ты на парке не можешь ее погнуть? Опиши причину тяжести, в чем она вообще заключается. И вообще, твоя доска я бы не сказал что очень жесткая, но жесткость там 7 точно есть и она подходит для омаунтинга и паудера.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да может человек вообще ростом 140 и имеет 158 борд. Он же ничего не говорит, зачем ему доска, может он вообще на ней как на санках спускается. Или же свой вес, рост.

Heritage очень хороший борд. Тяжелый почему? Может потому что ты дрыщь, может у тебя мелкий рос, может ты не можешь поднимать тяжесть, может в том что ты на парке не можешь ее погнуть? Опиши причину тяжести, в чем она вообще заключается. И вообще, твоя доска я бы не сказал что очень жесткая, но жесткость там 7 точно есть и она подходит для омаунтинга и паудера.

Не дрыщь но и не силач. вес 82 (нетто :) ), рост 178. Доску юзаю в основном на протасе/буке.

Ну что же, напарафиню и вперед. Раз уж так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая темка, много интересных вопросов раскрыли. Я тоже затарился тревисом райсом про.

Изменено пользователем Vamdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли бы помоч рассудить ,а то крыша потихому едет при выборе :bu: .Решил обновить борд остановился на либах ,Travis rice pro ,

В чём существенное отличае мужту Travis rice pro и TRS ???

Из выше написанного выходит что TRS лушче Travis rice pro ?

Катаюcь на трассах и вне трасс,по фристайлу не фанатею ,так же вопрос насколько устойчивы на скорости (из либов доводилось попробыть только skate banana) ,может не правильно понял но по постам выше доски с C3btx хуже выплывают ?

И какую ростовку посоветуете :рост 180 вес 70кг

До этого был ANGUS MAGTEK 162

Изменено пользователем Neptun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли бы помоч рассудить ,а то крыша потихому едет при выборе :bu: .Решил обновить борд остановился на либах ,Travis rice pro ,

В чём существенное отличае мужту Travis rice pro и TRS ???

Из выше написанного выходит что TRS лушче Travis rice pro ?

Катаюcь на трассах и вне трасс,по фристайлу не фанатею ,так же вопрос насколько устойчивы на скорости (из либов доводилось попробыть только skate banana) ,может не правильно понял но по постам выше доски с C3btx хуже выплывают ?

И какую ростовку посоветуете :рост 180 вес 70кг

До этого был ANGUS MAGTEK 162

Тревиса бери (C2BTX), раз по фристайлу не фанатеешь. C3 это почти как классический кембер, для пухляка не пойдет. Ростовка 158-162 примерно. Тревис, начиная с 161 имеет необрезанный нос, лучше для пухляка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Підкажіть борд для фрірайда, Ріст 175, вага 80.

Катаю поки основном в Буці, трохи їжджу, пригав з трамплінів, пару днів. 70 км спускаюсь, якщо розігнатись.

Ростовка думаю 159-161, на 59 зручно катати. Купувати думаю в Поляндії, так як з Луцька близько і ціни на відсотків 30-40 дешевше чим в нас.

 

Треба борд середньої жосткості, щоб навчитися основам карвінгу в перспективі, не знаю чи універсальний фрірайд  для цього підійде. Пліз едвайс.

 

Ростовка думаю 160-161. Купувати думаю в Поляндії, так як з Луцька близько і ціни на відсотків 30-40 дешевше чим в нас.

 

Наприклад такий апарат

http://www.emisurf.pl/pl/p/Deska-snowboardowa-Rome-Agent-Rocker/2152

в нас 9000 там 6000, і так багато моделей.

Чесно не дуже розбираюся в кемберах, шейпах, мені треба щоб на досці можна було швидко з'їхати і вона слухалася.

Кріплення може якийсь фастбек взяти,надійний тільки, бо на підйомнику зразу одягаю другу ногу і зїжджаю на двох вже.

 

Планую потім на Драгобрат ще катнути, там не такі ратрачені схили, думаю доска і для них буде норм, бо Бука це старт, далі хочеться ганяти не по трасам, а в цілині ще, і по всяких бездоріжжях  Це все поєднується хоч трохи в одній досці?

Читав про Rome sds, Arber, Libtech, K2, короче моделей вагон.

Можна порекомендувати, щось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну из этой ветки посмотри

NS - Chairman или Cobra.

Lib Tech - TRS or Travise.

159 - норм будет тебе. можно даже меньше.

Но если тру кавер - то это вообще другая песня...

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и выбирай из того, что будет по нормальной цене.

только крепы и ботинки подбери адекватные. крепы фастеки не подойдут.

Вот и выбирай из того, что будет по нормальной цене.

только крепы и ботинки подбери адекватные. крепы фастеки не подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×