Перейти к содержанию
jentoo

Отклеивается Накладка На Хайбеке

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, на хайбеках начала отклеиваться мягкая накладка. Чем можно ее подклеить, чтобы не повредить? Например я точно знаю, что суперклей, "момент" и подобное такой материал разъедают. Были мысли использовать силикон. Что скажете?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А силикон нихрена не держит..

Это предположение или по опыту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй "гель" от момент, клеит почти все на свете. капни где то на край, посмотри на реакцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй "гель" от момент, клеит почти все на свете. капни где то на край, посмотри на реакцию

В составе ацетон. Скорее всего разъест. Супер-клей гель тоже (по составу идентичен обычному супер-клею + загуститель)

На всякий случай уточню: силикон, которым аквариумы склеивают или какой-то подобный (а не белый герметик, который при установке унитаза используют) :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпоксидка не берёт?

Я предлагаю найти маркировку вида пластика и погуглить на предмет рекомендованных клеевых составов.

Там должен быть знак. Типа полиэтилен, или там ABS, или ещё что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпоксидка не берёт?

Я предлагаю найти маркировку вида пластика и погуглить на предмет рекомендованных клеевых составов.

Там должен быть знак. Типа полиэтилен, или там ABS, или ещё что.

Вопрос не в берет/не берет, а чтобы накладку не разъело. Пластику то пофиг)))) Пробовать где-то с краю не хочется т.к., например, в пенопласте маленькая капля супер-клея делает довольно серьезную дырку.

Гугл, понятно, вразумительного ответа не дает, но по описанию подходит пенополистирол, или пенополиуретан. Оба довольно сильно боятся всяких едких веществ, вроде ацетона.

Надеюсь, что кто-то все-таки напишет что-то вроде: "Клеил вот этим, не разъело, держит нормально" :)

ADD: Только что ответили в одной группе ВК по ремонту бордов и лыж. Материал накладки - этиленвинилацетат (ЭВА). Друг с другом склеивается термоклеем (по сути термоклей - это и есть ЭВА), а супер-клеем и подобными клеить нельзя т.к. разъедает. Но термоклей может плохо браться к гладкому пластику. Советуют использовать некий "сапожный клей" (ЭВА часто используют в производстве обуви).

Как что-то сделаю - отпишусь. Если у кого-то есть еще мысли - с удовольствием выслушаю)))

Изменено пользователем jentoo
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в детстве разные виды пластика приклеивал друг у другу дихлорэтаном (аккуратно - он ядовит!). Слегка разъедает обе склеиваемые детали, но ведь так они и склеиваются!

И ещё плюс дихлорэтана, что он совсем жидкий, можно очень тонкий слой нанести кисточкой.

Совет про обувной клей понравился. сделаешь - показывай что вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на двусторонний скотч приклеил.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Момент - жидкие гвозди. Но и обычный Момент Классик не разъест - проверено.

Изменено пользователем roland-ns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×