Перейти к содержанию
Wakerunner

Маунтинбординг в Киеве

Рекомендуемые сообщения

Моя ася в тебе є) я як вичухаюся то обовзяково підем покатаємся) де небудь буде спот) Спишемось і домовимось) Реєстуйся на форумі на нашому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать пару слов в пользу Маунтинбординга. Не то, чтобы я поклонник данного спорта. Тем более, до того момента, когда Мёртвый Элвис предоставил мне его в живую, я вообще понятие не имел, с каким огнём играть буду. Так как огонь это оказался в буквальном смысле слова. Когда я сделал первый спуск возле Соломенского парка, я даже не подозревал, что снеговой монстр, зарытый во мне вне сезона, проснётся, и зарычит с удвоенной силой. Настолько близко ощущения сноубординга пришло. А приключение только начинались: следующая встреча была на дёртах, где Элвис прыгал уже сам, и в его выполнении я узрел до боли знакомые, и столь приятные глазу BS/FS 180, грэбы, и полёты в каких угодно направлениях. Затем я сам встал на доску. И..чёрт, это приятно. Закладывать дугу конечно непривычно на асфальте, но зато так приятно это делать, особенно когда на тебя пырится из-за угла куча гопников (уже возвышенный сошл-пруф среди людей), и с неграмотного слэнга называют маунт скейтом. Такое чувство, что у них не только с мозгами плохо, а ещё и со зрением. Оставим бедных существ в покое. Пока. Пока мы их не сбили на дороге. ЫыыыыыыыыЫ.

Дальше. Кайтинг на земле? Нефик делать! Хрен вы где кроме маунта такое сделаете, мягкость подвески у остальных девайсов не такая. Лично я за то, чтобы летом полетать на земле. На фриборде вы на дёртах не покатаете, да и джиббить на нём трудновато, хотя можно при желании большом. На лонгборде ещё хуже, там только по прямой. А на маунте везде. Не зря же его зовут АТБ (алл-терраин борд (борд-которому на%?*ть, где ехать)). Некоторые пиплы специально ставят летом сноуборд-крепы на маунты, и рассекают летом по горам, так как не желают ограничивать сезон сноубордом лишь. Лично я планирую летом махнуть в пару Буковель, и попробовать договорится и катании на АТБшке именно там, так как для маунтинбайкеров парк там есть уже.

Некоторые скажут, что травмоопасно, и грязеопасно. По поводу первого - защита в помощь вам. Второе - кто не падает, тот не катается. От сноубординга иногда и побольше г*вна, простите, бывает.

Лично я вижу маунтинборд как хороший заменитель сноуборда летом, тем более, что он давно уже перерос из сноуборд-заменителя в отдельную культуру, где есть свои законы и правила, свои поединки, и соревования. Люди с маунтами - не жлобы. Надо просто культурно попросить, и на стараться раздолбать доску при первом же катании. Вежливость творит чудеса. Поэтому без труда можно договорится с человеком, у которого есть маунт, (контакты можно узнать у Сауля, или Dead Elvisa), о том, чтобы он дал вам его потестить. Чтобы убедились в том, что я пишу тут. А то вдруг я вру. Вы же не знаете. Вот и попробуйте. И будет вам счастье в виду сноуборда летом, вместо игры в прятки на раздевание и питья хмельного вне сезон.

Покупайте. Катайте. И да пребудет с нами грязь.

С уважением. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дякую за хороші слова)))

на рахунок гопів- то як тільки люди( і не тільки гопи) називали маунт- і тачанкками, і горними скейтами і лижними горками(Елвіс розповідав може), а нас ролерами і т.д. ось не катався пару неділь і вже аж не можу- тягне і не знаю чи неділя на Дразі на сноуборді змусить забути про це. та бачу що нікому майже це не цікаво - всі шукають альтернативу літом, але навіть домовитись спробувати мало хто наважується. хіба лише на виставці покатало трохи народу- і то це зовсім не те... я за час що катаюсь зміг підсадити лишень двох людей(один уже купив дошку). коли я починав таких можливостей у мене небуло - спробувати навіть і замовляв дошку я на свій страх і ризик - бо вживу ніколи не бачив маунтінбордів до того як розпакував коробку на автолюксі. а до того ще бока з банком при переказі грошей... але то неважливо. три роки назад в інтернеті не було ні форуму, ні взагалі ніякої інфипро те де можна дістати маунт... були лише старенькі випуски журналу "екстрім" зі статтями про маунтінборд Сергія Червінського, там же була адреса непрацюючого сайту. ще був старий кліп Тартака "кожнетіло" де той таки Червінський стрибає на МБ. так що я таки був впевнений, що цим у нас хтось займається- залишалось тільки знайти контакти після кількох неділь пошуків таки натрапив на робочий і-мейл Сергія. перписувався з ним, але з грошима тоді не вийшло- всі думаю знають як туго з роботою у студентів на денному відділенні. і коли таки з"явилась можливість працювати, то я йшов на роботу, яка мені зовсім не подобалась, з думкою про те щоб заробити на дошку... ось так... а тут таке враження, що все підносиш все на блюдечку, а більшості впадлу не то щоб СПРОБУВАТИ, а навіть поінтересуватись чи відписати. всього кілька чоловік зважилось спробувати... а інші...не хочеться вірити в теорію про те, що більшість сноубордистів катають бо це модно або круто, а не для того щоб отримувати фан від катання. бачив я таких- катаються на склоні по годинці з перервами на перекур, а потім нажираються в кафе і розповідають як вони мочать і що без дошки не уявляють своє життя. Але ж іншого боку радує що в маунтінбордінгу такого не буде.

Изменено пользователем saul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Ромка, зачётно отписал. :bi:

Меня аж ностальгия пробрала: точно так же копил на свой первый ВМХ и сноуборд (полтора года корёжился на несколько адских работах за копейки), ВМХ затем продал (купил за полторы тысячи гривен, оказался хреновым, стал раздалбыватся, и сложен очень технически), а сноуборд полюбил навсегда. Надеюсь, с маунтом не прогадаю. :ab: Это реальная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 года тишины в теме, ещё хоть кто-то из катающихся осталсяв живых!? :aq:

Я себе вот доскукупил, сильно не судите, денег мало на что хватило то и купил, что скажите дляначала пойдёт? (вес 80, рост 180) :10x: Сестра из Германии за 190 евро купила и передала :dance:

http://allterrainboard.de/cms/index.php/mo...m_store=default

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mountainboarding.com.ua/

сюда тобі. правда сезон ще толком не почався, на сайті реконструкції з форумом і магазом. форум зараз має не самий приємний вигляд))

самі активні київські катальщики:

http://vkontakte.ru/id2911241

http://vkontakte.ru/xima91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://mountainboarding.com.ua/

сюда тобі. правда сезон ще толком не почався, на сайті реконструкції з форумом і магазом. форум зараз має не самий приємний вигляд))

самі активні київські катальщики:

http://vkontakte.ru/id2911241

http://vkontakte.ru/xima91

ДЯкую, вже зареэструвався, можливо колись покатаэмось )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договаривайся с чуваками они много интересных спотов знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novik_off

Гы, на тех видео, что ты выложил, чувак крепы наоборот поставил (правую на левую, и левую на правую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×