Перейти к содержанию
Traffic_Jam__[TJ]

Словакия 2007

Рекомендуемые сообщения

45.jpg

36.jpg

Ну что я думаю, многие уже заждались этой темы :)

Итак сообщаю Вам, что я наконецто получил подверждение от Словацкой стороны, что таки да . нас будут рады видеть там, а также приютить, накормить и напоить :) - последнее, должен подметить у них получается очень неплохо :)

Значится так:

Куда: Словакия, Низкие Татры, район города Липтовский Микулаш, гостиница Penzion Slovakotour.

С кем: толпа падонков и просто пазитивных людей.

Приблизительные цены- уточняется курс доллара- возможны отклонения +/- 1 доллар

Жилье 23 доллара в сутки - проживание + питание ( завтра-ужин)

Дорога: 50 уе

Добирание до горы- бесплатные автобусы каждые 10 минут от гостиницы.

Поезд: думаю, нам, падонкам не привыкать- поедем на плацкартето страдает излишней нежностью, может выбрать купэ, СВ, а также автобус или самолет :)

Билеты - приблизительно 100 грн в оба конца

даты:

7 катательных дней, седьмой неполный, выезд из Киева 26 января(пятница), прибытие на место 27 числа, отьезд 3, прибытие в Киев 4 февраля.

Планируемый бюджет:

Мне кажется 400- оптимальная сумма, если вы не ацкий бухарь, 450 - еще лучше, ну а дальше- по возможностям и по потребностям

Апре-ски: Аквапарк, боулинг, бильярд, картинг, падшие женщины и прочие прелести жизни.

С Ценами можно ознакомится в моем отчете, ссылка на который будет находится внизу этого поста.

Важно заметить что со словацкой стороны цены почтитне изменились- изменились лишь со стороны украины- подорожание поезда и топлива- то есть транчфер подорожал на долларов.

Желательно оформить себе Айсик- он поможет сэкономить вам 30 процентов при покупке абонемента на подьемник, а так же немного денег при посежении аквапарка, сауны.

Необходимые документы: действующий заграничный паспорт гражданина Украины, сам гражданин и некоторая сумма денежных знаков принадлежащих правительству Пендостана

Билеты на поезд будем оформлять гдето в середине декабря

Визы оформляются неделю- подовать документы будем гдето в середине января, для них потребуется заполненая анкета, фотография, и ваучер, который я вам выдам в посольстве.

Страховку оформляем прямо возле посольства, сразу же после получения виз.

Хоть в прошлом году у нас их никто не проверял- но я бы не хотел рисковать, тем более, когда едем группой, в любом случае она лишней не будет, а 40 гривен не сделают вашу жизнь легче :)

В следующем посте я буду вести список желающих, а ближе к выезду отмечать плюсиками готовность(подачу докуметов, покупку билетов и тд)

Ориентировочно считаем расходы: Жилье с двухразовым питанием (7 ночей) - 165, трансфер - 50, поезд - 20, скипас(со скидкой на 7 дней - порядка 100 уе, еда на горе 5- 6 уе на 7 = 40, итого 380- из расчета- на 7 катательных дней, плюсуем только дополнительные расходы- на выпивку и аквапарки- цены гуманные.

Сумма ориентировочная- считал с округлением в большую сторону

надеюсь еще выбить немного скидки на жилье и трансфер

Если возникают вопросы- спрашивайте тут! я всем отвечу

Отчет с прошлой поездки, где вы откроете для себя много интересного :)

Прояснилось одно небольшое обстоятельство: так как мы бронируем весь отэль, то принимающая сторона просит предоплату в размере 80 уе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список участников поездки(обновляется по мере поступления информации)

Списог жителей пансиона "словакотур":

1) Traffic_Jam__[TJ]

2) Mandarina

3) vladimir 1000

4) SPY

5) Светка

6) Chery Coke

7) Х-life

8) MP 10

9) Морис

10) Маша

11) Masiyniy

12) Shamanajko

13) wolke

14) Баричелло

15) Баула Максим

16) +1

17) Йожжег

18) Лимонка F1

19) barsik

20) + 1

21) Sampler

22) Анечка

23) Portishead

24) Виталик

25) ksana

26) BoyKot

27) Cold Out

28) Gin Tonic

1) Komandor

2) McFast

3) +1

4) 686

5) +1

6) Ирина Попазова

7) Владислав Мошенский

8) Павел Коваленко

9) Дарья Левчук

10) Денисенко Вадим

11) Чернецов Женя

12) +1

13) +1 ?

