Перейти к содержанию
Redline

На счет углов спойлера ктото чтото смыслит ? Я в растеряност

Рекомендуемые сообщения

Я вот встал перед дилемой ! Углы спойлера ! Куда зачем и как лудше их ставить ? Непонимаю и все ! Подскажите кто знает ! :? Ато я тут такой херни с углами креплений и углами сполика наворотил что последние 2 дня на протасовом выглежу как натуральный сарай (человек с нормальным эквипом который ездить неумеет !) :cry:

Вобше кто подскажит чтото путевое на счет углов креплений и углов спойлера без пива не останеться ! :!: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ответ однозначный и другого я пока не знаю.

Забей на все правила которые ты мог выцыдить в Инете.

Рецепт только один. Как удобно так и настраивай. Работай методом исключений.

1 возьми отвертку,

2 пойди на Протасик

3 съедь с горки прислушиваясь к своим ногам и мышцам,

4 поменяй углы, так чтобы было удобно

5 прцедуру повторить с путкта 3 необходимое количество раз.

Результат: во время катания твои ноги должны быть раслаблены и ты свободно управляеш бордом, не напрягаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на том спосбки ! Я на пратасике 2 дня висел подбирая ! Не вспомнил ! Вот теперь занова подбирать буду тока уже к новой доске ! :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Углы желательно подбирать, когда уже раскатался. Где-то через час интенсивного катания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благадарствую за ценый информационный взнос в данную проблему !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благадарствую за ценый информационный взнос в данную проблему !

:) :)

А что я мог еще добавить. Ты ведь сам все знаешь.

Но я по себе заметил, что при первых спусках кажется, что кто-то перекрутил углы на моем борде :) ..... ведь координация еще не та.

А через часик интенсивного катания- все то! Вот я и сделал вывод, что регулировать углы нужно ПО-ГОРЯЧЕМУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не в лом читать, то посмотри здесь http://www.cs.uu.nl/~daan/snow/stance.html. Все предельно ясно и просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посибо тебе огромное ! За ссылку ! Нашол полезное ! :D Только жаль на англиско ! :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хочешь стабильности и жесткости - спойлеры ставь параллельно к заднему канту (углом в 90)....:) разницу почувствуешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот встал перед дилемой ! Углы спойлера ! Куда зачем и как лудше их ставить ? Непонимаю и все ! Подскажите кто знает !  :?  Ато я тут такой херни с углами креплений и углами сполика наворотил что последние 2 дня на протасовом выглежу как натуральный сарай (человек с нормальным эквипом который ездить неумеет !) :cry:  

Вобше кто подскажит чтото путевое на счет углов креплений и углов спойлера без пива не останеться ! :!: !

Половине катающихся фристайлом (т.е. подъемник-укатанный склон) подходят -30 на переднюю ногу, 15-на заднюю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если хочешь стабильности и жесткости - спойлеры ставь параллельно к заднему канту (углом в 90)....:) разницу почувствуешь :)

при таких углах уж точно "почувствует" :shock:

зачем давать подобные советы? чтобы чел на первом повороте навернулся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Я массу людей знаю, у которых заднее крепление под нулевым углом стоит и они себя при этом прекрасно чувствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь идет о хайбэке и ставить его параллельно канту допустимо в одних случаях, и осложнит жизнь в других. Кстати, у кого какой наклон хайбэка в вертикальной плоскости? У меня лично градусов на 6 и передача на задний кант существенно усилилась, но и ноги устают больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
речь идет о хайбэке и ставить его параллельно канту допустимо в одних случаях, и осложнит жизнь в других. Кстати, у кого какой наклон хайбэка в вертикальной плоскости? У меня лично градусов на 6 и передача на задний кант существенно усилилась, но и ноги устают больше

Угу... Где-то так же... 6-9... Кстати, в степ-иннах скотовских, где задника вообще нет, ботинки именно под этот угол и заточены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×