14)15)16) MP10 friends

17)sheff

18) +1

19)-28)Центр "1000 услуг"

Вроде так :)

Второй список сейчас мысленно пытается поделится на 3 группы :)

виллы уже есть, но не знаю точно где какие комнаты, думаю что окончательно все решится в последний момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Traffic_Jam__[TJ]

для молдован: что такое айсик? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Румата

карточка стоит 30 грн., можно получить ее если ты студентка и тебе еще нет 26 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apsara а если я не студентка, но сильно хочу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Румата

Если не студентка- то существует карточка "Евро 26", которую так же можно получить имея лишь фотографию, и зная как твое имя пишется латинскими уквами, и маленькое уточнение - что айсик, что евро26 - стоят 27 гривен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Traffic_Jam__[TJ]

а евро 26, можно если не киевская прописка? и куда обращаться (хочу быстрей сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратко ок курорте:

Подьемники:

1х - шестиместная креселка "лимузин"

3х - четырехместная креселка

1х - гондола на 4 человека

16х - бугель

Официально 29 километров снежных трасс( если реально брать лес и кулуары- получается больше

из них 12 километров- оснежается каждую ночь.

Все трассы каждую ночь подготавливаются ратраками.

Отличные возможности для катания по целене на южном склоне и в кулуаре

СНОУБОРД ПАРК

Ночное катание

Полеты на парапланах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу в этом году снова туда поехать. В прошлом сезоне два раза ездил туда. Там оч ярко. Не знаю поеду с движением из этой ветки или нет, но покатаю по Хопку 100 пудово!

Если поеду то точно хочу жить на Заградки в бунгало или отеле. И вам советую. У Анны как раз свободны в это время на горе бунгало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не хочет на Новый год туда сьездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда очереди оно не сильно прикольно.

Если туда ехать то надо уже на неделю минимум - далеко добиратся. А наНГ ехать - все время в очередях стоять да в толпе кататся. Причем это везде так. Не всем такое по душе.

А на НГ в карпаты на пару дней самое оно имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто в прошлом году был в словакии. токо не в липтове а с другой стороны от Хопок Север. Жили на склоне в хате Косодревина. Очередей не было. 3-5 человек. очереди пошли ччрез 3 дня после НГ на виходные. 10-15 минут. Просто на НГ обчно работать не заставляют с 29 по 2 и с 5 по 9 (как виходные лягут). договорился - насчет 3 дней мне например не проблема - результат мне не нада брать отпуск. и получается 10 дней виходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прояснилось одно небольшое обстоятельство: так как мы бронируем весь отэль, то принимающая сторона просит предоплату в размере 50 процентов за проживание

Тоесть нам нада будет передать предоплату в размере 80 долларов с носа.

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТИ

Записывай меня. И Диану. Надо ж будет каму-то вас по номерам разносить:)

для тех кто ленивый

http://www.euro26.org.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...Словакия ...держись дАрагая.... :tank:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх....попробуем )))

т.е., внеся предоплату, пути назад потом нет??? =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

путь назад есть:

например твои деьги пойдут как вторая часть доплаты когото другого- а тот другой отдаст тебе твои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,Sep 25 2006, 11:18 PM] путь назад есть:

например твои деьги пойдут как вторая часть доплаты когото другого- а тот другой отдаст тебе твои деньги

Или мы их зачотненько пробухаем.

Ти, давай апдейть второй пост! Скоко народу едет? Считать давай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ШЛАНГ

Есть такая тема "проездной документ ребенка" это если ты очень маленкий перец \до 16\

А так, если у тя есть внутренний пачпорт, ты без проблем можешь зделать внешний.

Иди в ОВИР;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мя есть заграничный праезной дакумент(галубой), ток кагда я ежжу за границо приходицца напостой там доверенности на сопровождающего писать...или в 17 ужо не нада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шланг

если до дня рождения остаеццо меннее полугода родители идит к нотариусу и пишут бамажку, что они не протифф того, что тее дадут пасспорт до того, каг тибе исполниццо 18.. если же больше чем пол года, то нада писать доверенность

Dan-[2D]

а вот и нифига.. внутренний пачпорт дают в 16, а загранку в 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×